Новая таинственная звуковая загадка взорвала интернет

В сети появился фрагмент видео с непонятным издающим звук устройством, вокруг которого поднялась шумиха. Автор публикации утверждает, что в ролике можно услышать или Brainstorm (мозговой штурм), или Green Needle (зеленая игла), просто подумав об одном из вариантов.

Опубликовал видео пользователь с ником squidjeep на форуме Reddit, сообщает . Пользователи форума утверждают, что при желании можно во время каждого прослушивания чередовать слова Brainstorm и Green Needle. Пользователи форума с восторгом принялись обсуждать эту иллюзию. Многие смогли услышать и Brainstorm, и Green Needle. У других даже получилось скомбинировать эти варианты и расслышать гибридные фразы вроде Green Storm.

Как сообщает , услышать несколько вариантов получается не у всех. Таким людям пользователи советуют закрыть глаза и два-три раза про себя произнести нужную фразу и уже потом включать видео. Несколько человек этим методом научились слышать любое слово или фразу схожей длины.

Мнения о том, как это получается сделать, разделились. Одни считают, что качество звука настолько плохое, что подсознанию приходится «додумывать» фрагменты фразы, поэтому получается несколько вариантов. Другие считают, что дело тут вовсе не в качестве звука и не в самой реплике. Просто мозг очень легко может обмануть тело человека, включая органы слуха. Несколько человек разглядели на видео игрушку по мультсериалу Ben 10, поэтому согласились, что это не иллюзия, а «игры разума».

Ранее в сети появилась похожая звуковая иллюзия. Девушка-блогер спросила у своих подписчиков, что они слышат на записи: Yanny или Laurel? Оказалось, что разные люди слышат разные слова.

44.222.212.138

Комментарии (16)
  • LVL 9
    Я слышу GREEN STONE )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Я слышу Brainstorm, но иногда получается услышать Green Storm))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 26
        Там произносится - Rain Store, глупцы))
         Нравится!   
  • LVL 52
    GREEN NEEDLE
     Нравится!   
    • LVL 43
      Это же легко делается на любой FL Studio, эквалайзером оставлены только высокие. Пишешь любой текст -GREEN NEEDLE- и балуешься со звуком.
       Нравится!   
      • LVL 43
        Неуместную фигню я сморозил) Просто подумал что это фейк, звук подставили под видео, но ведь это наверное не так
         Нравится!   
  • LVL 36
    каким же говном занимаются в интернете..просто жесть увидят брак какой-нибудь или еле слышный голос с динамиком от нокиа 3310, и все сразу вау на редит быстрей, кстати редит ваш тоже говно а не сайт и там этого говна просто навалом))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    "Go 5 midle pacani"
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    когда в Бен-10 докопались до Брейнсторма
     Нравится!   
  • LVL 18
    рей ми ду
     Нравится!   
    • LVL 12
      тоже самое слышу,слова вообще не понимаю,но вроде бы слышится brain needle
       Нравится!   
  • LVL 7
    Боже что это за магия? D;
    Попробуйте закрыть глаза и в разуме представлять одну из этих 2-х фраз: "Brainstorm" или "Green Needle". То что вы возьмете за вариант - то вы и услышите... даже можете чередовать их в разной последовательности. Но если вы на момент прослушивания видео не будете думать ни об одном из этих слов вы услышите только "Green Stone" и "Green Needle".
    Вопрос - как это работает? Что за принцип работы и восприятия такой? 0_о
     Нравится!   
  • LVL 14
    Brain storm , Green needle .
    Здесь без проблем можно услышать оба варианта в отличие от предыдущей подобной новости.
     Нравится!   
    • LVL 43
      Brain storm, Green needle, название нового альбома известной группы? Все ясно, это видосик для рекламной раскрутки
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.