Marvel раскрыла, почему Тор не убил Таноса в «Мстителях 3»

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности» Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности»

Джо Руссо (Joe Russo), который является одним из режиссеров фильма «Мстители 3: Война бесконечности», решил ответить на вопрос, связанный с Тором, который мучает многих зрителей после просмотра.

Далее возможны спойлеры «Мстителей: Война бесконечности»!

Несмотря на то, что многие поклонники указывают пальцем в сторону Звездного Лорда после «Мстителей 3: Война бесконечности», огромная часть вины за действия Таноса также лежит и на Торе. Как сообщает , когда Безумный Титан прибыл в Ваканду, то у Тора был шанс остановить его своей невероятно сильной секирой. Выкованное при помощи умирающей звезды оружие, смогло разбить все усилия перчатки бесконечности и даже вонзиться Таносу в грудь. Несмотря на это, Титан все равно смог щелкнуть пальцами и стереть половину Вселенной. В свою очередь, эта сцена вызвала негодование среди фанатов и зрителей, который стали задаваться вопросом, почему Тор все-таки не ударил Таноса прямо в голову. Джо Руссо на это ответил следующим образом: «Потому, что он потом хотел сказать Таносу, что отомстил».

По словам режиссера, Тор в киновселенной Marvel всегда был импульсивным и эмоциональным персонажем. Поэтому он решил ответить на свою жажду мести таким образом, не просто прекратить вражду и убить Таноса, а еще совершить свою месть при помощи диалога. «Если бы он решил сделать смертельный удар, то этого бы не произошло. Это тот выбор, которые делают персонажи, и которые чувствуют огромную боль. Я надеюсь, что зрители смогут научиться сопереживать этим персонажам, потому что они продолжают расти в следующих фильмах».

Ранее писал о истинном значении последних слов Грута, которые он произнес в финале фильма «Мстители 3: Война бесконечности». Кроме того, совсем недавно, главные актеры оригинальных «Мстителей», за исключением одного, сделали себе одинаковые татуировки на память.

3.143.17.128

Комментарии (14)
  • LVL 14
    Все таки надо было по голове
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    ns rofl!)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    С Тором понятно, но как они обьяснят то что Звёздный Понт сделал откровенно тупой мув в сцене с Таносом
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Может он просто тупой. Так же Стрэндж, мог в любой момент откатить время.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        Дык он же посмотрел все возможные варианты и годным был только 1, он знал что все так будет. Тем более через год все вернется назад. Да и может фильм "капитан марвел" что то изменит.
         Нравится!   
    • LVL 11
      Его зеленокожую любовь убили... А если без тупых мувов снимать фильмы, то они будут неинтересными. Все будет быстро кончаться. Если бы он не ударил его, то случилось бы что-то другое.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Почему Тор не ударил Таноса в голову? Да потому что по сценарию надо было слить героев, чтоб эпично возродить их в 4 части.
     Нравится!   
  • LVL 17
    Фильм как?Он связан с 1,2 частями?
     Нравится!   
    • LVL 2
      напрямую связан с Тор: Рагнарок, а тот, в свою очередь, связан с прошлой частью Мстителей
       Нравится!   
  • LVL 15
    блин мб у него тупо так вышло?=) хэдшотики по КД - это дело такое..непостоянное.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.