Тысячи россиян пришли на митинг против Роскомнадзора в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошел митинг против блокировки Telegram Роскомнадзором, в котором приняли участие тысячи молодых россиян. Несмотря на плохую погоду, многие пришли со своими плакатами, чтобы поддержать свободу Интернета и мессенджера Telegram в России.

Как сообщает , митинг в Санкт-Петербурге начался в 11:00 и продолжился до 14:00, после чего люди начали расходится. Всего в шествии приняло участие порядка двух тысяч россиян разного возраста, которые принесли с собой разные плакаты в поддержку Telegram и Дурова, а также скандировали лозунги за свободу интернета. Организаторами шествия вновь выступила Либертарианская партия России.

Сам Павел Дуров следил за прямой трансляцией шествия в Санкт-Петербурге, и оставил пост об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Дуров написал, что гордится огромной колонной и энергией петербуржцев, которые выступили за свободный Интернет. Также Дуров отметил, что именно в Петербурге в 2012 году началась работа над Telegram.

Ранее подобное шествие и митинг прошли в Москве, напоминает . Тогда целых 12 тысяч россиян приняли участие в митинге, и запустили в воздух бумажные самолетики.

18.116.36.192

Комментарии (75)
  • LVL 41
    Я не шибко религиозный, но стилизовать такое дерьмо под иконы... Кто вообще все эти дегенераты?
     Нравится!   17 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Тем кому нужен Телеграм и еще что то)
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Интересно если бы был митинг типа "поднимите минимальную зарплату" с ОМОНом и пришли бы или были бы слышны сверчки)
       Нравится!   
    • LVL 43
      либералы
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        либералу плавать где должна быть свобода в их либертарианском понятии свобода должна быть везде
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Это не либералы, а либерасты. Они видно не въезжают, что свобода не есть Отсутствие ответственности, а даже наоборот.
         Нравится!   
        • LVL 36
          я бы применил другое слово, но не буду)
           Нравится!   
        • LVL 43
          тогда назовем по простому говноеды, потому что они схавают любое говно а из каждого неполноценного придурка или извращенца изобразят спинозу
           Нравится!   
          • LVL 43
            явно это сделано специально для общественного резонанса провокаторы только вот резонанса нет всем пофиг
             Нравится!   
    • LVL 36
      я вот тоже не пойму, в Москве под бессмертный полк, тут вообще иконы с Дуровым, ну какой он святой, люди вы вообще люди? Они вообще думают что они делают? И только моральный урод может сказать что это правильно? Зачем границы переходить?
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 35
    Пополнил свой твиттер список Русофобская шваль - спасибо!
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Это люди, которым реально нечем заняться в свободное время...
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    здесь вроде хоть митинг в формате но тоже перебор с креативом
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Вам не кажется что это перебор? я понимаю митинг но вы выходите за рамки дозволенного, вы бы еще коктейлями молотова в витрины кидали. Жаль на сайте за мат блочат...
    Недавно дочитал Последнюю битву в Хрониках Нарнии, может все к этому ведет, может уже пора увидеть закат нашего ничтожного мира?
     Нравится!   
    • LVL 9
      А чего тут не дозволенного? Бессмертный полк и иконы? Во вторую мировую воевали за наши жизни и свободу, теперь это же государство за которое воевали люди отбирает у них свободу слова и конфиденциальность в сети. Так что тут я с людьми согласен. А иконы, я не набожный и плевал на религию. Но Дуров единственный кто из наших борется еще за наши права живя за границей. Многие бы болт на свою страну положили имея деньги и хорошую жизнь а он еще что то доказать пытается. Поэтому люди его и любят. А пока митинг без вооруженного восстания все в рамках дозволенного тем более что митинг был полностью легальный и по закону не запрещено брать любые плакаты. Вражды на почве рассы и принадлежности к другим странам, религии тут нет. Так что все в норме. Ток вот будет ли какой то толк от мирного митинга в стране где только силой и властью что то менялось. Думаю тут только исправит ситуацию такая же группа людей как большевики. Уничтожив старый режим и устои страны и сменив их на те что хотят уже молодое поколение а не пенсионеры со старыми взглядами. Тогда может и жить станем лучше. А так пока пенсия сидит у власти и старые бандюки 90х страна так и будет на дне.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 29
        ты глянь што эти сволочи творят во имя свободы,ни культуры ни чести неосталось,одна грязь и говно на этих радостных рожах
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 9
          Ну они же никого не убили и не ограбили. А русская культура и честь это подчинение старым пердунам ради великой России? Страна и так на дне со своей религией, рублем и честью мнимой. На нас и так весь мир плюет, мы нигде и никому не нужны как работники даже. Туристы наши везде обосрались.
           Нравится!   
          • LVL 29
            ну тогда бегай выплясывай ори до усеру хоть с голой жопой. Путин мой царь,пойду воевать и умирать за него!
             Нравится!   
            • LVL 9
              Путин старый пердун который только о своем кошельке и думает. Ему наплевать на народ он больше о внешней политике думает прощяя долги всем подряд когда народ в стране сидит с голой жопой. Даже выборы все куплены и на работах людей под страхом увольнения гнали голосовать. Так что не за того ты готов жизнь отдать.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 11
                Во первых, не мешало бы расставлять знаки препинания. Во вторых, неплохо было бы выучить русский.
                 Нравится!   
                • LVL 9
                  Во первых по русскому всегда была 3ка, во вторых всегда плевал на русский ибо матом общаться проще. Не в собрании литераторов и филологов общаюсь. Требования считаю необоснованными.
                   Нравится!   
                  • LVL 9
                    Четко базаришь иопт! Феню забыли, воров не уважают, на детских площадках нормальным пацанам пивка ужо нельзя попить спокойно с сижками и сэмками! Одни дегенераты кругом на!
                     Нравится!   
      • LVL 43
        Дуров не борется а балуется а потом смеется над ущербными, это жестокий стеб, учитываю что Дуров типичный нарциссист его волнует только собственное ''я''
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 9
          Ну если бы его так сильно волновало свое собственное эго то он не парился бы о наших пользователях которых и так кстати мало. Зачем создавать столько серверов для ру сегмента заблоченной проги? Такие огромные траты ради собственного эго как то слишком.Тот кто себя любит, любит и свой труд а особенно деньги. А вообще мне это с самого начала показалось странным. Зачем парится о таком малом количестве людей из раши которые пользовались его прогой если во всем мире их в два раза больше и проблем с доступом у них нет.
           Нравится!   
          • LVL 43
            в современном мире любой способ заявить о себе типо пиар хорош наверно по этому
            просто пиар возможно таким способом держат интерес перед презентацией нового продукта
             Нравится!   
      • LVL 11
        Т.е пример Соколовского, Вас не чему не научил, я так понимаю??? Спусти всё на тормозах и таких соколовских будут миллионы...
         Нравится!   
        • LVL 9
          Не интересовался Соколовским. Знаю что был на пусть говорят. Ибо шумиха была тогда и по инету. Телик не смотрю.
           Нравится!   
      • LVL 35
        у тебя есть твиттер?
         Нравится!   
  • LVL 19
    Хорошо что Навальный не сунул свой нос в Питер (как это было в Москве)
     Нравится!   
  • LVL 29
    сброд дуркогнили
     Нравится!   
    • LVL 9
      Если бы не этот как ты его назвал сброд. То власти бы давно было наплевать на мнение людей в стране вообще. Сидел бы и подчинялся правилам, а если что не так гнил бы в гулаге где нибудь в сибири. Этого хочешь? Ну тогда тебя там ждут.
       Нравится!   
  • LVL 19
    и что это бесполезно их надо уничтожать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 29
    пора наводить порядки - интернет развращает наш великий народ ,кругом порнуха,чернуха и чо дальше-вырастут дибилы их уже полно вокруг
     Нравится!   
    • LVL 9
      А может пора взрослым людям больше ответственности иметь за своих детей и смотреть что они в интернете делают а не положить на них болт обвинить во всем интернет и соц сети? Всегда можно найти крайнего в своих косяках.
       Нравится!   
    • LVL 23
      А в чем величия вашего народа?
       Нравится!   
      • LVL 29
        победа над фашизмом! и дальше будем мочить уродов
         Нравится!   
        • LVL 29
          Игилу кто даёт люлей? 2 "нищие" страны в мире - Россия и Сирия! Остальные богатые цивилизованные страны ссатца даже помочь, хоть их и самих взрывают и давят -продажные подстилки пиндоские
           Нравится!   
          • LVL 23
            С ИГИЛ кроме россии воюет США и Турция.
             Нравится!   
        • LVL 23
          Против фашизма с 43 по 45 год кроме советских войск воевали итальянские, американская, английские, югославские и болгарские войска. Оккупированная часть Италии была освобождена партизанами и англо-американскими войсками, Муссолини расстреляли. Если ты с имеешь ввиду германский национал-социализм и вторую мировую войну, то в антигитлеровской коалиции то на январь 1942 года коалиция насчитывала 26 государств.
           Нравится!   
          • LVL 43
            боролись да вот только на хрен напоролись,
            для меня достаточно кадров символического сброса всех штандартов и боевых знамен немецких дивизий на брусчатку, красной площади сильное зрелище,
            а сколько знамен взяли американцы, болгары и остальная шобла вобщем ничтожества
             Нравится!   
            • LVL 23
              Не нужно принижать заслуги остальных, в том числе американцев и англичан, если не хочешь показаться идиотом.
               Нравится!   
            • LVL 23
              У меня складывается впечатление что шобла, это не американцы, болгары и остальные, а современная русня.
               Нравится!   
            • LVL 23
              Есть всего одна страна участвовавшая во второй мировой войне с самого ее начала и до самого конца - Британская Империя.
               Нравится!   
              • LVL 43
                есть Вторая мировая и есть Великая Отечественная Война и это разные воины
                к примеру 9 мая так и называют День Победы в Великой Отечественной Войне
                какие притензии
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Я и забыл, это во всем мире Вторая Мировая Война, и только у вас Отечественная, в которой СССР был белым и пушистым. Да ты отчасти прав, ведь Великая отечественная война это всего лишь эпизод Второй Мировой, пускай даже и крупный.
                   Нравится!   
                  • LVL 43
                    как то так, существенные приготавливания ко второй мировой начались еще в 1935-38 годах хотя в германии в 1930 том уже были готовы первые панзер 1
                    которые впервые вошли в польшу в 1939
                     Нравится!   
                    • LVL 23
                      И что?
                       Нравится!   
                    • LVL 23
                      Более того в 20х - 30х годах летчики Люфтваффе проходили обучение в СССР под Липецком.
                       Нравится!   
                      • LVL 43
                        мало того у нас был летчик которого награждал и Гитлер и Сталин в сети есть подробная история
                         Нравится!   
                      • LVL 43
                        было время когда Гитлер имел партнерские отношения с большевиками велся обмен опытом но это продлилось не слишком долго
                         Нравится!   
                        • LVL 43
                          все же не спроста он стал так люто ненавидеть большевиков что произошло
                          ведь если бы он сразу заявил о претензиях то никакого обмена опытом не состоялось
                           Нравится!   
                          • LVL 43
                            как только он создал свою партию у него был один враг иудеи всех остальных он записал во враги позже
                             Нравится!   
                        • LVL 23
                          Да не долго, до 41 года.
                           Нравится!   
                    • LVL 23
                      Под Казанью была немецкая танковая школа.
                       Нравится!   
        • LVL 23
          А кто по вашему мнению уроды?
           Нравится!   
          • LVL 29
            Правительства сша и их жалкие подчиненные шестерки - уроды,сша с игил не борюца,Игил - порождение сша в целях дисбаланса государств ради собственной наживы ! Не бухти толстый,я вижу куда ты клонишь
             Нравится!   
            • LVL 23
              А как по мне это правительство россии - уроды, а ИГИЛ их порождение.
               Нравится!   
              • LVL 11
                Ну давай тогда пруфы, пруфы на то, что Игил создала Россия и пруф на то, зачем она его создала??? Ведь ты сольёшься, не так ли?!!!
                 Нравится!   
                • LVL 23
                  Ты получишь пруфы как только вы, русские дегенераты, научитесь не ляпать языком попусту.
                   Нравится!   
  • LVL 35
    В комментариях сидят люди явно не из 21 века.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Из 18.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Я вроде и против блокировки, но чет с иконой они переборщили...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      С чего ты взял что это икона?
       Нравится!   
      • LVL 43
        А что это по твоему? Зачем агрить на себя половину страны верующих людей, они их трогают? Давать повод говорить что сатанисты, мракобесы, это по приколу так? Как взывали купола в мрачных советах так и ничего не поменялось, только в черно белом фоне это фото сделать, таже картинка.
         Нравится!   
        • LVL 23
          По моему это изображение.
           Нравится!   
        • LVL 23
          Икона это предмет поклонения — изображение бога, святого или святых в виде портрета в красках, образ.
          На этой картинке изображен бог ил святой? Думаю что нет, следовательно это не икона, если конечно Дурова не причислили к святым.
           Нравится!   
          • LVL 29
            не нравишся ты мне жирный, ещё раз мне напишешь чота - пойдешь по сельской улице измазанный говном коровьим
             Нравится!   
            • LVL 23
              Я не барышня что б тебе нравится. Мне например не нравятся тупые школьники и свиньи, я же об этом не пишу.
               Нравится!   
              • LVL 29
                базар вокзал договорились,живи своей жизнёнкой
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 11
            Странно, ты или тролль или тупой школьник, которой хочет постебаться. Тут большей половины сайта показалось, что изображена икона, даже те кто не верит. Но ты "уникум" пытаешься доказывать обратное. Я теперь понял, почему у тебя везде русские виноваты. Можешь не отвечать. Забейся в угол и поплач в своём манямирке.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 23
              Это означает только то, что больше половины сайта - тупые, не более.
               Нравится!   
        • LVL 11
          Вроде бы Россия и возвращается во времена Р.И, а вроде бы...
           Нравится!   
  • LVL 4
    Лучше бы на митинг пришли против налога, пенсионного возраста и повышения цен на бензин. ГДЕ ДОЛЯ НАША ЗА РЕСУРСЫ, СКОТЫ? Телеграм... Да убьется пусть этот телеграм, вон ватсап есть.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.