Подающего надежды школьника обнаружили мертвым в Подмосковье после проверки ФСБ

В сети обсуждают трагическую смерть школьника из Московской области, подававшего большие надежды в области химии. Тело парня было обнаружено вскоре после того, как к нему домой пришли сотрудники ФСБ с проверкой.

Как стало известно , тело 17-летнего ученика физико-математического колледжа в Долгопрудном было обнаружено рядом с подъездом его дома в тот день, когда школьник отмечал свой день рождения. При обыске квартиры школьника была найдена предсмертная записка, в которой он жаловался, что в России не нужны умные и талантливые специалисты. Сам подросток подавал большие надежды во области химии, а также часто проводил дома различные научные опыты, из-за чего недавно к нему наведались представители ФСБ.

Сообщается, что соседи учащегося пожаловались на взрывы из его квартиры, которые могли происходить из-за лабораторных химических опытов. Школьник не раз являлся победителем различных олимпиад и конкурсов по этому предмету, и был гордостью своего учебного заведения. Парень планировал продолжить работать в этом направлении на профессиональном уровне. Однако после жалоб соседей, в дом к подростку явились сотрудники ФСБ для проверки. По имеющимся сведениям, они изъяли из квартиры все оборудование и всю технику, телефон и компьютер, и взяли у хозяев подписку о неразглашении хода проверки. 

Спустя некоторое время после визита ФСБ, школьник по всей видимости решил покончить с собой, оставив родителям записку. В своем послании он сетовал на то, что «государству не нужны способные люди, из-за чего его уже в юности душат подобными проверками». Вечером в свой день рождения, школьник выпал из окна своей квартиры, и погиб от многочисленных травм.

По данным , по факту гибели подростка возобновлена очередная проверка, целью которой является выяснить все причины произошедшего. Полицейские изъяли компьютер и телефон погибшего, ведется расследование.

34.234.83.135

Комментарии (45)
  • LVL 13
    Боже, что в стране творится...
     Нравится!   16 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Если было нормальное государство,дали бы ему помещение бесплатно для опытов и развития таланта,но нахрен пусть объясняется письменно.
       Нравится!   17 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Я дано убедился, у этой страны нет будущего, как и у этого парня.
       Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        Пока народ не изменится все мы вместе будет утопать с этой страной.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 9
          А вы типа не народ? С себя начни сначала.
           Нравится!   
          • LVL 14
            Я пытался что то сделать но мусор(полиция)в Воронеже чуть не посадили меня из за того что я говорил правду.
             Нравится!   
  • LVL 14
    Как же он прав, рашке ничего не надо, народ сам живёт в грязи и других этой грязью обливает.
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Люди везде одинаковые,не думаю,что в других странах намного лучше,чем в России.Глупых и ленивых людей огромное кол-во во всем мире(бомжи,алкоголики,наркоманы,убийцы и просто глупые люли).Так что не стоит писать,что "Россия говно,люди тут живут в говне и вообще ничего не делают".Это я к тому,что нету в мире мега-утопии.Лично меня страна устраивает,а то,что люди верят в тот один негатив и шлак,что по новостям показывают,что ж,желаю им поумнеть
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Истина, где то вообще голодают и до сих пор живут в 19 веке. Го люди всегда недовольны тем что имеют, такова наша природа
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 19
          Нельзя же сказать что у тебя всё хорошо, лишь потому что где-то там, у кого-то хуже. Да, может быть относительно какого-нибудь Бурунди, Россия раем казаться будет. И если так рассудить, то недовольство может оказаться как бы неким двигателем прогресса, человеку что-то не нравится, он не доволен нынешним положением дел, он пытается что-то исправить, как-то улучшить ситуацию, ну а если сказать что у меня всё хорошо, потому что у него всё плохо, то человек просто погрузится в стагнацию и начнет деградировать, а потом уже и сам станет тем, кому хуже.
           Нравится!   
  • LVL 4
    Ну чего еще стоит ожидать, сейчас не нужна никакая уникальность, нужна запуганная серая масса рабов, которые будут дальше хавать их охуительные законы, ну хавайте хавайте, не подавитесь. "Блокировка" телеги только проба пера, лишь начало, постепенно отрубят интернет, введут фаервол по китайскому прототипу, где вход на время и по паспорту, перекроют границы, а из питуна сделают божество, готовьтесь, дорогие расияне
     Нравится!   12 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      С террористами же боремся, иначе не как придут же к нам домой у убьют нас.)))) Государство беспокоится за нас.) А то что умер этот парень, может это и к лучшему, а вдруг он был террористом и поставлял химическое оружие в Сирию.))) Видимо такое мнение должно быть у меня с точки зрения нашего государства.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      Им не нужен думающий народ! Им нужны рабы, которые въ..ют не поднимая головы! А думать можно только как выжить и чего-нибудь пожрать!
       Нравится!   
  • LVL 35
    Лично Путин отдал приказ замочить такого одарённого мальчика - увидел конкурента.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Бл , как будто прочитал сценарий фантастического фильма, про сумашедшего ученого, ктоторый в ходе своих эксперементов стал супер героем, но это Рассия...
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Слабак. Чего он хотел проводя такие опыты? Насколько я знаю хим. реагенты и сопотствующим людям отдают не просто и строго лимитом, не то что студенту. Да и Органы не разбираются, увидев хим.лабораторию о чем можно подумать в нашей то стране? Не наркота, так ба-бах. Кричите сколько хотите, но я считаю, сильные люди не опускают руки не смотря ни на какие невзгоды. Даже у нас, да и если бы он действительно хотел развиваться - развился бы и уехал туда, где нужен.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      А так, в зависимости от религ. предпочтений - блага на другой стороне.
       Нравится!   
  • LVL 18
    Слабохарактерный и неуравновешенный в жизни видать всё легко давалось а тут бац трудность и что же делать? Естественно суицид лучший выход...
    p.s. Минздрав одобряет.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Навевает фразу: "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц"
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Я не понял он покончил с собой из за проверок? Так он сам проводишь неизвестные опыты со взрывоопасными элементами(судя по жалобам) в не подготовлиным для этого спец помещении, и как личность неизвестная для своих соседей т.е они подумали что он терорист.
    P.S Сужу чисто по инвормации с этого сайта
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Ему запретили заниматься опытами и все забрали.

      Ну или второй вариант. Он синтезировал неизвестное науке секретное вещество невообразимой силы и его убили, чтобы забрать формулу и сохранить тайну.
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 40
        Или он создал своего клона в ходе эксперементов, но он оказался неконтролируемым, убил оригинал, и скрылся подделав записку.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Вопрос: Если к нему явились ФСБ, с предполагаемыми обвинениями в разработке наркотиков или других запрещенных веществ, то почему они и парня не повязали, они что, просто спаковали его вещички, а самого оставили в "пустой" квартире?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Да просто наверно есть уже на районе один химик. Его крышует ФСБ тут появился выскочка. Его предупреждали уже не раз, но он все равно гнул свою линию. Потом пришли все забрали, а он грозился всех сдать и лишнего рассказать. Вот его и грохнули.
      П.С Комент выше прочитал, тоже воображение включилось.)))
       Нравится!   
  • LVL 2
    Боже мой, как же жалко парня. Земля ему пухом! Сочувствую родителям.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    Я его девушка
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Ну собственно это не первая и не последняя подобная новость, странно только, что её в СМИ пустили. Сколько уже перспективных ученых погибло и никогда не остается информации о их разработках, а все эти "несчастные случаи" умалчиваются? И любому не глупому человеку понятно кто проворачивает подобные операции. Ребята походу изъяли инфу, убедились, что она... хм... "опасная", и вернулись написать предсмертную. И вообще, последнее время я что то часто стал слышать в СМИ фразу - "взяли подписку о неразглашении"...
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 27
    купил набор юный химик
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Нет, насмотрелся сериала "Во все тяжкие"
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    По мне так либо как написали тут некоторые, дело не чистое и это не самоубийство. Либо он патриот. Я бы на его месте обратился в посольство США, либо другой европейской страны, там таких людей очень ценят и его бы там приняли и дали все условия для работы. Не секрет что многие ученые уезжают за границу, именно потому что для ученых здесь нет условий.Точно знаю что можно получить визу для жизни в США с такими способностями
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      Он еще юнец и вряд ли интересовался в том - куда уезжать и к кому обращаться. Патриотизм... это вообще вещь интересная, с одной стороны этих патриотов как собак не...ну в общем поняли, и вроде как даже хорошим тоном считается, а вот с другой стороны, например, не знаю как сейчас, но лет 20 назад при попытки пойти по контракту, особенно в "горячие точки", если офицер, на вопрос- "с какой целью вы хотите идти служить?", отечал-я патриот! то его не то что НЕ брали на службу к государю, а могли повторно к психиатру направить. Почему? Каждый ответит сам. Ответишь что ради денег, с руками оторвут и еще пинка для скорости отвесят. Да и потом вряд ли парниша проскочил бы мимо определенных служб. "Линять" надо до того как вообще задумался над тем, чем собрался заниматься, но разве у нас кто заранее обдумывает что...
       Нравится!   
  • LVL 9
    Земля ему пухом.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Как эта новость относиться к играм? Лучше бы написали когда добавят новые сеты в dota+.
     Нравится!   
  • LVL 20
    А ведь он в чём-то прав
     Нравится!   
  • LVL 23
    Страна постепенно возвращается к тому, от чего когда-то освободилась.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Соболезнования родителям... и всей стране.
     Нравится!   
  • LVL 1
    страна погибла,разложилась и догнивает
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.