YouTube перестал работать на территории России

YouTube YouTube

Пользователи сети массово пожаловались на проблемы с видеохостингом YouTube, которые появились на территории России. Некоторые сообщили, что он полностью перестал работать.

Согласно появившейся информации крупные сбои стали происходить только на территории РФ. Как сообщает , пользователи сети стали массово сообщать в социальных сетях, о том, что у них стали появляться сбои различного рода, от небольших проблем с воспроизведением некоторых видео, вплоть до того, что сервис перестал полностью работать. Кроме того, отмечается, что проблема наблюдается в таких крупных городах, как Москва, Ижевск, Челябинск, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань, Саратов и многих других.

Некоторые пользователи в комментариях предположили, что новые сбои в работе YouTube могли произойти из-за блокировки Роскомнадзором большого числа IP-адресов компании Google, так как она является владельцем сервиса YouTube. Стоит отметить, что совсем недавно в последней выгрузке ведомства оказалось около 60 IP-адресов главной страницы поисковика Google. Отмечалось, что наиболее крупные проблемы с поисковой системой после всех блокировок появились в западной части России. С проблемами столкнулись примерно те же города, что в настоящий момент испытывают проблемы с YouTube — Москва, Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и другие.

Ранее писал о том, что Роскомнадзор намеренно начал блокировать IP-адреса поисковика Google, так как компания не удовлетворила требования ведомства, продолжив предоставлять адреса мессенджеру Павла Дурова Telegram.

18.188.252.23