Игры Shenmue 1 и 2 впервые официально выходят на PC

Shenmue I & II Shenmue I & II

Компания SEGA официально анонсировала выход первых игр серии Shenmue на PC уже к концу 2018 года. В набор войдут игры Shenmue и Shenmue 2, которые увидели свет в 2000 и 2002 году.

Как стало известно , представители компании SEGA анонсировали в своем твиттере о том, что обе игры серии Shenmue выйдут на персональных компьютерах в 2018 году под названием Shenmue I & II. По заверениям разработчиков, переиздание двух игр серии для PC-геймеров получит полную английскую озвучку, настраиваемое управление для клавиатуры и мыши, и улучшенную визуальную составляющую, включая поддержку высоких разрешений и различные настройки. Точная дата выхода сборника игр пока не сообщается.

В Shenmue геймеры играют молодым парнем Ре Хадзуки, который путешествует по открытому миру в поисках своего отца. Игроки могут свободно исследовать мир и общаться с NPC в поисках заданий и подсказок, а также сражаться с врагами в рукопашном бою. На момент своего выхода обе игры предлагали беспрецедентный реализм и свободу действий, которую игроки еще не видели.

Оригинальная игра Shenmue от известного геймдизайнера Ю Судзуки вышла на Dreamcast в 2000 году. Вторая часть серии вышла для консолей Dreamcast и Xbox в 2002 году. Обе части получили признание критиков и игроков, но из-за крайней дороговизны разработки, выход продолжения затянулся. В итоге официальный долгожданный анонс третьей части состоялся лишь в 2015 году, через 12 лет после выхода второй части.

По данным , проект Shenmue III должен выйти на PS4, Xbox One и PC в конце 2018 года. Игра разрабатывается на последней версии движка Unreal Engine.

3.144.243.184

Читать подробнее на нашем сайте о: Shenmue I & II | SEGA | Shenmue III
Комментарии (17)
  • LVL 9
    НИЧОСИ!
     Нравится!   
  • LVL 35
    Во вторую на Дримкасте играл, теперь куплю на ПК. Ещё очень хочу RE:CV на компе.
     Нравится!   
    • LVL 41
      Вроде хотят портировать Веронику на ПК, ну или хотели.
       Нравится!   
      • LVL 35
        На консолях выходил HD Remaster вроде, но с таким же успехом я в эмулятор рубанусь. Я хочу такой же полноценный и качественный порт, как было с первой частью.
         Нравится!   
        • LVL 41
          Скоро вроде на ПК должна выйти HD 2 часть, тоже неплохо, люблю Леона.
           Нравится!   
  • LVL 41
    Лучше бы Parasite evil портировали, в детстве она так кровь попортила, жесть а не игра.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    мда уж, и больше ничего
     Нравится!   
  • LVL 10
    будет Румастер - просим,будет мыластер -зачем он нужен тогда!
     Нравится!   
  • LVL 5
    Класс, я в восторге! Зачем эту безусловно замечательную игру сейчас выпускать ? Ну ребят, кто из вас например будет в нее играть ?
     Нравится!   
    • LVL 8
      я. это шедевр игровой индустрии. все части калавдути и прочего говна сосут перед этой игрой
       Нравится!   
      • LVL 5
        Я не говорю что игра плоха, она просто сейчас не зайдет ни кому, только фаната) А колда давно говнецом попахивает
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.