Разработчики PUBG собрались полностью заблокировать клавиатуру и мышь на консолях и мобильных

Playerunknown's Battlegrounds Playerunknown's Battlegrounds

Стало известно, что компания Bluehole Studio, ответственная за разработку игры Playerunknown's Battlegrounds и занимающаяся ее поддержкой, сообщила о решении заблокировать клавиатуру и мышь в консольной версии во время игры.

Разработчики сообщили, что игроки, которые играют в PUBG на консолях при помощи клавиатуры и мышки благодаря сторонним программам, таким, как Xim, не смогут делать это вечно. Как сообщает , компании Bluehole был задан вопрос, есть ли у студии какие-то планы по ограничению клавиатуры и мыши на консолях. Координатор компании по связи с общественностью Дэн (Dan) RoboDanjal ответил у себя на странице в Twitter, что разработчики уже в течение нескольких месяцев собирают внутриигровую информацию об использовании сторонних устройств.

«Хотя использование таких устройств и является статистически очень небольшим, честный геймплей является ключевым для нас, поэтому мы сообщим о наших планах по ограничению таких устройств в ближайшее время», — добавил Дэн. Однако, никаких точных данных, когда разработчики внесут изменения пока нет. Стоит отметить, что точно такой же ответ был опубликован на форуме PUBG еще в феврале этого года, поэтому, видимо, работа над этим вопросом идет до сих пор.

Ранее писал о том, что разработчики игры PUBG пригласили геймеров принять участие в бесплатном тестировании самой маленькой карты под названием 4х4.

18.117.196.217

Читать подробнее на нашем сайте о: Krafton | PUBG: Battlegrounds
Комментарии (13)
  • LVL 18
    Всё равно обход найдут если захотят)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Я рад этой новости даже больше чем отсутствию новостей про Шурыгину
       Нравится!   
      • LVL 16
        Интересно, а как они собрались бороться с этим, если клавомышь к сосноялм подключается через эмулятор, который не возможно обнаружить программным способом?
        Снова будут тщательно реплеи игроков смотреть и анализировать, использует игрок клавомышь или нет? Почему-то с читерами на ПК этот трюк не работает...
         Нравится!   
        • LVL 36
          теперь главное мышкой резко не дергать и тогда не спалят
           Нравится!   
  • LVL 19
    Это пубг для бомжей.
     Нравится!   
  • LVL 8
    А какой собственно смысл всего этого?Если можно дома в нормальный пубг поиграть,а не в это,да еще и перходники покупать..
     Нравится!   
    • LVL 13
      Смысл в том что на ПК этих игроков видимо нагибают, вот они и пытаются самоутвердится таким образом. А возможно всё ещё проще, ПК не тянет, играть хочется, с клавой и мышью удобней.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Не у всех людей по умолчанию стоит дома ПК. Нормальные люди не понимают, зачем тратить 2-3 тыс долларов, чтобы сидеть днями и ночами на табуретке в углу комнаты за компьютерным столиком одному.

      Большая часть людей играет на консолях, они дешевле ПК и созданы для игр. А для интернета и фильмов у них телефоны и ноутбуки.
       Нравится!   
      • LVL 16
        Твой коммент немного противоречащий. Дело в том, что для использования клавомыши на консольке нужно также сесть в углу одному на табуретку перед столиком и раковать. Вот в чем соль-то.
        P.s. 2018 год на дворе, а люди продолжают думать, что консоли - для игор, а ПК - для работы...
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        Для "большой части людей" разницы нет или она не существенная, но есть люди которые не видят смысла играть на 30 фпс + минималки т.к познали силу ПК стороны)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Она уже честно говоря под наедает
     Нравится!   
  • LVL 15
    Мля играть на смарте с клавой и мышкой, изврат какойто.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Да надеюсь тут они подойдут более ответственно чем к компьютерному!!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.