Илона Маска взяли на слабо и вынудили его удалить страницы в социальных сетях

Илон Маск Илон Маск

Пользователи сети решили взять на слабо американского предпринимателя Илона Маска (Elon Musk) и заставили удалить свои страницы в социальной сети Facebook.

Стало известно, что основатель таких компаний, как SpaceX и Tesla, решил поддержать бойкот пользователей Twitter под названием #deletefacebook. Как сообщает , когда Маск решил поинтересоваться, что это за акция, то один пользователь сразу же обратился к нему: «Удалишь страницу SpaceX на Facebook, если ты мужчина?». На это предприниматель ответил, что даже не знал о ее существовании, однако сообщил, что обязательно удалит страницу, что впоследствии и сделал. Другой пользователь предложил Илону также удалить страницу Tesla, с чем, в очередной раз согласился предприниматель.

Известно, что пользователи решили устроить бойкот, после того, как в интернете появилась информация о том, что компания Cambridge Analytica получила доступ к данным 50 миллионов пользователей социальной сети. Сообщается, что несколько сотрудников Facebook предоставляли компании данные пользователей, которые обрабатывались приложением thisisyourdigitallife, которое якобы использовалось для исследовательских целей, чтобы лучше понять психологические черты каждого пользователя. Стоит отметить, что приложение информировало пользователей о том, что все их данные будут тщательно защищены.

По информации , скандал начался из-за того, что собранные данные пользователей, в том числе и их политические предпочтения использовались для того, чтобы повлиять на выборы президента США.

18.226.187.24

Комментарии (12)
  • LVL 41
    Маск, переведёшь на карту номер ............. миллиард долларов, если ты мужчина?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Ему дешевле тебя будет на falcon heavy запустить в личном tesla
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 27
    лучше бы изобрели микровановку которая греет еду а не тарелку
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 41
      Это невозможно! Так же как невозможно создать макароны, которые бы не разваривались или пельмени, мясо из которых бы не вываливалось.
       Нравится!   
    • LVL 19
      Закинь пару монет в Сколково.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    фейсбук вел слежку и что в этом удивительного прям все напали на Цукерберга
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      а вот что англия вмешалась в американские выборы через фейсбук это правдоподобная версия
       Нравится!   
  • LVL 8
    А вам слабо?)
     Нравится!   
  • LVL 6
    А сам небось на твинке сидит
     Нравится!   
  • LVL 36
    Повелся))хех
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.