Ученые доказали, что когда мы получим сигнал от инопланетян, они будут давно мертвы

Группа ученых сумела доказать, сможет ли человечество когда-нибудь установить контакт с инопланетной цивилизацией. Согласно новым исследованием, подобное событие практически невозможно.

Как стало известно , группа физиков и астрономов под началом Фрэнка Дрейка (Frank Drake) провели новые расчеты, чтобы обновить формулу Дрейка 1961 года. Для этого ученые попытались рассчитать площадь тех областей галактики, которые могут содержать послания от высокоразвитых цивилизаций. Согласно предположениям ученых, развитые цивилизации существуют порядка ста тысяч лет, после чего исчезают, и на их место приходят другие. При этом, радиосигналы, отправленные такими цивилизациями, распространяются в космосе еще очень длительное время. Таким образом, даже если человечеству удастся поймать чужеземное сообщение, то его владельцы, вероятнее всего, уже успеют полностью исчезнуть.

По версии ученых, существуют огромные участки Галактики, которые заполнены сообщениями уже давно погибших инопланетян. Принято считать, что скорость возникновения и гибели развитых цивилизаций является постоянной. Интересно, что согласно данным экспертов, за все время своего существования люди отправили столько сигналов в космическое пространство, что они могут покрыть порядка 0,001% всей галактики Млечный Путь.

По данным , уравнение Дрейка было предложено в 1960 году, и позволяет оценить количество инопланетных цивилизаций в Галактике. Стоит отметить, что часть переменных в формуле до сих пор не представляется возможным получить для проведения расчетов.

18.119.123.76

Комментарии (11)
  • LVL 25
    Ну и на хрен не нужны нам не их сообщения, не они сами! Без них проживём и без них разберёмся!
     Нравится!   
    • LVL 40
      от этой встречи только отгребем.
      если захватят нас или уничтожат - отгребем.
      поделятся технологиями с нами то смастерим мего бомбу и все равно отгребем.
      встреча с иноплатенянами = смерть. а встречи эти происходят раз в ст0 тысяч лет, после чего цивилизации исчезают, и на их место приходят другие
       Нравится!   
  • LVL 35
    Видимо эти "учёные" меряют инопланетные цивилизации по земным меркам))) Ну ок, чё.
     Нравится!   
  • LVL 13
    щас бы уравнением жалкого человечишки расчитывать встречу с пришельцами
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    эх, как жить после такого?
     Нравится!   
  • LVL 11
    Да если учёные сомневаются, что есть жизнь на других планетах, то у меня один вопрос, не ужели во всей вселенной, у нас единственная планета, в которую долбанулась комета, из за которой жизнь начала существовать, да не может быть такое, миллионы не известных планет именно с такой же точки начала существования.
     Нравится!   
  • LVL 36
    То, что мертво, умереть не может=передайте учёным, они не слабо так обалдеют, если Вы понимаете о чём наука...
    P.S>Инопланетяне наверно смотрят на примитивную расу человеков и думают: когда же эти обезьяны связь придумают, а то весь радиоэфир забит какой-то херью...
     Нравится!   
  • LVL 14
    Доказать уж слишком красиво сказано, если учитывать, что все составляющие берутся "наугад". А про то что развитые цивилизации существуют 100 тыс. лет так вообще бредятина
     Нравится!   
  • LVL 11
    Интересно а как они рассчитали что цивилизации всего 100к лет существуют?))
     Нравится!   
  • LVL 15
    "Согласно предположениям ученых", "По версии ученых", "Принято считать" создатели сайта, вы знаете что такое "ДОКАЗАТЬ"?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.