Ученые обнаружили, что смартфоны вызывают разрушение мозга

Группа ученых провела новое исследование и выяснила, что использование смартфонов приводит к разрушению мозга. Эта информация была опубликована на портале Business Insider.

Исследователи заметили, что в течении всего дня люди сталкиваются с постоянными звонками и различными уведомлениями, которые поступают на телефоны. Как сообщает , гудение смартфонов по утрам в роли будильника, поток постоянно приходящей электронной почты на почтовые ящики, а также уведомления от коллег и друзей, которые постоянно высвечиваются на экране, кажутся логичными для человеческого ума. Однако, человеческие органы и тело имеют совсем другой взгляд на все это. Пытаясь быть многозадачными люди прерывают свои действия, чтобы переключить свое внимание, например, на какое-нибудь приложение в смартфоне. В этом случае, они получают дозу гормона стресса кортизола, выработка которого в большом количестве приводит к негативным последствиям и разрушению префронтальной коры мозга, которая отвечает за мыслительный процесс.

Кроме того, ученым удалось выяснить, что постоянные оповещения не только подталкивают гормоны стресса к действию, но и запускают различные реакции. Сердцебиение становится чаще, дыхание наоборот затягивается, потовые железы разрываются, а мышцы сокращаются. Таким образом, исследователи сообщают, что организм человека не создан для того, чтобы жить по схеме, предложенной гаджетами. Также по словам ученых, все это привело к тому, что уже у 89% опрошенных американских студентов появилось чувство «фантомных» телефонных вибраций. Они думаю, что телефон звонит даже тогда, когда этого не происходит. Еще 86% говорят, что им приходится постоянно проверять свою почту и социальные сети.

По информации , в своем исследовании, ученые, в конечном итоге, выяснили, что смартфоны вызывают у людей проблемы с психикой и даже разрушают мозг, из-за того, что постоянно держат в напряжении и отвлекают от остальных дел.

3.215.183.194

Комментарии (24)
  • LVL 21
    хз чё у них там разрушается, у нормального активного человека нет никаких проблем с переключением на разные задачи, наоборот реакция куда лучше становится на многие вещи, так что оч спорная инфа как мне, но куда мне до "учёных" я высказываю лишь мнение судя о себе лишь.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      А у тебя собственно какая профессия, чтобы такие выводы делать?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Дворовой отжимала мобил, он в них сечёт.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 21
        менеджер по продажам, очень много и часто общаюсь с людьми + хватает и времени на "тип спорт - качалка" и на хобби "рисование" и само собой про личную жизнь не забываю, времени хватает на всё и мозг не "разрушается"
         Нравится!   
        • LVL 23
          А ну так с этого бы и начал. А то там какие-то ученые, чет там исследуют, опыты проводят. Тут нам продавец заявил не разрушается! А эти туфту какую-то втирают, народ в заблуждение вводят! LOL
           Нравится!   
          • LVL 21
            всё? более нечего сказать?
             Нравится!   
            • LVL 20
              не обращай внимание на неё или на него,у тебя правильный ход мыслей!
               Нравится!   
    • LVL 13
      За то не плохие денюжки заработали за это исследование, так держать молодцы ученые!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 41
    Исследование написано на смартфоне, так что расходимся, их мозги уж точно разрушены.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    I phone 100%, особенно козырёк десятого.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 41
      Любой смартфон может повредить мозг. Их главный плюс - вес, кинь в морду вражине и сотрясение гарантированно.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    не знаю на сколько это правдиво так как соторые вышки натыканные повсюду намного мощнее любого телефона и тогда они просто оружие массового поражения?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    жить в рашке уже стресс
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Поэтому никакой вред от смартфонов нам не страшен)
       Нравится!   
  • LVL 22
    Расходимся, господа. Никогда не болел "смартфобием", пользуюсь стареньким Nokia C5-00 ради прослушивания игр, иногда звоню или коротаю время игрушкой.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 22
      Упс.
      *ради прослушивания музыки и игр, иди коротаю время прочтением электронной книги.
       Нравится!   
  • LVL 36
    Пфф...нашли чему удивлять=эффект от элетромагнитных волн, включая негативный, когда там открыли в годах этак 60-х, если не раньше, но это тогда, а в 21-м веке=это сейчас...
    P.S>Никакой телефон не разрушает так сильно мозг, как пропаганда и зомбо-ящик...
     Нравится!   
    • LVL 43
      это общеизвестный миф но тут еще говорится что сам графический интерфейс разрушает могзг
       Нравится!   
      • LVL 52
        Вы задницей новости читаете?

        Там говорится о том, что постоянные звонки, напоминания в мессенджерах приводят к стрессу, а постоянный стресс ведет к выработке большого количества гормонов, которые разрушают мозг.
         Нравится!   
        • LVL 36
          Да ладно, просто шутим и вводим общеизвестную конспирацию=правда же никому не интересна да и разбираться, отчего у людей стресс и какие гормоны там вырабатывает организм=мало кого волнует. Да и потом, сваливать все проблемы лишь на телефон глупо да и нужно сильно так постараться чтобы в организме накапливалось такое количество кортизола, чтобы он мог нанести вред головному мозгу...
          P.S>Хорошо, что подобными расстройствами не страдаю, ну правильно=никто не звонит вот и не страдаю, а вот как начнёшь говорить с живым человеком, сердце так и колышется от целой гаммы эмоций=вот тебе и стресс или межреберная невралгия, ой всё...
           Нравится!   
  • LVL 19
    опять тупизм
     Нравится!   
  • LVL 27
    12 часовой рабочий день и маленькая зарплата тоже ведет к стрессу, какого хрена об этом никто не говорит
     Нравится!   
  • LVL 3
    Отбери у чела смарт и у него мозг вытекит.Доказоно.Покрайней мере у современной молодежи.
     Нравится!   
  • LVL 36
    айфон возможно, андроид рулит
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.