Первый трейлер научно-фантастического фильма «451 градус по Фаренгейту» по роману Рэя Брэдбери про будущее, где сжигают книги

Кадр из фильма «451 градус по Фаренгейту» Кадр из фильма «451 градус по Фаренгейту»

Компания HBO представила первый трейлер своего фантастического фильма «451 градус по Фаренгейту». Действие картины разворачивается в мире, в котором полностью запрещены любые проявления критического мышления, и люди должны лишь потреблять.

Как сообщает , действия фильма «451 градус по Фаренгейту» происходят в обществе, в котором запрещены любые книги, вызывающие мысли. Главный герой Гай Монтэг (Guy Montag) работает в отделе «пожарных», которые сжигают все найденные экземпляры, а заодно и преступников, которые их распространяют. Сам Монтэг считает, что занимается правильным делом, однако встреча с таинственной незнакомкой заставляет его сомневаться в полезности своих действий и подобных себе людей.

Лента «451 градус по Фаренгейту» основана на романе-бестселлере писателя Рэя Брэдбери (Ray Bradbury), который имеет культовый статус. Режиссером и сценаристом нового фильма стал Рамин Бахрани (Ramin Bahrani), а в главных ролях снимались Майкл Б. Джордан (Michael B. Jordan), Майкл Шэннон (Michael Shannon) и София Бутелла (Sofia Boutella). Стоит отметить, что новая лента станет уже второй по счету экранизацией культовой книги.

По данным , картина «451 градус по Фаренгейту» будет доступна всем подписчикам HBO уже в мае 2018 года. Новый фильм не будет демонстрироваться в кинотеатрах, и он сразу выйдет в сети. 

13.59.218.147

Читать подробнее на нашем сайте о: HBO
Комментарии (31)
  • LVL 20
    оооо я тока прочитал недавно)Интерессно!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Полтора месяца назад где-то прочитал)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Эквилибриум с огнемётами и негром....
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 41
      Эквилибриум хорошо, а вот негр....
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 52
        Странные вы, как собачки за забором. Азиаты же не смущают? Якуты, казахи, корейцы? Потому, что у вас они есть. А негров нет.
        Но в Европе и США то они есть. Поэтому это скорее ваша проблема у вас с головой, а не негр в фильме.
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 41
          Проблема не в том, что в фильме чёрный, проблема в том, что он не на своём месте. Это всё равно, что сделать Джима из Гекльберри Финна белым, а самого Финна чёрным. Персонаж должен быть таким, каким прописан, и точка!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 52
            Какое свое место?

            Татары нормально же для вас? Кавказцы, армяне? и Джигарханян нормально в российском кино?

            Харатьян ярмянин и играет русского Алешку Корсака в Гардемаринах, на своем месте? Ничего не смущает?

            Не смущает потому, что вы привыкли. Точно так же американцев не смущает, что у них в одном классе индусы, китайцы, негры, эфиопы и кубинцы.

            Это вы как дебил, увидели негра и кричите.. - Мама смотри негр пошел. А в США разнообразие людей. Это у вас тут типа основная масса белая и кто не вписывается, тот странно выглядит. В США же вся масса изначально пестрая. Там нет белых. Там есть англичане, ирландцы, итальянцы, немцы, кубинцы, мексиканцы, русские и т.д.
            Т.е. ты там не ощущаешь себя белым большинством. Там ты думаешь что ты русский и свою индивидуальность русскую сохраняешь.

            Поэтому там никому в голову не придет придраться к тому, что негр в кино. Там скорее будет странным, почему русские или румыны играют англичанина.


             Нравится!   
            • LVL 41
              Харатьян похож на русского, а негр на белого нет.
               Нравится!   
            • LVL 12
              Как тебе новая Троя с черный Ахилессом, бро, небось понравилась?

              Тебе просто сказали что актер не уместный, к чему эти сравнения с корейцами, индейцами, татарами, армянами и т.д? причем, ты это ответил дважды. Ты с пальмы упал или серьезно не можешь понять к чему мы клоним? Так и есть, не его это место и это не значит что мы расисты. На роль гг можно поставить кого угодно: тех же армян, индейцев, китайцев, татар, вот только будут ли они смотреться уместными? И еслиб так случилось, реакция была бы такой же. А ведь вышеперечисленные расы, да и остальные тоже, не орут на создателей продукта что они расисты раз их культуры нет в фильме или в игре, даже про средневековую. К чему эти сравнения России и США? В ссср, как и в нынешней России черных называют неграми. Боже, даже в детских сказках есть это слово и учитывая, что их не так много в стране, для ребенка это будет что-то новым и само собой он поделиться своей реакцией с родителями.
               Нравится!   
              • LVL 52
                Это называется расизм. Расизм, это даже не унижение других рас, а то что у вас в голове возникают мысли про уместность или не уместность. Т.е. это воспитание из леса или из деревни, я не знаю из какого места вы там.

                Вам же объясняют, а вы сами не понимаете. Вы реально считаете, что русский Ливанов уместно играет англичанина Шерлока Холмса, потому что у него светлая кожа. А вот Уилл Смит (номинант двух Оскаров) не уместно бы смотрелся исключительно из-за кожи? ))

                Т.е. это реально похоже на клинику. Она может пройти с возрастом. А пока у вас чисто на дворовых инстинктах как у собак. Свой, чужой, все незнакомое непонятное и неуместное. В Америке расизм развился от соприкосновения и при взаимодействии. У вас же он возник заочно. От страха перед тем, чего вы не видели.
                Я даже боюсь себе представить, что с вами будет, если вдруг с вами в одной комнате на день оставить негра. Вы наверное с ума сойдете? А дружить с негром вы бы могли? )))

                Ахиллес, это грек! Т.е. по вашему если на роль Ахиллеса взять толстого жирного англичанина (Брэд Питт англичанин), оно уместно. А любой другой актер не уместен только из-за цвета кожи? Это значит ваш мозг не совсем правильно работает. Задумайтесь об этом. Хотя если вы не планируете никуда выезжать из под своей коряги, то оно вам и не надо. Будете дедушкой кричать.. - Внучок, гляди негр пошел!
                 Нравится!   
                • LVL 4
                  Ну во первых, перестань заниматься демагогией. У понятие расизма только одно понятие. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/201314
                  Остальное только твои умозаключения.Во вторых, Любая книга является интелектуальной собственностью автора. Сюжет, персонажи, стилистика. И если удосужился экранизировать чей то труд то будь умницей и делай это досконально и засунь себе в задницу свое имхо. Ты заговорил о Советском и Российском кинематографе. Напомню в нем как раз очень аккуратно относились к оригиналу. И был виден именно автор (советский Шерлок) а не ИМХО продюссера (Шерлок Моффата). Простой пример. Идрис Эльба. Хороший актер. Но не Роланд. Кинг прямым текстом говорил, что за прототип брался Клинт Иствуд. Далее слово негр. Вуз, где я к примеру учился является международным. И там учились те же непальцы и жители Шри ланки. И вот поверь им вообще срать назавают их неграми или афро. Вот совсем. Мы с ними свободно общались и всем как то срать было. Так что оскорбившийся толераст иди на гей парады феменисток и скачи за веганство дальше.
                   Нравится!   
                  • LVL 52
                    Вы видимо не поняли. Перечитайте еще раз. Я где-то говорил про слова негр и как кто кого называет? Нет. Это не важно.

                    Речь про то, что у вас в мозгах уместность или не уместность.

                    Вам все равно, будет он толстый или худой, грек или англичанин, блондин или брюнет. Вас волнует только цвет кожи! Или не так? Вас бы так не бомбило, если бы Роланда играл бы лысый и толстый ДиКаприо. Но если Эльба по всем параметрам подходит, но по цвету кожи иной, вас бомбит.

                    Это не нормально для современного общества и это называется расизм. Вы реально этого не понимаете.

                    Я не знаю как еще вам можно объяснить. Вот я вырос в Казахстане, у нас в классе были казахи, немцы, корейцы и т.д. Ни у кого в мыслях не было вообще как-то делить людей на национальности. Т.е. никто этого тупо не замечает и не обращает внимание. О том, что у нас в классе были разные национальности я задумался наверное только после школы.

                    Не потому, что не хотят оскорбить или поднять темы. А просто в голову даже мыслей таких не приходит. Ты знаешь людей по имени они такие же как и ты. Если они говнястые, то не из-за внешности. И тоже самое в Америке и Европе, там живут разные люди и у них нет вообще в мыслях как-то кого-то выделять.

                    Я предполагаю, что вам дико, потому что вы выросли под корягой и негров живьем не видели. Но это наверное ваши проблемы.
                     Нравится!   
                    • LVL 12
                      Нашел с чем сравнить свой класс) Видишь ли, Федя, не все и белые актеры годятся на роль Ахиллеса. И еслиб вместо этого Дэвида Гяси поставили, к примеру Орландо Блума или Дэниэла Редклифа, моя реакция не изменилась бы, и вот вопрос: кем я буду в этой ситуации, раз говорю о неуместности белых актеров?)
                      Образ Ахилла есть во многих видах древ. искусства: Скульптуры, живопись, узоры на вазах и т.д... и нет ни одного подтверждения и весомой причины делать греческого воина таким, тоже самое скажу и о Зевсе, ведь его тоже играет черный :D Если ты делаешь исторический фильм, то будь добр, имей уважение и додерживайся к первоисточнику, а не потому что нужно впихнуть негра чтоб не обидеть их. Кстати, почему я не вижу своих любимых мексиканцев и краснокожих индейцев? Их не добавили???! Cоздатели что, расисты?!
                       Нравится!   
                • LVL 12
                  Раз ты затронул еще и национальность, то знай, что черный Ахилл тоже англичанин) И это кто еще из них жирный :)
                   Нравится!   
        • LVL 35
          Просто предки азиатов не дали себя поработить, поэтому и не смущают.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 34
            Разве негры виноваты в том, что ВЫ(белые(Я белый, но не расист)) такая мразота, что заковала в цепи других людей из-за цвета их кожи, сделав из них рабов?
             Нравится!   
            • LVL 35
              Если ты не смог увернуться от удара, то ты его заслуживаешь. Поэтому, да. Виноваты.
               Нравится!   
              • LVL 34
                "Если ты не смог увернуться от удара, то ты его заслуживаешь."

                Бред. Ты просто слабее иль медленнее ударившего.
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  И что? Это не отнимает право сильного. Когда ты колонизируешь дикий кусок африканской земли, то все аборигены, которые не режут твоих солдат и не топят твои корабли, заслуживают порабощения и они будут порабощены раньше или позже. Совсем другое дело, если колонизировать приходиться другое государство, в котором есть понятие закона, тогда уже поработить никого не выйдет без позорного клейма.
                   Нравится!   
      • LVL 26
        В книге не было слова про рассовую принадлежность Гая, да и сам Майкл довольно неплохой актер.
         Нравится!   
    • LVL 20
      Негр в квадрате
       Нравится!   
  • LVL 10
    Во имя своей толерастости - надо обязательно впихнуть негра туда, где его нету.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Постойте, а в книге персонаж точно был негром?!.
    Глупый, главное не цвет персонажа, а смысл переданный через фильм=ну да не спорю, но персонаж точно был негром, ой всё...
    P.S>Ну глянем...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Oh god please no, nooooooooooooooooo
     Нравится!   
  • LVL 30
    На днях смотрел фильм "Дело храбрых". Фильм просто супер, но весьма печален.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Читал,книга неплоха)
     Нравится!   
    • LVL 34
      Дак ГГ негр в книге негр иль белый?
       Нравится!   
      • LVL 12
        В книге это не описывалось. Честно говоря, когда читал, герой ощущался белым)
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.