Ученые отловили ужасных странных тварей

Кадр из фильма «Прометей» Кадр из фильма «Прометей»

В сети были опубликованы ужасающие кадры с реальными тварями, которых недавно поймали ученые. Опубликованные снимки шокировали пользователей, ведь существа на них напоминают скорее страшных инопланетян, а не обычных животных.

Как сообщает , ученые из Тайваньского научно-исследовательского института рыболовства (Taiwan's Fisheries Research Institute) достали на поверхность сразу пять глубоководных акул одного малоизученного вида «акул-гадюк» (viper shark). Особенностью подобных рыб является необычное и жуткое строение челюстей, которыми хищники хватают добычу словно отдельно от остального тела. Подобная конструкция напомнила пользователем смертельно опасного Чужого из одноименного фильма.

Из-за необычного строения челюстей, акулы-гадюки способны заглатывать крупную рыбу целиком. Кроме того, они обладают невероятно большими и острыми зубами, чтобы крепко вцепиться в тело жертвы. Ученые рассказали, что подобный вид водится лишь на глубинах порядка 350 метров, и очень редко поднимается хотя бы до 150 метров. Из всех пойманных особей, практически все рыбы быстро погибали на поверхности. Кроме того, данные экземпляры обладают свечением в темноте, чтобы приманивать потенциальных жертв в глубинах. Однако многим пользователям хватило и одних фотографий акул-гадюк, чтобы прийти в ужас.

Несмотря на ужасающий внешний вид, данные особи редко вырастают до размеров более полуметра. По данным , акулы-гадюки остаются крайне малоизученным видом животных, и ученые до сих пор не смогли долго сохранить этих рыб живыми после поимки. Впервые вид был открыт только в 1986 году, и с тех пор было поймано лишь несколько подобных акул.

3.141.198.146

Комментарии (17)
  • LVL 28
    Моя преподавательница когда злится тоже так выглядит.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Ой какие ми ми ми
     Нравится!   
  • LVL 20
    Срань господня не хочу больше в море
     Нравится!   
    • LVL 36
      ага, как схватит такая за пиписю ахаххаха
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Да Бог знает что в глубинах океана прячется, уверен скоро мегаладона выловят)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Или спрута.

      Но где гарантии что об этом расскажут?????
       Нравится!   
      • LVL 15
        Согласен с тобой гарантий нет, но все может это случиться когда-то и что-то просочится
         Нравится!   
  • LVL 11
    ябывдул
     Нравится!   
  • LVL 27
    неужели начали с коррупцией бороться?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.