Кофейня Екатеринбурга попробовала поиздеваться над «Бургер Кинг» и на нее завели дело

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело против кофейни из Екатеринбурга. Причиной послужила жалоба со стороны компании «Бургер Кинг», которая пожаловалась на троллинг.

Как сообщает , причиной послужила недобросовестная конкуренция со стороны кофейни «Люблю кофе» из Екатеринбурга, расположенного в одном здании с «Бургер Кинг». Персонал кофейни решил высмеять соседское заведение, использовав похожий макет стакана кофе, расположенного на стекле «Бургер Кинга». Однако там, где у конкурентов была надпись «кофе от 39 рублей», на макете кофейни была добавлена стрелка, указывающая внутрь их заведения, и надпись «зато у нас вкусный».

Таким образом в кофейне «Люблю кофе» решили подчеркнуть, что несмотря на более высокую стоимость, их кофе куда лучше, чем в «Бургер Кинг». По словам представителей компании, данное заявление не подкреплено фактами, а потому является «недобросовестной конкурентной рекламой», которая нарушает действующее в РФ законодательство. Такой ход вызвал отток клиентов из сети быстрого питания, и «Бургер Кинг» обратился в УФАС, оценив ущерб в 10 миллионов рублей. В настоящее время возбуждено дело, идет расследование и факты проверяются, сообщается на сайте УФАС. Кроме того, заведение «Бургер Кинг» обновило собственную вывеску, написав «привет ДОРОГИМ соседям», намекая на завышенные цены на напитки в «Люблю кофе».

Интересно, что компания «Бургер Кинг» известна своими провокационными рекламными ходами в адрес компании «Макдональдс», в том числе с заявлениями, которые не подкреплены фактами. Компания периодически устраивает рекламные войны, выпуская материалы, которые упоминают или обыгрывают подобную рекламу от «Макдональдс».

Ранее писал о страшных клоунах, которыми «Бургер Кинг» решил напугать «Макдоналдс» в честь празднования Хэллоуина. Тогда компания предложила бесплатные бургеры всем посетителям в костюмах клоунов по случаю успеха ужастика «Оно», а также выпустила рекламный ролик с «ужасным» Рональдом Макдональдом. Представители «Бургер Кинг» говорят, что прекратят издевательства лишь в том случае, если обе компании объединятся в одну.

3.144.252.140

Комментарии (20)
  • LVL 36
    Судя по закону о конкуренции Бургер Кинг=куда больше нарушает закон нежели мелкие кафешки, которые, однако, используют агрессивную рекламную политику, как преимущество перед конкурентами, которые сами этим активно брезгуют. Ну есть крыша=нет проблем...
    P.S>Странная картина, учитывая что подобных случаев в одной только Москве=на каждом шагу...
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Сами взрастили, теперь пожинают плоды рекламного троллинга от мелких конкурентов.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Вообще запретить рекламу.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      И воздух. Ведь им дышат пиарщики.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        Гитлер тоже дышал воздухом. Подумай кого ты копируешь.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    То-есть как Бургер Кинг делает подобную херню, так это ладно, а как в их сторону, так это сразу плохо стало? Интересно..
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Дядя Фёдор. Не знал что у вас на YouTube.com 500.000 .
    Поздравляю! Вы еле еле достигли цели с 2013 года.
     Нравится!   
  • LVL 36
    АХАХАХ, сами же виноваты, вон у бургера кинга такие же рекламы даже похуже Пошел нафиг это уже куда ни шло, в суд срочно
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Мда,сначала сами ведут агрессивную рекламу,потом жалуются если эта реклама направлена против них.Не надо так!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Красавцы БК, если они строят пакости конкурентам им это сходит с рук, а если им напакостили то сразу жалобу накатали органам и уголовку завели, просто ублюдки конченые мрази
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Это не на Макдоналдс буханку крошить)
     Нравится!   
  • LVL 16
    Ну и мудаки же БК. Они вообще осознают насколько абсурдна эта ситуация?
     Нравится!   
  • LVL 18
    фота где настоящие бургеры на 20 шагов, мой город воронеж. хз как по мне бургер кинг и КФЦ лучшие
     Нравится!   
  • LVL 21
    Мелочно и низко со стороны БК, сами тролили МАК, а тут такая реакция. Фу и отписка...
     Нравится!   
  • LVL 9
    А давайте заходить в нормальные забегаловки а всякие бургеры да маки не будем ????
     Нравится!   
  • LVL 20
    Не нравится, когда своим же оружием ?
     Нравится!   
  • LVL 5
    фигасе рекламные войны почти в открытую лол)
     Нравится!   
  • LVL 2
    "Представители «Бургер Кинг» говорят, что прекратят издевательства лишь в том случае, если обе компании объединятся в одну." И тут я упал орать. Неудачники хотят свое говно присоединить к маку ахахахахахаах
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.