Из Lego собрали самую высокую в мире башню

Энтузиасты собрали самую высокую башню из Lego высотой в 36 метров, которая теперь официально является самой высокой конструкцией, построенной из пластиковых «кирпичей».

Башню построили в Тель-Авиве (Tel Aviv) и эта попытка уже не первая. Как сообщает , предыдущие усилия по создания башни из Lego были предприняты в 2015 году в Милане (Milan) и в 2016 году в Будапеште (Budapest). Однако, в отличии от предыдущих двух раз эта попытка не спонсировалась компанией Lego. Башня была создана, благодаря совместным усилиям группы энтузиастов и мэрии Тель-Авива. Конструкция была построена в честь мальчика Омер Саяга (Omer Sayag), который умер от рака в возрасте 8 лет в 2014 году.

Бывшие учителя ребенка, зная его любовь к строительству, начали инициативу по постройке этой башни, чтобы навсегда запомнить его. Поэтому конструкцию назвали «Башня Омера». На строительство ушло полмиллиона игрушечных блоков, а также несколько дней работы. Тысячи людей в Тель-Авиве соединяли отдельные блоки с 12 декабря по 24 декабря. Затем их всех сложили друг на друга на площади Рабин в центре города за несколько дней.

По информации , новая башня высотой в 36 метров почти на метр выше, чем конструкция, построенная в Милане. Городские чиновники уже ожидают представителей рекордов Гиннеса, чтобы зафиксировать самую высокую башню, созданную из Lego.

44.200.191.146

Комментарии (14)
  • LVL 27
    в россии из лего делают машины
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 33
      Её бы потолще сделать, получилась бы выше.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        и что тут такого, они же вон на веревках держатся? Так вообще не интересно
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      из китайского лего
       Нравится!   
  • LVL 43
    Показал малому видео, он любитель лего. Глаза округлились 0) Спрашивает эти все люди знакомились и приносили все свои лего, что-бы скинуться на постройку? Впечатлило короче
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Возможности Lego безграничны.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Кто нибудь поставит рекорд по накормлению всех бедных людей живущих на земле? хотя нет важнее потратить 10000000 и построить не кому не нужную не несущую пользы для мира красивую архитектуру
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    ох если бы какую-нить шкуру на неё насадить....
     Нравится!   
  • LVL 5
    Заняться нечем
     Нравится!   
  • LVL 36
    лучше бы карточный домик построили
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.