Electronic Arts уволила создателя Plants vs. Zombies 2 из-за отказа добавить в игру микротранзакции

Plants vs. Zombies 2 Plants vs. Zombies 2

Один из инди-разработчиков поделился историей по поводу того, как Electronic Arts уволила создателя Plants vs. Zombies за отказ добавить во вторую часть микротранзакции. Корпорация не столь давно оказалась в центре скандала из-за лутбоксов (контейнеров) в Star Wars: Battlefront 2, без которых открытие ключевых персонажей «Звездных войн» становилось достаточно длительной задачей.

Как стало известно , в рамках одного из YouTube-подкастов Эдмунд МакМиллен (Edmund McMillen), известный по инди-играм Super MEAt Boy и The Binding of Isaac, пообщался с интервьюером по поводу популярных сегодня лутбоксов, которых окружает так много скандалов. МакМиллен поведал известную ему историю про создателя Plants vs. Zombies Джорджа Фана (George Fan), который был уволен компанией Electronic Arts за отказ добавить микротранзакции в Plants vs. Zombies 2:

«Хотите услышать историю, которая имела место между компанией Electronic Arts и независимой студией разработчиков? До текущего момента данная история не всплывала в прессе, и я надеюсь, что мне ничего за нее не будет, пока я остаюсь расплывчатым в некоторых деталях».

«История касается моего друга, Джорджа Фэна, который сделал игру Insaniquarium много лет назад, выиграл много наград, PopCap наняла его, и он сделал Plants vs. Zombies. Игра имела большой успех, так что Electronic Arts купила студию и способствовала дальнейшему успеху игры. При этом компания хотела развивать успех серии, делать продолжения и спин-оффы».

«Джорджа устраивала данная ситуация, он согласился делать вторую часть и занимался ее разработкой независимо с небольшой командой людей. Глядя на Plants vs. Zombies, можно сказать, что персонажи получились очень личными, что в них вложили частичку души. Это было его детище».

«Однако Electronic Arts решила, что хорошей идеей будет добавить в игру платные элементы, обеспечивающие победу (pay-to-win) и выпустить ее на мобильных устройствах. Джордж Фан не согласился с данным решением, так что ему сообщили, что он уволен. И он ушел».

По информации , компания Electronic Arts купила студию PopCap Games за 650 миллионов долларов в 2011 году после успеха первой части Plants vs. Zombies. Как можно видеть по рассказанной истории, это дало право Electronic Arts руководить процессами внутри студии и увольнять ее ключевых сотрудников. В 2013 году свет увидела Plants vs. Zombies 2: It's About Time на мобильных устройствах, одним из основных нововведений игры стали микротранзакции.

18.117.153.38

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | PopCap Games | Plants vs. Zombies 2: It's About Time | Plants vs. Zombies
Комментарии (15)
  • LVL 10
    Ееее,я представляю уже прайс лист: орехи 10$ подсолнухи 20$,а,совсем забыл,можешь сразу солнце себе купить чтобы с подсолнухов не собирать энергию,всего лишь за 100$.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Транзакции там и так ввели
       Нравится!   
      • LVL 34
        Вот мудаки, надеюсь когда-нибудь разорятся и закроют этих тварей
         Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 17
          +1 чтобы не пропагандировали !!!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 14
            Чтоб они отсохли...
             Нравится!   
            • LVL 20
              Звездные войны скачаю с торента
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 14
                Маякнешь мне, чтобы я сделал то же самое. Теперь все от ЕА буду качать, за остальное - платить. Так что даже каждый из нас в силах натянуть ЕА.
                 Нравится!   
              • LVL 12
                И смысл? там мулитик интересный.
                 Нравится!   
        • LVL 12
          Ты про все ЕА?..да тебя щас фанаты футбола помидорами заплюют)) я не являюсь этаким)
           Нравится!   
  • LVL 15
    EA, со своими микроплатижами, потеряет фанатов, а Дисней красавчики, поставили на место этих жиробасов...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    как же денежки могут затмить разум людей
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Freedoooooommmmmmm
     Нравится!   
  • LVL 12
    И правильно. Чем EA будет платить ему зарплату?
     Нравится!   
  • LVL 5
    Нет работы, за то есть принцип
     Нравится!   
  • LVL 14
    Чёт ЕА с каждым годом все хреновее и хреновее
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.