Стала известна реальная причина отмены платежей в Star Wars: Battlefront 2

Star Wars: Battlefront 2 Star Wars: Battlefront 2

На прошедшей неделе после скандала с лут-боксами вокруг игры Star Wars: Battlefront 2, компания Electronic Arts неожиданно убрала все микроплатежи в игре. Оказалось, что на издателя повлияла компания Disney, которая не хочет порочить репутацию бренда Star Wars, особенно накануне выхода новой части кинофраншизы.

Как стало известно , сразу несколько зарубежных СМИ сообщили о том, что причиной такого решения в издательстве стал звонок от представителей компании Disney. Именно она предоставила EA лицензию на разработку игр во вселенных «Звездных Войн», и следит за результатами. Согласно новой информации, Disney оказалась не в восторге от того, что игра по Star Wars оказалась в центре такого громкого скандала, и Electronic Arts долгое время не предпринимала никаких действий, чтобы успокоить общественность.

После того, как представители Disney надавили на руководство EA, издатель убрал из шутера Star Wars: Battlefront 2 возможность приобретения кристаллов за реальные деньги. Теперь Electronic Arts предстоит перебалансировать всю внутреннюю систему платежей и наград в игре, чтобы обновить баланс и успокоить геймеров. Весь прогресс и персонажей теперь можно получить только в самой игре.

По данным , руководство EA недавно заверило инвесторов, что отключение микроплатежей в игре никак не скажется на ее прибыльности. Впрочем, известно, что акции компании Electronic Arts за последние дни упали в цене почти на 10%. Кроме того, многие отмечают, что в связи с последними событиями Disney вполне может лишить EA лицензии на бренд Star Wars.

44.200.210.43

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | Star Wars: Battlefront 2 | Disney
Комментарии (31)
  • LVL 41
    В следующий раз надо будет сразу жаловаться Микки Маусу!
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Хахах, "никак не скажется на прибыльности". Мало того что игру покупаешь, покупаешь длс, покупай и все остальное. Дисней в этом отношении молодцы
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 20
        еще ценник с 2к до 1к опустят и я сразу куплю
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 51
          это было понятно и дураку - дисней хоть и жаден но держит марку
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 46
          К релизу нового эпизода, перед рождеством - вполне можно ожидать скидочку. так что потерпи месяц, заодно может утрясется со всем этим лутбоксовым донатищем
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 35
    Дисней опрочил франшизу сразу, как только передал игру в голубые ручонки EA.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 19
    Правильно все это. Как можно так постараться, чтобы сделать в 2к17 батлфронт 2 хуже, чем батлфронт 2 2005(2006) года.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Речи про лучше, хуже нет вообще. Речь идет только про микроплатежи. Претензии у фанатов были только в этом.

      Это конечно понятно, что некоторым игра не нравится или не нравится, что она вообще платная и что ее почему-то продают, а не отдают бесплатно. Но это не относится к данной теме.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 40
        Разве только к микроплатежам? А на систему прогрессии которая требует дофига времени разве никто не жаловался? Ее же сделали специально что бы вынуждать людей покупать лутбоксы, и то что покупку коробок отключили, не сделало прогресс легче.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 52
          Если Dark Souls 3 сложная игра, никто же не жалуется, что она сложная и не просит сделать легче.

          Если бы там ввели покупку кристаллов, позволяющие ее быстрее проходить, это возмутило бы. Но на сложность саму по себе без покупки кристаллов никто не жалуется.

          Ну и что, что нужно 40 часов для открытия Дарта Вейдера. В Баттлфилде надо пол года до 50 уровня доходить, в этом прикол игры.
           Нравится!   
          • LVL 40
            Причем тут сложность дарк соулс, и умышленное растягивание прогрессии, заставляя сотни часов фармить? Даже тут на сайте была новость про то сколько надо дротить в эту игру что бы всё открыть. И у многих претензии были и к этому, а не только к коробкам. Просто коробки причина подобной системы прогрессии, и по хорошему нужно не только систему лутбоксов переделывать, но и систему прогрессии.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 52
              Вы опять чего-то не дочитали или читали по диагонали. Систему лутбоксов и прогресса никто не трогает. Ее скорректировали до релиза, может будут еще корректировать по ходу как в любой ММО. Но халявы или легкого фарма никто давать не будет

              За деньги напрямую нельзя купить никаких персонажей. За деньги продаются кристаллы. Отменили систему потому, что можно было купив кристаллы получать какой-то шмот, который можно было бы сливать за игровую валюту.

              40 часов для персонажа это нормально! Вам никто не обязан открыть всех персонажей сразу или быстро.

              Дротить надо и это никто не отменяет.

              Я повторюсь насчет Батлфилда. Если я захожу в игру первый раз и вижу игрока сотого уровня, я знаю, что человек потратил пол года минимум для его достижения. Я не начинаю плакать, чтобы мне срочно дали сотый уровень без прокачки. Это достижения! Их надо заработать!
               Нравится!   
              • LVL 40
                Я лишь говорю о том что вы не правы не счет того что "Речь идет только про микроплатежи. Претензии у фанатов были только в этом."
                Ведь жалуются не только на них, это видно даже на форуме игры.
                И я как раз и сказал, что раз они систему микроплатежей хотят изменить в лучшую сторону, то могли бы и систему прогрессии улучшить, как минимум убрав дубликаты которые банально для того что бы люди больше времени тратили.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 52
                  Давайте в последний раз..

                  Имеется ввиду ЭТА ТЕКУЩАЯ история с микроплатежами!

                  Претензии сумасшедших насчет того, что игра плохая, платная, а не бесплатная, сложная, простая, красная, синяя или что во время игры им не отсасывают, это проблемы сумасшедших.
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    Это ваше мнение, если вы готовы терпеть подобное, не значит что те кто не готов не правы в своих претензиях к игре.
                    Не дело когда продвижение по игре зависит от открытия кейсов, где мало того что рандомный лут, так еще и дубликаты падают, неоправданно растягивая необходимость фарма. И это всё следствие этих микропалежей, ибо намеренно под них эту систему и сделали, что бы вынуждать людей тратить деньги, и это не есть хорошо.
                    В общем ладно, думаю мы друг друга поняли.
                     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 25
                Имеется ввиду, что система "сделай это-получи это" из battlefield превратилась в "задроть кучу времени - получишь бог знает что(скорее всего дерьмо).
                 Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Лять, столько кукареканья, хоть бы новость прочитали. Цитирую текст "Теперь Electronic Arts предстоит перебалансировать всю внутреннюю систему платежей и наград в игре, чтобы обновить баланс и успокоить геймеров."
         Нравится!   
        • LVL 52
          Мы вообще-то эту новость и писали.

          Ключевое слово "баланс"! Зависимость одного от другого.
          Систему наград и прогресс в игре сам по себе никто трогать не будет.

          Стоны, что в игре качаться долго, это не будут трогать.
           Нравится!   
  • LVL 14
    Теперь все кто успел задонатить на лутбоксы, смогут в легкую нагибать и унижать обычных игроков ближайшее время.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Никто видимо не успел ничего задонатить, платежи отменили до релиза
       Нравится!   
      • LVL 7
        Спокойно можно было успеть. Релиз делюкс версии был 14 ноября + в игру уже можно было играть ещё с 9 числа 10 часов с помощью origin access. Ну это так к слову.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 52
          Да. В пробную игру можно было играть 10 часов за неделю до релиза. Но там все урезано. Там разве была возможность покупки кристаллов?
           Нравится!   
          • LVL 7
            Донат присутствовал. Была полная игра кроме кампании(были доступны только 3 миссии). Можно было даже больше 10 часов играть( просто в саппорт пишете чтобы сбросили время и они сбрасывают причём без потери прогресса :D)
             Нравится!   
            • LVL 52
              Звонили в саппорт, когда 10 часов Battlefield 1 потратились не до конца закрытым клиентом, ничего они не сбрасывают. Пришлось покупать новый Access.
               Нравится!   
              • LVL 7
                С батлфронтом сбрасывавали. Я сначала не верил, но потом решил проверить и всё получилось. Главное зайти в лайв чат и надеяться что попадётся добрый оператор. Можете зайти на реддит батлфронта и найти темы про это(+там есть скрины чата с оператором).
                 Нравится!   
  • LVL 25
    Можно сказать, что Дисней просто хочет держать качество, но тогда они обеспокоились еще раньше. На деле они просто не хотят попросить бренд перед новой картиной, чтоб срубить больше бабла
     Нравится!   
  • LVL 12
    Это было ясно с самого начала, ЕА не из тех, кто по своей воле бы отказались от подобной задумки
     Нравится!   
  • LVL 19
    теперь можно будет и покупать
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.