Компании Pixar и Disney показали реальные места из мультфильмов на видео

Кадр из мультфильма «Университет монстров» Кадр из мультфильма «Университет монстров»

Компании Disney и Pixar показали на видео настоящие места, которые послужили источником вдохновения при создании локаций различных известных мультфильмов. Как оказалось, создатели анимационных лент во многом использовали реальные объекты, которые затем адаптировали в своих произведениях.

Как сообщает , на YouTube появился новый ролик, в котором авторы культовых мультфильмов показали, как проходило создание разных локаций на практике. Выяснилось, что при работе над анимационными лентами мультипликаторы посетили множество самых разных стран и сооружений, чтобы перенести их в свои работы. Например, для создания мультфильма «В поисках Дори» был использован Океанариум Монтерей Бэй, а водопады из ленты «Вверх» авторы подсмотрели в Венесуэле. Такие исследовательские поездки многие в Pixar называют лучшими в своей карьере.

Иногда действие мультиков происходило в реальных местах планеты, и авторам оставалось лишь перенести культовые достопримечательности в анимации, например, Сан-Франциско в фильме «Головоломка» или Париж в мультфильме «Рататуй». А во время работы над лентой «Храбрая сердцем», съемочная группа посетила многие локации реальной Шотландии, чтобы воссоздать дух и атмосферу этой страны. Интересно, что часто в создании выдуманных объектов, авторам приходилось объединять сразу несколько реальных мест, например, при работе над «Университетом Монстров».

Последним новым мультфильмом от Disney и Pixar стала лента «Тайна Коко», которая выйдет в российский прокат 23 ноября. Можно не сомневаться, что без поездки в солнечную Мексику не обошлось.

13.59.243.194

Комментарии (7)
  • LVL 8
    И так ясно, что художики в своих работах использовали какие-то референсы, но посмотреть было интересно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Даа по фиг вообще)))
     Нравится!   
  • LVL 28
    Ну и в чём соль?
     Нравится!   
  • LVL 12
    Может все-таки те кто рисует или анимирует инопланетян в живую их и видели
     Нравится!   
  • LVL 33
    Последний реф вообще шикарен )
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.