В новом ролике God of War показали миф о великане Етуне, которого обманули боги

God of War God of War

Студия Sony Santa Monica опубликовала новый ролик God of War, в котором рассказала миф о великане Етуне (Jotun), который был обманут скандинавскими богами. Всем заинтересованным рекомендуется посмотреть опубликованный ролик, чтобы ознакомиться с придуманной разработчиками интерпретацией популярного мифа.

Как стало известно , по сюжету скандинавских мифах существовал великан Йотун (Етун), который вызвался помочь богам построить стены вокруг Мидгарда, чтобы защитить богов от нападений опасных существ. Однако действия каменщика-великана расстроили богов, и они приказали убить его, попутно установив, что это все происки Локи (Loki).

Прибыл Тор (Thor), который размозжил голову великану, в это время Локи (по сюжетам мифов он умеет спариваться с животными) забеременел от лошади великана Свадильфари (Svadilfari), после чего родил Слейпнира (Sleipnir) — знаменитого жеребца Одина (Odin).

Стоит отметить, что версия, изложенная разработчиками, допускает несколько другие толкования. По сюжету великан-каменщик Тамур (Thamur) пытается возвести стену, чтобы защитить Йотунхейм — свою родную землю — но ссорится с сыном и уходит в Мидгард, где и происходит его схватка с Тором. Тамур термит поражение, падает на землю и пробивает череп, упав на свое собственное оружие. Смерть Тамура кардинально изменяет земли Мидгарда.

По информации , это лишь один из мифов, пересказанный разработчиками. На данный момент остается только гадать, какое отношение все рассказанные истории будут иметь в реальному сюжету God of War, которая увидит свет ориентировочно в 2018 году на PS4.

44.222.186.148

Читать подробнее на нашем сайте о: God of War | Santa Monica Studio
Комментарии (8)
  • LVL 46
    Ну и тут значит мифологию перековеркали. Спорить не буду GodOfWar отличные игры были, и надеюсь будут, но вот мифологию по ним не выучишь
     Нравится!   
    • LVL 44
      Также как и историю по Assassin's creed)
       Нравится!   
      • LVL 46
        Ну в кредо со второй (вроде бы) части есть энциклопедия, где есть просто сухие факты, без отсебятинки. Теоретически чуть лучше узнать историю там можно, но не выучить конечно
         Нравится!   
        • LVL 42
          "по сюжетам мифов Локи умеет спариваться с животными и забеременел от лошади великана" - Это как вообще? Лошадь от него ещё может, но чтоб мужык от лошади это уже перебор.
           Нравится!   
    • LVL 7
      А у кого возникнет идея учить историю по играм?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    >по сюжетам мифов он умеет спариваться с животными

    Эта сделало мой день.
    Да, я знаю мифологию, если кто решит написать.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Как Локи забеременел? Он же мужик!!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      Локи хитер, умеет менять обличия. В мифах такая тема тоже была, он по итогу Слейпнира родил.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.