Стало известно, будет ли поддерживать мощнейшая консоль Xbox One X реальное разрешение 2560x1440

Компания Microsoft ответила на вопрос поклонников заявлением, будет ли поддерживать мощнейшая консоль Xbox One X стремительно набирающее популярность разрешение 2560x1440, тем самым разрешив все возможные прения по данному поводу. Представитель корпорации официально подтвердил данную информацию в своем Twitter.

Как стало известно , на протяжении всей маркетинговой кампании Xbox One X продвигалась исключительно как консоль с поддержкой 4K-разрешения. Однако это вовсе не значит, что из всех поддерживаемых разрешений консоли будут доступны только 1080p и 2160p (оно же 4K).

Официальный представитель команды разработчиков Xbox One X Кевин Джеммел (Kevin Gammill) подтвердил, что консоль будет уметь выводить изображение в 1440p (2560x1440). Однако спустя день он уточнил у разработчиков и передал обновленную информацию — поддержка 2560x1440 планируется, но на текущий момент не реализована и будет добавлена уже в обновлениях программного обеспечения консоли.

По информации , таким образом Microsoft с Xbox One X намеревается ударить по Sony с PS4 Pro. Консоль Sony выводит изображение на мониторы, поддерживающее разрешение 2560x1440, но эта картинка представляет собой апскейл (растянутое) 1080p. Таким образом у Microsoft есть, что предложить людям, которые по каким-то причинам предпочтут подключать консоль с мониторам.

44.212.50.220

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft
Комментарии (44)
  • LVL 35
    Только это провальный проект. Эксклюзивы завезите для начала. А покупать это за место пк бред.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Конечно бред, консоль стоит 40к, а комп аналогичной конфигурации 150к. По вашему для чего консоли придумали? Или все россияне рождаются сразу с топовыми ПК? )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Если ты бомж, бери консоль, если же богач или хотя б состоятельный то топовый пк, вот так я считаю
         Нравится!   
        • LVL 52
          Культ игровых ПК в России, как домики для цыган, чтобы побольше и богато.

          И всем рассказывают, какие они дорогие ПК купили, как у них там все летает. Но раз на консоль денег нет, по факту и ПК у них с МВидео за 20к, купленный в кредит мамкой для учебы. Который конечно же ничего не тянет. Но главное же понты! )
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 19
            Большинство игр требует наведение прицела, сейчас бы на геймпаде в шутера и подобные игры играть.
             Нравится!   
            • LVL 40
              То-то люди в анчартеде, или гирс оф вор мучаются на геймпадах. Сейчас бы из-за своего анскила думать что с геймпада не удобно стрелять.
               Нравится!   
              • LVL 19
                Некоторые люди и говно едят не сблевывая, это не значит, что всем так надо делать) Для меня консоли это чисто для компании друзей, файтинги и т.д.
                 Нравится!   
                • LVL 12
                  У меня ПК за 40 рубасов, а у вас? Помириемся силами))
                   Нравится!   
                • LVL 40
                  Причем тут говно, к тому что люди не играющие на геймпаде просто с непривычки считают его не удобным?
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 13
                    ему не понять
                     Нравится!   
                  • LVL 14
                    Что за глупость. У меня есть обе консоли (X-Box и PS4) и отличный ПК, так вот я на консоли покупаю только эксклюзивы, если это мультиплатформа, то вы не за что не заставите меня играть в шутер с геймпадом в руках.
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      Ну так то что ты не можешь играть в шутеры с геймпада, это лишь твоя неопытность. К тому же речь идет о том что для привыкших к нему игроков(а не тех кто только экзы раз в год проходит) даже в шутеры играть нормально. Но ноют о том что это неудобно в основном те кто особо и не играл на нем.
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 19
                        В такие игры как анчартед, и страшная игра какая-то топовая была, в них без б можно играть на консолях. Но играть в колду, бф, старворс и другие подобные игры, особоенно в мультике - извращение. Ваши слова аля "вы просто неопытные" что-то по типу зае* ради зае*а. Это как есть ногами. Можете дальше не писать. Вам даже консольщик 2-й степени пишет, что шутер на консоле изврат.
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          Нет, "вы просто не опытные" значит что когда привыкаешь к геймпаду, то вполне нормально играешь, и не чувствуешь дискомфорта. Я даже более того скажу, если долго играть на геймпаде, может быть на клава мыши менее удобно играть, всё дело только в привычке, а говорить, что играть на геймпаде = что есть ногами, будет только тот кто банально никогда долго на геймпаде не играл.
                          P.S. То что поц играет онли в эксклюзивы на консолях, не значит что он прав, у меня тоже есть консоли + пк, на котором я чуть ли не в треть игр играю с геймпада. Так что не надо мне тут чушь про то как трудно/неудобно/отвратительно играть в шутеры с геймпада. Пекарь который не имеет нормального опыта игры с геймпада, как человек который всю жизнь катался на трех колесном велосипеде, и попытался поездить на двухколесном. Ясное дело ему будет не удобно и сложно попервой.
                           Нравится!   
                      • LVL 22
                        соглашусь, дело привычки. Я на Дримкасте проходил Soldier of Fortune, Unreal Tournament, Half-Life и очень даже прекрасно получалось хеды выписывать и делать всяческие извращения.
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          Вот и я о чем, я же не призываю бросать клавиатуры, и мыши, и пересаживаться на геймпад. Я лишь не согласен с мнением что на геймпаде не удобно играть в шутеры. К тому же во многие игры даже удобнее играть с геймпада. Практически во все игры где надо управлять транспортом, с геймпада управляются лучше. Или даже такие игры как нир автомата, или игры соулс, намного удобнее ведь такие игры создавали именно так что бы на геймпаде всё удобно под рукой лежало, а потом в пк версии просто раскидывают по клавиатуре, и мыши что бы хотя бы базовые функции можно было использовать(как в соулс, где удары вместо 4 кнопок, сделали на две)
                          В целом как-то так. По моему сейчас у геймперов на пк, по умолчанию должен быть геймпад для пк, во времена когда большинство игр изначально сделаны под консоли, и что бы при не лучших портах(или играх где просто сложно сделать адекватное управление с клава-мыши) не мучатся, и спокойно играть.
                           Нравится!   
                          • LVL 19
                            Ладно, по-другому напишу. Кто кого выиграет хороший игрок на геймпаде или на клаве с мышкой?(игра шутер). Конечно же тот, кто на мышке.
                             Нравится!   
                            • LVL 40
                              Иди писькой мерятся в другое место, ты даже смысла того о чем тебе пишут не понял... Никто не сравнивает на чем ЛУЧШЕ, речь о том что на геймпаде тоже можно с удовольствием хорошо играть, а сравнивать это с поеданием говна, как ты это делаешь будет только школьник который ограничивает себя чем то одним, обсирая оставшееся, что очень тупо.
                               Нравится!   
                              • LVL 19
                                я тебе и писал, что консоль хороша только для файтингов и эксклюзивов. А все остальное комфортнее на компе.
                                 Нравится!   
                                • LVL 22
                                  братюнь, ты не прав, поверь. Меня этот гражданин достал по политическим мотивам, но тут я на его стороне, уж извини.
                                   Нравится!   
                                • LVL 40
                                  Нет. На геймпаде неудобно играть только в стратегии, в остальное можно с комфортом хорошо играть. И если ты читать не умеешь, речь идет не про КОНСОЛИ, а про ГЕЙМПАДЫ. И раз уж ты не угомонился со своим писькомерством, я тебе напомню что кроме файтингов, геймпад удобнее в гонках, спотривных симуляторах, и большинстве игр от 3 лица, за счет стиков которыми можно управлять в абсолютно любом направлении, а не только в восьми, и тригеров реагирующих на силу нажатия на них.
                                  В общем как я и говорил, ты изначально даже не понял о чем речь идет, но начал топить за то чем пользуешься, и хейтишь конкурента того чем пользуешься, будь то пк vs консоль, или мышь vs геймпад. Что очень глупо само по себе ограничивать самого себя подобным.
                                   Нравится!   
                      • LVL 14
                        Неопытность? Хм... Вы реально не чувствуете разницы между прицеливанием геймпадом и прицеливанием мышкой?
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          Речь не о разнице, а о комфортности. Тем кто играет только на клава мыши, ясное дело некомфортно играть, и тем более целиться с геймпада, по тому что, там это по другому принципу. Но когда привыкнешь, и уже не будешь следить за управлением, а просто интуитивно жать, то будет так же удобно как и на клаве с мышкой.
                           Нравится!   
          • LVL 29
            Федор на страже консолей)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 34
              Ты что Антон, творческой человек?? Что это за ава)0)0)0))))))))0
               Нравится!   
              • LVL 29
                Да, я рисую, а что такого?
                 Нравится!   
                • LVL 34
                  Что ты рисуешь? Пост модернизм или артхаус в стиле вестерна (я просто умничаю)
                   Нравится!   
                  • LVL 29
                    Предпочитаю сюрреализм, готику, абстракцию, минимализм.
                     Нравится!   
          • LVL 17
            У меня пк топовый и консоль есть :D
             Нравится!   
        • LVL 23
          Т.е. консоли берут только бомжи?
           Нравится!   
          • LVL 34
            Да не, я хочу сказать что если ты не состоятельный то нужно консоль брать, нахрена тебе пк за 100-150К, от консоли выгоды больше я считаю. Ещё ПК обновлять надо каждый год или два, а купил себе пс4 и живешь себе по кайфу
             Нравится!   
      • LVL 14
        150к? Где же вы такие цены берёте? Комп для 4к можно свободно собрать за 80-90к. 4к и 30 фпс как на боксе будут обеспечены, да и на консоли тупо графон урезают чтобы эти самые честные 4к получить
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 33
        Не забудьте приплюсовать цену 4к телевизора.
         Нравится!   
      • LVL 3
        старые песни о главном-15.
         Нравится!   
  • LVL 5
    Можно собрать за 70к компьютер сопоставимый по мощности консоли Компьютер предлагает большее число возможностей в том числе апгрейд
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Нельзя собрать за 70к!
      Апгрейд, это видеокарту за 60к и через два года продать с рук за 10к и купить еще одну новую за 60к? )

      Ну дык, а консоли не надо апргредить они и так все тянут. И в цене они практически не падают. А если хотите купить новую консоль, можно так же продать старую и купить новую. Причем продать по цене покупки, а не в 5 раз дешевле!

      А для остальных возможностей люди придумали ноутбуки, чтобы везде таскать, смотреть кино, лазать в интернете. А не сидеть каждый день на табуретке в одиночестве в углу комнаты.
       Нравится!   
      • LVL 19
        У Вас неверные сведения. Надуманные или услышанные в конфе со школьниками в дискорде(или др).
         Нравится!   
        • LVL 14
          Либо он консольщик и ничего не понимает в пк
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 34
            Он одмен, почему он так защищает консоли я вообще понять не могу
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 5
        Так на консоли игры в 2 раза дороже стоят Особо не разгонишся.А тут еще можно и скачать если что
         Нравится!   
  • LVL 15
    купил я тут как-то значится пс4 к ПК, подключаю значится к монику - всё нормуль, а потом собираюсь подключить свои колонки с сабом ..иии.. это было фиаско! на пс4 нет входа 3.5 джек..надеюсь когда все ринутся за box x, там окажется такой разьем, а не как дурак колонки к геймпаду..
     Нравится!   
  • LVL 22
    Жду пс 5)))
     Нравится!   
  • LVL 40
    консоль и нужно подключать к большим мониторам тк на мониторах отсутствует ИНпутЛаг в отличии от теликов.
    поэтому и интересуются игрули. тк эту тему уже поняли)
     Нравится!   
  • LVL 1
    Как же уже достали эти вечные споры, консольщики говорят, что консоль лучше и у них аргументы по типу, что пк надо постоянно обновлять (каждый год), он дороже, бла бла. Вышла пс4, затем пс4про это типо не надо обновлять? сколько иксов вышло уже новых? Просто факты. Что нужен хороший 4к монитор для консоли? Вот и выходит плюс минус одна и та же цена. Но за пк всегда будет удобнее и приятнее играть в онлайн шутеры. Можно долго расписывать еще, но моё личное мнение, что на пк есть плюсы, что на консоле. Но, если для хорошего гейминга, то пк всё таки выигрыает. Консоль больше для вальяжного проходняка чего либо, гоночки, файтинги, сюжетка какая. Но это во всё можно и на пк поиграть. P.S. Подсоеденил геймпад -, вот вам и мегаконсоль, хах)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.