Московский фанат Battlefield оставил брату все свои игры и объяснил, почему зарезал преподавателя

Андрей Емельянников Андрей Емельянников

Во время расследования подробностей кровавого убийства, совершенного 1 ноября третьекурсником в Москве, была обнаружена объяснительная записка убийцы. В ней он объяснил свои мотивы и свою последнюю волю.

Как стало известно , во время обыска в квартире Андрея Емельянникова, студента третьего курса Западного комплекса непрерывного образования, полицейские обнаружили на компьютере сохраненный текстовый файл. В документе содержалось объяснение мотивов такого жестокого поведения студента. Сам текст записки начинается со слов: «Я свалил..». Дальше студент рассказывает, как он «разочаровался во взрослом мире». По его словам, «человечество не может жить в мире само с собой», а самого Андрея «коробит от рутины, от череды 5 трудовых будней и 2 выходных, а также от общего уклада и действующих в социуме порядков», пишет МК. Также в записке Андрей завещал своему брату все свои аккаунты в играх, включая библиотеки Steam и Origin, а также свой компьютер и монитор. Стоит отметить, что компьютер, телефон и некоторые другие вещи Емельянникова на данный момент были конфискованы следствием.

Послание Андрей адресовал своему старшему брату 25-летнему Артему Емельянникову. По словам Артема, он никак не ожидал такого послания от брата, и не думал, что у того такое серьезное психическое расстройство. Вечером перед убийством, Артем как обычно проводил время за компьютером, и никто не заподозрил ничего необычного. Также на компьютере студента обнаружили ссылки на интернет-магазины, в которых он выбирал орудие убийства. Было установлено, что последние две недели Андрей не появлялся в учебном заведении. По словам одногруппников юноши, недавно он попытался увлечься философскими трудами о мировоззрении, однако вскоре забросил это занятие. Он посчитал, что там пишут очень простые, и так понятные ему вещи.

Ранее детально описывал подробности инцидента, произошедшего в московском районе Кунцево. Тогда в учебном заведении было обнаружено два трупа со следами ножевых ранений. По версии следствия, третьекурсник Андрей Емельянников убил ножом преподавателя ОБЖ Сергея Данилова, сделал селфи с трупом убитого, а затем покончил с собой. Сообщается, что остальные учителя хорошо отзываются о погибшем педагоге, говоря, что он всегда шел на контакт со студентами.

3.136.97.64

Комментарии (33)
  • LVL 32
    А преподаватель то тут причём алёё?
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      препод - фанат call of duty, что не понятно?
       Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 10
        один другого в игре вальнул второй отомстил в реале, Норма дней
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 16
          mehhh... А ведь меня тоже «коробит от рутины, от череды 5 трудовых будней и 2 выходных, а также от общего уклада и действующих в социуме порядков». Пойти что ли какого нибудь учителя завалаить..
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 34
            Все ясно, парень понял что люди ублюдки, аргумент у него есть значит
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 40
              Просто неуравновешенный идиот, вот и всё, люди тут не причем.
               Нравится!   
            • LVL 14
              Тут и понимать ничего не нужно, всё и так ясно, а аргументы искать тем более.
               Нравится!   
      • LVL 42
        писать одну и ту же шутку второй раз для двойной порции лукасов - это гениально
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      Он выбирал в интернет магазине обычный нож ?
      Лол что
       Нравится!   
  • LVL 22
    Оставил всё самое ценное - компухтер и игры(( Вот это наследство! Жить скучно? Разочаровался во взрослой жизни? Правильно, убей себя, вот только за каким ты учителя убил, сволочь?
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    А у меня шесть будней и один выходной.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Стивен Сигал в детсве
     Нравится!   
  • LVL 52
    Может быть реально, постиг просветления. Понял, что жизнь человека, как у муравья. Родился, кушаешь, какаешь, добываешь еду, какаешь, размножился и умер. Все ведет к смерти и решил не париться.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 32
    Какая рожа отвратительная. Я бы его подушкой удушил, будь его отцом, например.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Коробит рутина, так можно уйти от неё, было бы желание.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      вот он и ушел
       Нравится!   
      • LVL 26
        Так слишком радикально, можно в путешествие например отправится.
         Нравится!   
    • LVL 52
      Смотря для кого. Вас же не заставить вышивать крестиком или ходить по саду, смотреть на цветы. Для него весь мир уже был познан и изучен. Ему было скучно.
       Нравится!   
    • LVL 22
      достаточно красных мухомором нажраться. Видел в дичайшем изобилии, но так и не решился отведать, хотя одобрительных видосов полный интернет.
       Нравится!   
  • LVL 9
    Так и не понял, причем здесь учитель и зачем он его завалил.

    Ну а так понятно. Жизнь - рутина в основном, если не повезло найти цель в жизни + любимую работу. Самому от перспективы всю жизнь быть рабом системы застрелиться хочется. Но прежде чем выбирать такой путь, нужно попробовать менее радикальные - может получится найти для себя баланс.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Скучный Слабак=разочаровался в жизни бедненький, верните ему его 2007-ой посмертно, но зачем было убивать преподавателя=видимо тот хотел его вразумить и научить жизни, а этот, поигрывая в игрульки и разочаровываясь в жизни, решил сделать "килл", но вместо гаммы последующих ощущений, струсил и зарезал себя=свалил, отличное оправдание, но 2 трупа...
    P.S>Все хотят иметь свободный рабочий график и зарплату в 500тыс., но не каждому это дано, а потому приходится заниматься рутиной чтобы чего-то в этой жизни добиться...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      Никому этого не дано при существующем социальном строе. Капиталистам нужны покорные рабы...
      Можно сделать так, чтобы у всех было свободный график и они ни в чем не нуждались, но кого это волнует?
      Капиталисты против - им это не выгодно, а рабы не верят в такое, привыкши быть рабами.
       Нравится!   
      • LVL 36
        Тебе может и не дано=я своего добился, поднявшись из "никто" до человека с определённой репутацией и хорошим рабочим местом, позволяющим мне удовлетворить все личные потребности и получить награду за свои труды=жертва в виде рутинной работы ради такого результата, стоит потраченных сил и времени...
        P.S>У нас горе-капиталисты, которые даже понятия не имеют, что это такое, а потому катят страну в развал из-за собственной тупости, но это не значит, что гражданин не может идти по соц.лестнице вверх=житрожопость никто не отменял...
         Нравится!   
  • LVL 9
    Это все из-за вашего компутера!
     Нравится!   
  • LVL 32
    Во всем виноваты Игори, например.
     Нравится!   
  • LVL 22
    Урод блин.
     Нравится!   
  • LVL 8
    по фото видно парень еба..тый )
     Нравится!   
  • LVL 10
    Ну частично Его можно понять .
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.