Опубликованы изображения самых страшных и жутких растений на Земле

Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii) Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii)

В социальной сети твиттер девушка решила показать пользователям самые необычные экземпляры растений и грибов, которые напоминают некоторые части человеческого организма. Публикации экзотических снимков не на шутку напугали пользователей.

Как сообщает , пользовательница твиттера под ником Cat, but Spooky устроила целый тред, посвященный необычным растениям, грибам и водорослям. Девушка регулярно проводит опросы среди подписчиков, чтобы узнать, какую тему ей показать в будущем. На этот раз победили растительные формы жизни с самым необычным и пугающим внешним видом, который напоминает черепа, пальцы, руки и уши мертвецов или другие части тела человека.


Гиднеллум Пека (Hydnellum peckii). Кровоточащий зуб или дьявольский зубной гриб. Несмотря на зловещий внешний вид, он не ядовит, но и не съедобен.


Кирказон сальвадорский ( Aristolochia salvadorensis ). Жуткий цветок выглядит как повторяющийся череп и немного напоминает Дарта Вейдера. Очень ядовитый.


Пористый гриб (Favolaschia). Гриб не выглядит странным при дневном свете, но в темноте начинает светиться и только тогда, когда он умирает и загнивает.


Орхидеи обезьянки (Monkey Orchids ). Цветы похожие на мордочки приматов.


Аурикулярия уховидная (Auricularia auricula) — деревянное ухо. Напоминает части тела из фильмов ужасов, выглядят как оторванные человеческие уши.


Воронец толстоножковый (Actaea pachypoda) — Глаза куклы. Эти ягоды содержат чрезвычайно мощный кардиогенный яд. При употреблении в пищу людьми, наступает смерть.


Плотоядное растение (Pitcher plants). Питается насекомыми, но иногда лягушками, мелкими птицами и грызунами.


Аскокорине мясная (Ascocoryne sarcoides). Гриб, похожий на вырезанные человеческие органы. Считается несъедобным.


Антурус Арчера (Clathrus archeri) — Осьминог или Пальцы Дьявола. Вырывается из белого яйца, как в фильме «Чужой». Раскалывается и начинает пахнуть, как гниющая плоть.


Родотус (Rhodotus). Грибы выглядят, как удаленные человеческие органы. Некоторые виды грибов выделяют красную или коричневую жидкость.


Ксилярия многообразная (Xylaria polymorpha) — Пальцы мертвеца. Гриб похож на пальцы трупа, вылезающего из под земли.


Такка Шантрье (Tacca chantrieri). Цветок черной летучей мыши. Лепестки цветка очень напоминают крылья летучей мыши из которого растут длинные «усики». Стручки семян растения выглядят тоже жутко.


Дракула вампира (Dracula vampira) — орхидеи рода Dracula. Орхидеи имеют реальное научное имя в честь кровососущего персонажа.


Podostroma cornu-damae. Один из самых смертоносных и ядовитых грибов в мире. Даже прикосновение к грибу вызывает раздражение кожи, а при потреблении в пищу наступает смерть.


Решёточник красный (Clathrus ruber) Красная клетка. Вонючий гриб, который вырывается из белого яйца. Имеет острый гнойный запах.


Львиный зев (Antirrhinum). Высушенные семена некоторых видов растения напоминают человеческие черепа.

В подавляющем большинстве все организмы, представленные на снимках, являются либо крайне токсичными либо смертельно ядовитыми для человека. Некоторые, впрочем, безвредны, и просто являются спорами или цветами. Публикации крайне впечатлили и ужаснули пользователей, некоторые из которых признались, что даже не представляли, что растения и грибы могут выглядеть настолько отталкивающе.

Сама автор публикаций отмечает, что все указанные формы жизни являются не только экзотическими, но и крайне редкими, и встречаются только в отдаленных уголках джунглей.

3.138.141.202

Комментарии (35)
  • LVL 42
    та ладно, те, что на первом скрине - выглядят очень аппетитно. Как пирожное с кремом и ягодным желе
     Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      мммм вишневый сироп...
       Нравится!   
    • LVL 12
      чем красочнецй, тем небезопасней)
       Нравится!   
    • LVL 37
      Ага я кстати так и подумал, когда сразу на картинку посмотрел, а потом только прочитал заголовок и понял. Ну некоторые все же жутковатые, типа похожи на черепа, хотя другие не такие уж и жуткие, типа пальцев или глаз. А те что похожи на уши, вообще забавные.)) Но есть действительно мерзкие, к примеру "Аскокорине мясная" или "Такка Шантрье" - но они скорей жуткие чем мерзкие.) Но в тоже время не обычные и в чем то даже зрелищные.
       Нравится!   
  • LVL 21
    Спасибо ,обезьянки понравились
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Шикарные растения!!Мне все понравились!Я бы себе завел их.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 4
    Ясно. Пойду поем.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Тут не хватает фотки моего лучшего друга, он точно все топы бьет
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      Он гриб?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 13
        Не, он существо, которое ученые еще полностью не изучили. но он относиться к растениям
         Нравится!   
      • LVL 21
        Ага ,ленин
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 2
      Плотоядный овощ?
       Нравится!   
  • LVL 41
    Вот что надо девчонкам дарить!
     Нравится!   
  • LVL 28
    где можно заказать сие чудо?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.