Суд разрешил показывать ролик «Немагии» о Тинькове

По решению центрального районного суда Кемерова, дело по иску Олега Тинькова против блогеров Nemagia было полностью прекращено. Вдобавок суд постановил, что ранее запрещенное видео может свободно распространяться в сети.

Как стало известно , районный суд определил «прекратить производство по делу по иску Тинькова Олега Юрьевича о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в связи с отказом от иска», который был принят судом. Также по решению суда были отменены все запреты на распространение видео под названием «Рабство Тинькофф Банк» и ссылок на него, пишет ТАСС. Стоит отметить, что целый месяц ролик видеоблогеров Алексея Псковитина и Олега Печерского считался запрещенным материалом, и его распространение в социальных сетях блокировалось Роскомнадзором. Интересно, что сами блогеры или Тиньков на заседание не явились. 

Ранее писал о том, что несмотря на видимое примирение сторон конфликта, уголовное дело в отношении блогера Алексея Псковитина было не прекращено. Несмотря на то, что Олег Тиньков отозвал свои иски, самих блогеров могла устроить только реабилитирующие основания заключения дела, без каких-либо судимостей и в связи с отсутствием состава преступления в закрытом деле.

Конфликт Олега Тинькова и видеоблогеров «Немагии» привлек к себе внимание многих популярных блогеров и влиятельных личностей. В поддержку блогеров высказывался Павел Дуров, а Юрий Хованский выпустил несколько роликов про Тинькова, некоторые из которых были впоследствии удалены.

3.133.147.87

Комментарии (11)
  • LVL 14
    Победа!!!!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Тиньков прое)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Стоп, стоп, стоп! Т.е. вы хотите сказать, что суд выйграли обычные парни, а не миллиардер со связями?
    Я в параллельную РФ попал? 0_о
     Нравится!   
    • LVL 42
      он сам иски отозвал, читайте новости.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 1
        Иски то он отозвал, а вот заявления без последствий отозвать не мог...клевета однако.
         Нравится!   
    • LVL 10
      В инете где-то есть видео даже, вроде бы, про то, что Тиньков говорит, что отзывает иски)
       Нравится!   
  • LVL 4
    Сдается мне, друзья, что это была грамотная пр акция, выгодная обоим сторонам. Если бы не этот "скандал", я бы даже не знал имени Тинькова. Денег они, видать, не плохо на этом подняли. Да и немагии в плане популярности этот ролик принес немало хайпа.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      а пенсионеры тем временем ведро валерьянки выпили у кого кровные в тинькове.
       Нравится!   
    • LVL 14
      да нет за антипиар не платят - у пацанов мутные перспективы, через пару лет он их накажет тихо, такие враги могут ждать долго. То что он их "простил" на публику вот это пиар - и не чего больше иллюзия прощения аплодисменты великодушный господин.
       Нравится!   
  • LVL 6
    Да не забудет им этого Седой,как все уляжется, поганка тут и прилетит(без лишнего шороха)
     Нравится!   
  • LVL 14
    Во это поворот!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.