Valve вынудила закрыться компанию, удалив почти 200 ее игр из Steam

После удаления почти 200 игр компании Silicon Echo Studios из Steam представители последней заявили о своем уходе с игрового рынка. По мнению сотрудников корпорации, компания Valve является истинной причиной их ухода, поскольку она не оставила им шансов на существование путем продажи продуктов в Steam.

Как стало известно , 26 сентября компания Valve удалила весь каталог игр, издаваемых компанией Silicon Echo Studios, из Steam. Суммарное количество удаленных игр практически достигло 200 наименований. Если у игроков были приобретены какие-либо из продуктов данной компании (например, Grim Banana, SHAPES или Clickey), то они остались в библиотеке, однако издателю официально запретили продавать свои проекты в Steam.

Причиной тому стало то, что на западе принято называть фэйковыми играми. Пользуясь возможностью платить небольшую пошлину в 100 долларов за рассмотрение игры в Steam Direct, компания Silicon Echo Studios продвигала проекты самых разных разработчиков, многие их которых оказались далеко не качественными. Часть игр представляла собой набор заготовок, уже доступных на движке Unity — на то, чтобы сделать нечто подобное, много времени не требуется.

При этом компания Silicon Echo Studios поставила выпуск подобных фэйковых игр на поток. Только в июле и августе компания издала 86 подобных игр — это 10% от общего количества релизов Steam за указанный промежуток времени. Компания Valve не смогла проигнорировать данную ситуацию и удалила все сомнительные релизы из своего магазина.

По информации , представители Silicon Echo Studios уже дали комментарии ряду зарубежных изданий, в которой назвали сложившуюся ситуацию абсолютно неправомерной. Издатель заявил, что не имеет никаких подозрительных связей и продвигал исключительно доверенные проекты, при этом описание игр весьма точно описывало имеющийся в них контент без каких-либо расплывчатых формулировок.

Таким образом представителям Silicon Echo Studios неясна ситуация с удалением своих игр из магазина. Сотрудники заявили, что их оклеветали игроки, однако признали, что некоторые способы ведения бизнеса были действительно спорными. Как заявили представители Silicon Echo Studios, они официально закрывают бизнес и уходят из игровой индустрии, поскольку по их репутации только что нанесли очень весомый удар.

3.237.232.196

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation
Комментарии (24)
  • LVL 17
    Пфф... инди мусор
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Они хоть что-то создают,а ты тут сидишь и срёшь в комментах
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        с таким аргументом не поспоришь
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 21
        Поддерживаю
         Нравится!   
      • LVL 17
        ах ну да, это же как с современной российской музыкой - один шлак и если где нибудь появится неплохой новый исполнитель, его все равно никто не заметит из за навала поноса в виде типа клубной попсы и рэпа. Пиксельные инди игры - просто мусор без смысла. Хотя иногда может проскочить интересный трешак, но... это все равно мусор
         Нравится!   
        • LVL 13
          а ты что, рокер, да?!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 25
          1. У каждого свои музыкальные вкусы
          2. Любая инди игоа, пиксильная или нет, имеет шанс на жизнь
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 29
        А с каких пор делать инди-говно это называется "что-то делать"?
         Нравится!   
      • LVL 17
        А нам "хоть что-то" не надо. Мы хоть и не создаем, но покупаем такие продукты и имеем свободу слова говорить о этих продуктах все.
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 13
          мы ещё не в США, но да ладно
           Нравится!   
        • LVL 10
          А может не надо обобщать? Раз игры с такой графической стилистикой разрабатываются, то значит на них есть спрос - это раз.
          Два - начинающие разработчики всегда делают "хоть что-то", выстреливающих проектов единицы. Людям надо набираться опыта, а без обратной связи они не смогут осознать свои ошибки.
          Ну и три - говорить "все" по делу и просто тупо обсирать продукт, безосновательно это разные вещи. Хотя "Мы", русскоязычное комьюнити, как правило, по другому не умеем.
          Если людям больше нравится графон в каком-нибудь ведьмаке, то это не повод оскорблять игры, с 16-битной графической стилистикой
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 17
            Случайно вам лайк поставила, а убрать не могу). Во первых, во вторых и в третьих, я люблю некоторые пиксельные 16-битные игры, но из того списка вверху, не нашла для себя что-то интересное. А вот вы обобщили. У меня американский паспорт, но вы же не знали, так что ничего).
             Нравится!   
    • LVL 7
      Пфф... Био - мусор.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 13
        Биологический мусор. Это совсем неприемливо для "игр". Парень, биомусором может быть только существо.
         Нравится!   
        • LVL 28
          он тебя имел ввиду
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 7
          Ты если не заметил, то я это о первом комментаторе сказал.
           Нравится!   
  • LVL 11
    наконец то меньше дерьма в стиме. Осталось удалить гринлайт и вообще счастье будет
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      гринлайт и так удалили
       Нравится!   
    • LVL 25
      Твой gamebomb-профиль удалить и вообще счастье будет

      Хотя по аналогии со стимом это не поможет. Поэтому нужно не удалять, а вести строгий контроль качества, изредка создавая прецеденты с удалением для вида неотвратимости наказания
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    И правильно что удалили. Инди игры от ноунейм разработчиков-шлак.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Если ноу-нейм разрабы не будут делать игры, то они не сделают себе это самое Имя и останутся ноу-неймами... Чет замкнутым кругом попахивает не?
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.