Рэпер B.o.B. собрался запустить спутник и доказать, что Земля на самом деле плоская

Максим Ожерельев Максим Ожерельев

Американский рэпер B.o.B. запустил собственную кампанию, целью которой является запуск настоящего космического спутника. Таким образом музыкант хочет доказать, что Земля на самом деле плоская, и развенчать все мифы о ее реальной форме.

Как стало известно , американский рэп-исполнитель Бобби Рэй Симонс (Bobby Ray Simons), известный под творческим псевдонимом B.o.B., запустил свою кампанию по сбору средств на запуск одного или нескольких спутников в космос. Таким образом рэпер хочет собственными глазами увидеть изгиб Земли, и оценить ее круглую форму. По мнению самого музыканта, Земля «на самом деле является плоской, а по всему миру скрывается эта шокирующая правда».

«Города на заднем плане примерно в 25 километрах...где изгиб? Пожалуйста, объясните это».

К идее запуска собственных спутников рэпера B.o.B. подтолкнули комментарии в социальной сети твиттер, где ранее рэпер неоднократно озвучивал свою мысль о том, что Земля ялвяется плоской. На многочисленных снимках с ровным горизонтом музыкант требовал «показать ему, где на самом деле кривизна Земли» и утверждал, что «как только он пришел к мысли о плоской Земле, то больше не может верить в то, что планета является круглой». После этого исполнитель даже получил прозвище «Боб Плоская Земля» (Flat Earth Bob). Также исполнитель утверждал, что многочисленные снимки с орбиты Земли получены лишь вследствие обмана и манипуляций с объективами камер в NASA.

По данным , исполнитель хочет собрать 200 тысяч долларов от своих поклонников на запуск одного или сразу нескольких космических спутников, которые наглядно покажут ему и всем сомневающимся изгиб Земли. На данный момент на странице по сбору средств собрано уже почти 2000 долларов. Некоторые пожертвовавшие средства в комментариях признались, что сделали это только, чтобы рэпер убедился, как сильно он заблуждается. Тем не менее, за 4 дня рэперу пожертвовали деньги более 50 человек.

Ранее писал о российском школьнике Максиме Ожерельеве, который в своих видео на YouTube доказывал плоскость Земли. По его мнению, наша планета совершенно плоская, а все те люди, которые верят в ее шарообразность попросту душевно больные.

54.224.43.79

Комментарии (63)
  • LVL 21
    Его серое вещество тоже плоское.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Меня больше интересует то, почему не один орбитальный телескоп не разворачивали в сторону Земли. Этим офицыальные организацыи раз и навсегда бы опровергли всякие теории, просто сфотографировав Землю с телескопа и всё вопросов бы больше не стало. А так....
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 52
        Все орбитальные штуки находятся не так далеко от Земли, чтобы увидеть ее целиком. Чтобы целиком увидеть, надо к Луне отлететь.
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 42
          Вокруг Луны вроде-бы летали спутники с камерами, можно было их развернуть в сторону Земли. Хотя-бы на обратном пути могли заснять.
          Но никто почему-то этого не сделал. По крайней мере не слил ни фото ни видео в интернет.
          Да и комментарии космонавтов насчёт Земли в последнее время не однозначны.
           Нравится!   
          • LVL 29
            "Вычисления окружности земли в греции"
            В гугл иди.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 28
              что за школьник матершинник..если бы я у своего сына увидел на ютубе такое видео я б ему лещей понадавал да еще за компом бы месяц у меня не сидел..поколениебылятины
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 5
                Так ведь Земля действительно не круглая.
                Она геоид)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 29
            Что за бред? Есть фотографии где можно увидеть округлую форму Земли, да к тому же есть фотографии других планет, я не думаю что именно наша как-то отличается от них формой, все одной формы, а одна наша плоская. Да и в чем смысл подделывать фотографии, видео, выдумывать всякие космические миссии ученым? Просто для того чтобы людей обмануть? Ну бред же!
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 43
              Не обращай внимания, скоро забудут об этом, что то новое придумают. Самолет из Америки летит в Китай через европу что ли? А с Китая в европу? С европы в Америку. И так дальше, то где там изгиб? Самолеты летают туда-обратно что ли по диску? Они по шару и летают, а изгиба никто и не заметил что то. Сейчас у многих простых людей есть телескопы, кто нибудь видел сигарообразную планету в космосе? И ли они все строго на нас смотрят лицом. По моему и людишек мания величия
               Нравится!   
              • LVL 43
                Даже анекдот придумал. Как Россия продала Аляску США? Если земля плоская и концы сторон не сгибаются и не стыкуются? Очень просто, лошадьми через европу перевезла! хахаха (нет)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 3
              а как же космическая программа, знаешь сколько бабла с нас сдирают на эту чушь?
               Нравится!   
              • LVL 29
                А, ну да, столько споров, столько времени, столько придуманных звезд, планет, различных формул, законов, теорий, техники космической и для изучения космоса, космических миссий и прочего только для того чтобы срубить бабла, можно было и попроще причину придумать для сдирания денег с людей, ну или хотя бы сделали поинтереснее сценарий освоения космоса... Наверное и медицина тоже ложь... На самом деле люди сами выздоравливают, вне зависимости от заболевания, а эти тупые ученые придумали какое-то там "лечение", тоже падлы деньги дерут с нас за эту чушь. Да и вообще вся наука, вся та техника, которой ты пользуешься это тоже чушь, которую нам пытаются втюхать как правду. Дурацкие ученые, лишь бабла срубить!
                 Нравится!   
      • LVL 40
        МКС Онлайн в гугле напиши и наслаждайся видом )
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 42
          В том то и дело что смотрел подобные фото и видео. Там даже солнечные панели на МКС закруглённые, хотя они должны быть прямыми. От этого ещё больше вопросов.
           Нравится!   
          • LVL 40
            ну так если с космоса ВсЁ круглым кажется ) то какие вопросы могут возникать? хе
            круг видим? и гуд )
            2 наблюдателя смотря на цилиндр под разными углами будут в грудь себя бить утверждая что это круг и прямоугольник.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 9
              Не хочу вводить вас в заблуждение, однако в космосе ставят стекла с эффектом рыбьего глаза. На том же МКС или спутники стоит стекло с таким эффектом...
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 41
    Ага, ну тогда в мозгу то же нет извилин, их же на черепе не видать!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Все что вы знаете, что Земля круглая, это все вам кто-то сказал. Сами вы никак не можете это подтвердить, будь у вас миллиард извилин.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Если собираешься оспаривать что то общепринятое, подкреплённое кучей фактов - запастись своими фактами. А то что не видно изгиба брать за основу - детский лепет, чувак или идиот, или просто хочет бабла на идиотах немного поднять, ну или это просто дешёвый пиар.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Он же привел факты, изгиба нет. А у вас какие факты, почему нет изгиба?
           Нравится!   
          • LVL 41
            О такой глупости я никогда и не думал. Может из за габаритов Земли, может из за особенности человеческого зрения (я на глаз изгиб у доски у себя под носом не увижу без уровня, что там говорить Земле). Пускай лучше эти умники объяснят другое - из их теории следует, что все небесные тела плоские, но тогда получается, что Земля располагается горизонтально, а Луна и Солнце - вертикально, ведь мы же стоим на диске, а Солнце к нам всегда лицом, да и Луна то же. Бред какой то получается.
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 42
              Учитывая все 704 измерения - размер Земли составит 6,4 млрд. км.

              Учитывая видимые человеку 8 измерений - размер Земли составит 12,7 тыс. км.

              Таким образом верны оба значения.
               Нравится!   
              • LVL 42
                Таким образом и Земля может быть одновременно и круглой и плоской.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 40
                  то что ''объём '' быть может просто воображаемым а на самом деле всё плоское и вся вселенная может находиться на одной маленькой пластинке а весь объём и расстояния это всего лишь проекция это и выясняют умы ученые в помощью различных 3д приколюх и коллайдера)
                   Нравится!   
                • LVL 3
                  да, но только то место где мы живем плоская
                   Нравится!   
              • LVL 41
                Да-да-да, мы бедные люди, обречённые жить в тессеракте, в четырехмерном мире в восьми гиперплоскостях! Вроде ничего не напутал (давно не повторял евклидову геометрию). Короче, сидит на округлых жопах на шарообразной Земле!
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 40
                Мне вот всё таки интересно, ты подобное знаешь, а то куда надо в словах вставлять букву "Ы" нет, нагуглил что-ли что бы за умного сойти?)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 42
                  Не не нагуглил.
                  И причём тут буква "Ы" ?
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 40
                    При том что ты постоянно пишешь подобное: "офицыальные" "выжывут" "дожывут" и так далее. Учитывая регулярность этого, это не опечатка, по этому было интересно почему ты это делаешь.
                     Нравится!   
                    • LVL 42
                      Потому что мне так больше нравится.
                       Нравится!   
                • LVL 42
                  Кроме того, почему-то я уверен в том что на Марс никогда не летал не один "марсоход". Все они ездят по Земле, в пустыне.

                  Тоже самое будет и с марсианскими колонистами. Полетят они на Марс, ракета улетит на орбиту и упадёт в океан. А "космонавты" из голливудской студии будут рассказывать типа в прямом эфире о том как им тяжело в полёте и как они горды.
                  После этого этих "колонистов" вывезут в пустыню и будут крутить "прямой эфир", с задержкой в 1 день. Надо же на видео небо покрасить, жуков убрать, местных и туристов удалить.

                  Всё для того чтоб убедить стадо в том, как хорошо на "Марсе". А там все желающие добровольно будут отдавать за билет на Марс всё что у них есть, в надежде на лучшую жызнь. Но на деле этих наивных тупиц будут собирать на какой нибудь закрытой правительственной базе и просто казнить.
                   Нравится!   
                  • LVL 10
                    Уж лучше так чем жить по соседству с такими идиотами, для которых и Земля плоская, и Марс недосягаем. Инквизиция срвременного общества, биомусор без будущего. Люди, которые никогда не занимались астрономией, физикой и даже школу окончили с горем пополам, рассуждают о таких важных вещах. Псевдонаучные доводы псевдоинтеллектуалов - вот как это называется. Надеюсь, когда-нибудь таких будут выселять на отдельный континент как тормозящих развитие общества. Если б такие идиоты в средневековье не считали науку магией и не сжигали неугодных, думаю, мы бы лет на сто впереди были по техническому прогрессу.
                     Нравится!   
      • LVL 34
        Доказать или опровергнуть эту теорию не так уж и сложно, достаточтно на любом морском судне проплыть вокруг антарктиды(в нейтральных водах разумеется)! Если земля круглая то дистанция не привысит 20000 километров, если плоская(как на логотипе ООН) то это расстояние будет в несколько раз больше!
         Нравится!   
        • LVL 3
          успокойтесь шароверы, америкосы уже сами признаются что на луну не летали, хотя у нас все твердили что америкосы летали на луну, правда постепенно всплывает, а еще роскосмос говорит что земля уже не шар а элипсоид, что она постепенно сплющивается, я не удивлюсь что потом скажут что она стала плоской)
           Нравится!   
    • LVL 3
      у шароверов только оскорбления есть в пользу защиты шарика)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 41
        Вообще я яйцеобращенный - Земля в форме яйца! Земля мужик!!!
         Нравится!   
  • LVL 6
    Возможно ведь мировое правительство есть
     Нравится!   
  • LVL 21
    Мозг плоский
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Ну чё Я могу сказать, про это существо) идиота кусок, да и только)) ну или просто, тупарь!
     Нравится!   
    • LVL 42
      Почему никто не может считать верными несколько абсолютно разных вариантов!!?? Даже если это так.
       Нравится!   
    • LVL 25
      Я думаю ты про себя, т.к. сам парень просто рофлил
       Нравится!   
  • LVL 28
    походу кому-то по географии и астрономии двойку влепили, вот он и решил доказать какой он дибил
     Нравится!   
    • LVL 3
      нет просто дебилы поверили в бред про шарик, а люди которые сами думают, поняли что этого не может быть, ну а если голова не соображает то будут дальше верить в шарик
       Нравится!   
      • LVL 28
        может тогда стоит пробурить огромную скважину и узнать что там на той стороне?
         Нравится!   
  • LVL 4
    Я давно так сделал)))
     Нравится!   
  • LVL 43
    Открываю свой сбор средств. Хочу доказать всем (и себе в том числе) что глобус плоский. Ну, с Богом..
     Нравится!   
    • LVL 43
      Лохи.. то есть желающие есть профинансировать проект? Если не докажу, на крайняк сяду га глобус, сделаю его плоским. Объясню это массой+скоростью падения 5той точки на пустотелый объект шарообразного типа.. ну типа того))
       Нравится!   
      • LVL 3
        по твоему глобус является доказательством) что за бред) а если глобус будет треугольным) сам то подумай что ты несешь)
         Нравится!   
  • LVL 9
    Я всегда знал!Что афроамериканцы(практически коренные жители америки) будут собирать бананья на плоской земле
     Нравится!   
  • LVL 9
    "Ну как вы там потомки, небось уже космос покоряете?" (с) Юрий Гагарин
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Нет друзья мои, земля треугольная! У меня есть свои доказательства. Запишу ролик на ютюб и заработаю на этом хД
     Нравится!   
  • LVL 5
    После прочитанных коментарий мне как то стало грустно и черт побери одиноко!!
     Нравится!   
  • LVL 8
    НЕУЖЕЛИ КРОШ БЫЛ ПРАВ???
     Нравится!   
  • LVL 20
    Лет 200 назад он бы меня убедил))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    луна луна, солнце, посмотри в небо ! как наша планета может быт плоской !
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.