NASA придумало способ борьбы с гигантским супервулканом, который грозит уничтожить миллионы человек

Стало известно, что причиной вымирания человечества не обязательно станет Третья Мировая война или падение астероида. Ученые из NASA выяснили, что угроза исходит оттуда, откуда ее не ждали — из-под земли. Речь идет о гигантских супервулканах, которые могут уничтожить человечество.

Как стало известно , прямо сейчас в мире существует около 20 спящих супервулканов. Как заявило NASA, извержения одного из них достаточно, чтобы нанести катастрофический урон человечеству. Астероиды и близко не стояли по уровню угрозы. К счастью для человечества, космическое агентство разработало план по борьбе с супервулканами.

По мнению ученых, наибольшую угрозу для человечества представляет Йеллоустонский вулкан, расположенный в штате Вайоминг (США). Это огромный подземный кратер диаметров 30 на 45 миль, наполненный магмой. Извержения подобного вулкана хватит, чтобы истребить все в радиусе 69 миль. Вайоминг и соседние штаты будут покрыты тремя футами вулканического пепла.

Более того, как стало известно , пеплом дело не ограничится. Пыль и газы, вызванные извержением, смогут заслонить собой достаточно солнечных лучей, чтобы уничтожить урожай. Мир окажется погружен в вулканическую зиму, которая может продлиться целые десятилетия и унести жизни миллионы людей.

Детали планов NASA по борьбе с супервулканом не разглашаются. Однако известно, что специалисты намерены воздействовать на вулкан, чтобы предотвратить извержение. Предположительно, одним из вариантов борьбы станет накопление ресурсов воды для тушения вулкана.

18.220.137.164

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.