Фильм ужасов «Оно» по Стивену Кингу установил рекорд

Кадр из фильма «Оно» Кадр из фильма «Оно»

Ужастик «Оно» по творчеству Стивена Кинга только недавно вышел в мировой прокат, но уже успел установить несколько впечатляющих рекордов. Фильм показал один из лучших финансовых результатов на старте за всю историю жанра.

Как стало известно , картина режиссера Андреса Мускетти (Andres Muschietti) в домашнем прокате за первые выходные собрала более 115 миллионов долларов. Во всем мире касса проекта за первые дни составила практически 180 миллионов долларов, что сделало фильм «Оно» одним из самых успешных ужастиков на старте за всю историю жанра. На данный момент картине принадлежит сразу несколько рекордов, в том числе «лучший старт в сентябре», «лучший старт осени», а также «лучший старт для ужастика с рейтингом 18+».

Учитывая, что лента находится в прокате считанные дни, возможно, фильм ужасов «Оно» установит еще несколько не менее впечатляющих достижений. Стоит отметить, что первый трейлер ужастика «Оно» в свое время также установил рекорд по просмотрам в течение первых 24 часов, что позволило аналитикам сразу предсказать финансовый успех картине. Итоговые сборы могут поразить создателей ленты с бюджетом всего в 35 миллионов долларов.

Ранее писал об оценках критиков фильма «Оно». Тогда многие оценили картину положительно, отметив, что у «команды получился не только страшный, но и умный фильм с душой, который хочется пересматривать». Премьера ленты состоялась 7 сентября 2017 года. В настоящее время уже планируются съемки сиквела, который будет посвящен другим измерениям, откуда в наш мир пришел злобный дух Пеннивайз (Pennywise).

18.117.186.92

Комментарии (30)
  • LVL 12
    В пору прикупить билетик в кино)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      видел только трейлер )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Только если не читали книгу. А если читали, то вам фильм почти гарантированно не понравится. Там переврали и напридумывали все, что только можно и нельзя. Это будет сильно бросаться в глаза и бесить. Если уж и рассматривать этот фильм, то не как экранизацию книги, а как ОЧЕНЬ вольную адаптацию. Хотя даже при этом, филь совсем не страшный. Можешь дернуться от пары скримеров, не более. А иногда даже на смех пробирает, хотя сцену концовки сняли очень круто и атмосферно.
       Нравится!   
      • LVL 23
        Несравнивай книжный оригинал в котором вроде около 1000 страниц и фильм с объемом на 2 часа по стандарту. Ты бы впихнул всю историю в один фильм?)
         Нравится!   
        • LVL 42
          ну во первых, не всю книгу, а только ее половину. В фильме только детское время показано. Во вторых, я понимаю, что впихнуть даже половину книги в один фильм - задача практически нереальная. Но я и не об этом. В фильме присутствует большое количество абсолютно ненужных сцен, а по-настоящему важные для сюжета вещи они выкинули совсем, или переврали.

          почему отец у генри был полицейским, почему в фильме не было Черепахи, почему родители Майка сгорели, но в книге и близко такого не было? Но при этом появилась какая-то баба из картины. А уж от шуток Ричи про мамашу я вообще ломал себе лицо фейспалмом.
           Нравится!   
          • LVL 42
            не прописалось. во 2 абзаце спойлеры, осторожно
             Нравится!   
      • LVL 7
        Тем не менее сам Стивин Кинг оценил и одобрил сценарий фильма перед началом съемок!....Я читал книгу и слушал раза 2 аудио-версию...Кинг пишет очень ярко, и во всех красках расписывает самые жуткие вещи, но иногда, он сильно загоняется в сравнениях и в описаниях происходящего...много лирических и не нужных отступлений.
         Нравится!   
  • LVL 18
    Все кто не боится идите ,советую, особенно круто в 4дх
    аймакс
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      страшный?
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        не особо страшный. но в напряжение держит
        жаль только под конец на первый план выходит фантастика
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        хороший фильм, советую посмотреть)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 3
        Ну местами да, хотя чем нас можно напугать, сейчас,в наш век, акромя резким появление чего-то в кадре и определёнными звуками. Фильм качественно снят, однозначно, лучше оригинала.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 15
          в наш век? системными требованиями=)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 29
          Возможно это всё от возраста зависит, менее впечатлительными просто становимся, а вот детям эти ужастики вероятно покажутся такими же страшными, как и нам казались наши старые ужасы, хотя если припомнить, я только от Кошмара на улице Вязов засыпать боялся. А может быть и нет, как по мне старые ужасы действительно выглядели ну не более пугающими, но более жуткими, возможно это еще из-за того что раньше компьютерной графики в фильмах меньше было, больше грима и различных реквизитов, и всё выглядело более натурально.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 18
        Ну тут уже расписали все, на самом деле не сказать, что постоянно боишься , но моментами дергает хорошо, особенно когда в тебя то воздухом дунет, то вода брызнет , а кресло бьет это капец аахах, сидишь вроде настроился и тут тебе где то в пояснице или на уровне лопаток касание , думаешь, что ты прям в фильме)
        ощущения офигенные )
         Нравится!   
      • LVL 42
        нет, свсем не страшный
         Нравится!   
      • LVL 23
        Посмотри его в VR больше эмоций получишь) (Шутка)
         Нравится!   
  • LVL 3
    Хороший, качественный фильм, но лично я пересматривать бы не стал. На удивление оказался лучше оригинала, моё субъективное, посмотреть же советую всем.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Думаю это хорошо что этого я не посмотрел, т.к это "ОНО"
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      А фильм ОНА будет? про то как ВОНА работает. Кто не с Украины, наверное не поймет
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Он что 18+ ? У нас в Литве 16+
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Ну где-то 18, где-то 16. А где-то просто R
       Нравится!   
  • LVL 19
    Кто читать умеет, лучше книгу почитайте, одна из моих любимых книг (правильнее сказать это произведение в двух книгах).
     Нравится!   
  • LVL 19
    Еще добавлю. Достали снимать по книгам, комиксам и вечные продолжения, которые омрачают начало, допустим как это с Чужим или тем более с Форсажем. Создается уже такое впечатление что у сценаристов голливудских фантазии закончились.
     Нравится!   
    • LVL 25
      Так и есть. Просто люди ходят по протоптанной дорожке к деньгам
       Нравится!   
  • LVL 13
    Фильм страшный)
    Советую
     Нравится!   
  • LVL 32
    Вот только что пришёл с него.Ребята,это просто ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ.Я очень впечатлён,в меру страшный,очень атмосферный,актёры ДЕТИ у которых в пору поучиться некоторым взрослым играть,просто РЕКОМЕНДУЮ!!!
     Нравится!   
  • LVL 12
    А разве бывают ужастики без рейтинга R?
     Нравится!   
  • LVL 13
    как человек который в первый раз слышит про этот фильм и посмотрев фильм ВООБЩЕ в первый раз в кинозале, скажу одно это гениальное кино, в мильён раз лучше оригинального, может это конечно из-за того что я сначала посмотрел оно 2017 а потом только оно 90-х, но какой бы фильм не смотрел пенивайз из 2017 выглядит так как и должен выглядеть, очень в общем интересное кино, особенно порадовал сам актёр игравший пенивайза
     Нравится!   
  • LVL 22
    Сиквел?))Интересно))Я пока что 1990 года фильм глянул)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.