Игроки не изучили и десятитысячной части мира Elite: Dangerous

Elite: Dangerous Elite: Dangerous

Количество и разнообразие звездных систем в Elite: Dangerous по-настоящему поражает воображение. Пользователи решили подчеркнуть бескрайние просторы игры, создав сайт, который при помощи официального API определяет, как много игрового мира было исследовано. Результаты способны шокировать неподготовленных пользователей, ведь количество исследованных звезд критически мало.

По информации , ресурс EDSM (переводится как карта мира Elite: Dangerous) ведет статистику систем игры, записывая их координаты. Используются десятки видов веб-сайтов и программного обеспечения, чтобы корректно определять и обрабатывать данные об огромном игровом мире. Подобные меры необходимы для того, чтобы получать информацию о системах, узнавать об их местоположении и выяснять другие важные данные, такие как правительство, лояльность, фракции и многое другое. 

По данным ресурса EDSM, на данный момент геймерами открыто 15 миллионов звездных скоплений. Это всего лишь 0,003% от общего размера галактики, которая доступна в игре. Таким образом, продолжая в том же духе, игроки откроют весь контент Elite: Dangerous только за 50 тысяч лет. Сами разработчики из студии Frontier Developments, ознакомившись со статистикой, в шутку назвали игровое сообщество «ленивым».

Как стало известно , для создания такого количества звездных скоплений разработчики Elite: Dangerous использовали хитрый алгоритм. Были созданы определенные атрибуты конкретных систем, которые смешивались и таким образом давали новый объект в космосе. Это относится к системам процедурной генерации, но используемые техники являются достаточно софистическими.

Игра Elite: Dangerous доступна на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики продолжают постоянно дорабатывать игру, предоставляя игрокам новые возможности и контент.

54.205.243.115

Читать подробнее на нашем сайте о: Elite: Dangerous | Frontier Developments
Комментарии (12)
  • LVL 16
    Может они просто не хотят..
     Нравится!   
    • LVL 42
      Зато Mass Effect урезали.....
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    ну, еще 0,001% откроют, а потом просто забьют гвоздь или что-нибудь другое
     Нравится!   
  • LVL 16
    это что ммо чтоли? раньше что то не слыхал о ней
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    А на ZX Spectrum считанные единицы прошли её до конца.
     Нравится!   
  • LVL 1
    "Разработчики продолжают постоянно дорабатывать игру, предоставляя игрокам новые возможности и контент."

    ахахаха, хорошая шутка. один мажор, ну может два, в год. норм так дорабатывают.
     Нравится!   
    • LVL 34
      Я не совсем понял Ваш комментарий. Но в игру ввели высадки на планеты и еще какие-то фишки если не ошибаюсь. Игру обновляют и дорабатывают.
       Нравится!   
  • LVL 14
    очень хотел поиграть в неё, но в своё время возмутила цена, дорога было очень. Около 4к кажется, если память не изменяет.
     Нравится!   
  • LVL 14
    стоит как то сравнивать с стар ситизен? или подскажите аналогичные современные проекты про космос
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.