Игру GTA запустили на калькуляторе

Форум Reddit взорвала информация от пользователя RogueConditional, который поделился с остальными своей радостью. Как оказалось, энтузиаст смог запустить на своем калькуляторе настоящую игру GTA с полноценным управлением.

Речь идет об игре Grand Theft Auto Advance, которая является самостоятельным сюжетным приквелом GTA 3 для портативной консоли Game Boy Advance от Nintendo. Как оказалось, обычный калькулятор смог ее запустить даже на очень маленьком цветном экране благодаря эмуляции Game Boy Advance. Если пойти дальше, то на калькуляторе удастся запустить даже такие хиты, как Need for Speed и Max Payne, которые тоже в свое время выходили на этой консоли.

По данным , речь идет о калькуляторе Texas Instruments TI-Nspire CX Graphing Calculator, который в свободной продаже в России стоит около 15 тысяч рублей. Этот малыш обладает многими важными функциями для вычислений: система CAS, цветной экран, построение графика по картинке, 3D графика и так далее. Аппарат обладает экранов разрешением 240 на 320 и оперативной памятью в 115 мегабайт. Обычно все эти «мощности» используются для отрисовывания графиков и решения уравнений. Но не в этот раз.

Несмотря на то, что модель процессора не уточняется, информация от RogueConditional позволяет утверждать, что мощности TI-Nspire CX достаточно для эмулирования процессора Game Boy Advance частотой в 16,78 МГц. Судя по всему, RogueConditional сумел получить в операционной системе своего калькулятора полные права. В это же время некоторые пользователи в комментариях заявили, что не смогут построить на этом калькуляторе даже простую прямую линию.

34.201.16.34

Читать подробнее на нашем сайте о: Grand Theft Auto | Rockstar Games
Комментарии (22)
  • LVL 18
    то чувство когда калькулятор лучше твоего пека хд)
     Нравится!   
    • LVL 20
      калькулятор за 15 тысяч :) на Али можно ПК собрать за такие деньги и гта5 запустить
       Нравится!   
      • LVL 31
        да как такое возможно все таки правильно говорят невозможное возможно
         Нравится!   
      • LVL 42
        после чего такой пк с алика благополучно развалится на составные части, или взорвется.
         Нравится!   
  • LVL 30
    мама, нам учительница сказала купить именно этот калькулятор!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Еее видос не предоставили а только картинку. Точно запустили!)
     Нравится!   
  • LVL 19
    Скрытая реклама калькулятора)
     Нравится!   
  • LVL 20
    Этот калькулятор стоит как мой комп, в принципе неудивительно.
     Нравится!   
  • LVL 5
    жесть конечно
     Нравится!   
  • LVL 6
    Тот случай, когда захочешь пошутить, что Ты играешь с калькулятора... но нет Т_Т
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.