Ученые выяснили, как могут выглядеть инопланетяне

Журналисты опросили нескольких ведущих специалистов в области астробиологии, чтобы узнать, как на самом деле могут выглядеть потенциальные инопланетяне. Оказалось, что версии экспертов достаточно сильно отличаются.

Как стало известно , в опросе приняло участие несколько ведущих ученых из различных космических программ и научных институтов. Любопытно, что лишь несколько из опрошенных озвучили похожие версии, в то время, как большая часть мнений существенно отличается. Так, президент международной программы METI Дуглас Вакох (Doug Vakoch) считает, что «инопланетная жизнь может существовать в самых разных формах, которые человек ошибочно может путать на видовом уровне». Кроме того, по мнению Вакоха, людям не стоит надеется встретить в космосе пришельцев, похожих по строению тела и разума на нас. На других планетах возможно бесчисленное количество случайных совпадений, каждое из которых сыграет свою роль в формировании инопланетной жизни. И даже к одним и тем же научным открытиям можно прийти в совершенно разном обличии.

Другого мнения придерживается Кейтлин Аренс (Caitlin Ahrens) из Университета Арканзаса. Согласно ее версии, жизнь может выглядеть разумно, даже не являясь таковой». Кроме того, инопланетная жизнь может быть основана на самых разных химических соединениях, в отличии от земного углерода». Ведущий астроном Сет Шостак (Seth Shostak) из института SETI предполагает, что «наиболее инопланетно выглядящими живыми существами на Земле являются насекомые, которые за время эволюции стали невероятно разнообразными и приспособились к самым разным условиям».

Наконец, астробиолог Рокко Маницелли (Rocco Manicelli) из NASA придерживается мнения, что «жизнь во вселенной является невероятно редкой даже на уровне простейших одноклеточных организмов», отмечает . По его версии, встретиться с разумной развитой расой с другой планеты, подобной Земле, является практически невозможным совпадением в масштабах размеров вселенной.

3.16.66.206

Комментарии (19)
  • LVL 22
    В океан занырните на глубину километр - там такие инопланетяне водятся, что у учёных крышу сорвёт. Такого же осьминога взять - очень умная паскуда и геном мутный.
     Нравится!   
    • LVL 37
      Ты там был? Сочувствую (нет)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 52
        Изи изи! рил ток, синк эбаут ит
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 29
          Я тут подумал что если бы наш предок повернул тогда налево а не направо где его не съел саблезубый тигр, то не было бы Теслы, Энштейна и в мире были бы совершенно другие люди, а если выборку расширить на целую вселенную и время ее существования то сколько же всякой удивительной херни может быть!
           Нравится!   
          • LVL 28
            а чего тут думать, вон у теребителя спросите, он вам о каждой расе раскажет
             Нравится!   
            • LVL 42
              "придерживается мнения, что «жизнь во вселенной является невероятно редкой" - Одно из самых тупых высказываний, если не самое тупое. Учитывая то, что жызнь, есть без исключения на каждой планете, каждой звезде и в "пустом" пространстве. Дело в том что у всех этих существ разные тела, в плане энергии, разума и материала.
              Всего видов жывых существ триллионы.А вот разумных видов существ всего около 400000 во всём мире.

              Ещё одна проблема в поиске жывых существ в том, что человек видит всего 12 измерений. В то время как в мире 64 полных измерения, 128 среднесоставляющих, 512 половинных измерений.
              Даже на Земле, с учётом всех измерений, жывёт 4 высокоразвитых вида существ и люди.
               Нравится!   
              • LVL 28
                ты что Вычислительные системы, сети и телекоммуникации сегодня в школе на информатике проходил?
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 28
                  эх, надо было завтра этот вопрос задать, тупанул)))))
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 22
        посмотри Нэйшинэл Географик - полезно для развития мозга, хотя тебя это не спасёт. Как писал МаксНаумов, и "шутки у тебя несмешные".
         Нравится!   
  • LVL 37
    Представляю, у инопланетян в новостях. Ученые выяснили как могут выглядеть инопланетяне. И там на фото Кончита Вурст:D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Кодзима сто пудов один из них, Венерой клянусь!
     Нравится!   
  • LVL 20
    Что то слишком много тем про инопланетянов...
     Нравится!   
    • LVL 42
      Да вроде не много.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 33
    Хммм.....Я бы вдул:)
     Нравится!   
  • LVL 13
    Зерги?Разумные крабы?Сверхтараканы?
     Нравится!   
  • LVL 4
    Истина все еще где то рядом
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.