Playerunknown's Battlegrounds обогнала Dota 2 и стала самой популярной игрой в Steam

Playerunknown's Battlegrounds Playerunknown's Battlegrounds

Единоличный создатель шутера Playerunknown's Battlegrounds поделился радостными новостями — оказывается, что его игра стала самой популярной в Steam за прошедшие выходные, и победила по активным игрокам даже такого мастодонта, как бесплатную MOBA под названием Dota 2.

Брендан Грин (Brendan Green) поделился со своими подписчиками в Twitter скриншотом статистики активных игроков в Steam. Так, в Dota 2 на тот момент играло 838,519 геймеров. Однако Playerunknown's Battlegrounds сумела набрать целых 877,844 активных игрока. При этом разрыв получился весьма внушительный — 39,325 игроков. По данным , в Twitter Брендан поделился этими радостными новостями и поблагодарил всем поклонников игры за столь активную поддержку.

 

 

Аналитики отмечают, что показатели Playerunknown's Battlegrounds являются в крайней степени феноменальными. Так, игре еще даже не исполнился год с момента выхода, к тому же она находится в раннем доступе, а полноценный релиз состоится только ближе к концу 2017 года. Также осенью должен состояться релиз игры для Xbox One.

Тем не менее, в скором времени в Playerunknown's Battlegrounds могут появиться микротранзакции, так как разработчики активно обсуждают их внедрение. Такое нововведение может снизить популярность игры среди тех пользователей, которые не видят ничего хорошего в возможности платить реальные деньги в игре, которая и без того является далеко не бесплатной. Кроме того, цена проекта может вырасти после полноценного релиза.

3.140.198.43

Читать подробнее на нашем сайте о: PUBG: Battlegrounds
Комментарии (16)
  • LVL 14
    С учетом того, что большая часть моих друзей в стиме играет в доту, то я смотрю что в основном играют сейчас только Плеераноун, и изредка кто-то игрет в доту, так что статистика не врёт)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      Твои друзья теперь меньшинство))
       Нравится!   
    • LVL 37
      У Велв уже паника. Габен сидит на измене пытается дозвониться до разработчиков это игры, что бы договорится о продаже прав на эту игру. Не удивлюсь если когда нибудь Габен все такт купит права на эту игру.
       Нравится!   
      • LVL 37
        Кстати я ещё не играл в неё. Не знаю, меня графа не впечатляет. Да и помню пару месяцев назад говорили что там оптимизации нет, что даже на топ железе на средних если тащит. Не знаю как сейчас. Но я не покупаю её не по каким то принципам чтоб быть в отдельном слои как многие любят так выделятся. Во все не из-за этого, а из-за того что считаю игра ещё сырая и торопится не куда.
         Нравится!   
        • LVL 37
          А ну так она в раннем доступе ещё до сих пор. Это фактически стадия ЗБТ. ОБТ сложно назвать, из-за сырости игры. Вот как минимум ОБТ я подумаю о покупки.
           Нравится!   
          • LVL 7
            До ума ее все равно доведут, ибо она уже показала хорошие результаты даже в такой стадии, чего не скажешь про доту и кс, которые на сурс два перевели и угробили, да и тянуть как создатели дейза им смысла нет, ибо это теперь золотая жила
             Нравится!   
            • LVL 37
              Ну да, обнадеживает ешё то факт, что игра и в Кибер спорт вливается. А это уже больше чем просто игра.
               Нравится!   
              • LVL 7
                Если разрабы получив бабла не положат на игру, то тогда она круто изменится, та и к лушему что люди из кс уходят, ибо одни читеры, да античит старый
                 Нравится!   
  • LVL 4
    Ну все в след. году ТИ будет проходить по ПУБГ )))
     Нравится!   
  • LVL 9
    захайплена игра,3-5 месяцев,будет на таком же уровне как и дота
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Это из-за кейсов, пока они не упали в цене, тут будет под 1кк, через пару месяцев упадет до 200к-300к, если не меньше
     Нравится!   
  • LVL 13
    не пойму в чём фишка этой игры? почему у неё так много фана? почему мне она не понравилась? почему моим друганам она не понравилась? они точ также всё ещё фанатеют от доты 2,не пойму
     Нравится!   
    • LVL 29
      щас поиграют и забудут а так однотипная игра и там много задротров и четеров а я рак и нуб и мне там нечего делать :)
       Нравится!   
  • LVL 6
    Говно сместило с трона другое говно. Ничего удивительного, помойка 2 скоро вообще никому не нужна будет.
     Нравится!   
  • LVL 9
    как по мне дота гавно но и плеер анкновн не лучше.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.