Кодзима сказал Konami спасибо

Знаменитый японский геймдизайнер Хидэо Кодзима (Hideo Kojima) выразил искреннюю благодарность компании Konami, в которой ему была предоставлена полная свобода самовыражения и творчества. По словам Кодзимы, он был уверен в своих начинаниях благодаря руководству Konami.

В новом интервью Кодзима заявил, что искренне благодарен Konami. Если руководство в один прекрасный момент одобрило его проект, то никто не говорил ему, как делать и что именно нужно делать. Геймдизайнеру была предоставлена полная свобода, команда и зеленый свет в бюджете, сообщает . По словам Кодзимы, все было именно так до самого конца, до скандального прощания с Konami, которое вызвало широкий резонанс в игровых изданиях и среди поклонников Metal Gear Solid.

По словам Кодзимы, с самого начала у него была команда всего лишь из пяти человек. Они усердно трудились, и очень долгое время Кодзима спал максимум по три часа в день. Именно в таких муках творчества родились старые проекты Snatcher и Policenauts, а позже и первая часть Metal Gear, которая положила начало жанру стэлс-экшенов.

По данным , определенный момент руководство Konami распрощалось с Кодзимой без официального объяснения подробностей. На данный момент компания более ориентирована на мобильный рынок и игровые автоматы, которые приносят огромную прибыль. В 2018 году также должен состояться релиз Metel Gear Survive, где игрокам нужно выживать в открытом мире, который наполнен зомби в параллельной вселенной Metal Gear.

18.222.119.148

Читать подробнее на нашем сайте о: Konami
Комментарии (21)
  • LVL 41
    Внимание-внимание! Хитрая японская рожа по курсу! Ахтунг!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Пусть идет в Рокстар, такой талант не должен пропадать зря.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 41
        Рокста крутая студия конечно, но у них не те проекты, где он сможет себя реализовать, он больше по фантастике, ну или мистике, ему у рокстар просто нечего будет делать
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    а где игры?...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    пиара дофига игр не фига
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    пробовал я в MGS играть, не зашло.
    попытался на днях сериал посмотреть. сюжет конечно же бредоватый, концовка писец. но досмотрел, чтобы составить представление о японском кинематографе. может просто японщина - не мое, но очень многие места, что в играх, что в фильмах - полный бред. про аниме я вообще молчу, хотя парочка есть хороших.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      В какой MGS то пробовал? Не в Ви(V) надеюсь?
       Нравится!   
      • LVL 30
        пробовал 3 части. она слешер, две остальных что более-менее недавно выходили.
         Нравится!   
        • LVL 40
          Слешер это не MGS, а MGR, игра из другой серии этой же вселенной. А последние это Метал гир Ви части, они по сравнением с прошлыми играми намного слабее. Я вот сейчас на эмуле вторую MGS прохожу, кайфую)
           Нравится!   
          • LVL 30
            возможно. но я этим уже заниматься не буду. игр не пройденных море. старых любимых, что бы хотелось перепройти тоже хватает. новых игр выйдет хороших тоже океан )
             Нравится!   
  • LVL 9
    кто ещё не понял что Кодима полный-ноль,рожа без палочки?
     Нравится!   
  • LVL 21
    Чёрт дери, когда он стареть то начнёт?!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Великий человек,гений и трудяга
     Нравится!   
  • LVL 9
    Кодзима гений ! Metal Gear Solid шедевр для первой PS
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.