В игре «Перевал Дятлова - За северным ветром» геймеры обнаружат разгадку загадочных событий

Россиянин Владимир Головнев выпустил бесплатную игру «Перевал Дятлова - За северным ветром», посвященную поиску разгадки таинственных событий 1959 года. В своем проекте разработчик предложил еще одну версию объяснения случившейся трагедии.

Как сообщает , игра «Перевал Дятлова - За северным ветром» доступна бесплатно в App Store и Play Market. Проект представляет собой текстовый квест, действие которого происходит уже в наше время. Согласно сюжету, игроки в текстовом мессенджере связываются со студентом Павлом Шиловым, который пытается расследовать загадочные события на перевале Дятлова. Геймерам предстоит удаленно помогать Шилову, общаться с ним и решать различные загадки и головоломки. Сам Шилов вместе с пятью другими студентами отправляется в Свердловскую область на место происшествия.

Разработчик игры Владимир Головнев отметил, что на создание игры «Перевал Дятлова - За северным ветром» у него ушло около года, а весь проект он делал «с душой». Сам разработчик крайне заинтересован во всевозможных таинственных событиях, в том числе и на перевале Дятлова, и в своей игре предложил и собственную фантастическую версию произошедших событий. Игра отличается нелинейным детективным сюжетом, авторскими иллюстрациями, а также музыкальным сопровождением от Криса Забриски (Chris Zabriskie).

В 1959 году на перевале Уральских гор под руководством Игоря Дятлова при загадочных обстоятельствах погибла туристическая группа из 9 туристов. До сих пор точные обстоятельства трагедии выяснить так и не удалось. Как гласит официальное заключение экспертов, имела место быть некая «стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии». Судмедэксперты признали, что на трупах студентов не было обнаружено никаких внешних повреждений или следов борьбы, а смерть наступила вследствие воздействия низких температур. Уральский сенатор и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявил, что все материалы и архивы о печально известном перевале Дятлова и событиях, которые там произошли, проходят под грифом максимальной секретности на федеральном уровне.

18.116.36.192

Комментарии (18)
  • LVL 19
    Никто не знает что там случилось, а тут вдруг?
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      Фантазия.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 1
        Я знаю, держал в руках копию архива. Ничего сверхъестественного там не было :)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Ну официальная версия гласит о матушке природе и ошибках команды, из более фантастического - советская ракета(но я все же за 1 вариант)
      А еще есть фильм, но не советую его смотреть - хрень
       Нравится!   
  • LVL 21
    Обсмеяться можно - в реальной жизни никто до истины не докопался, а в игре фуфельной правда нашлась. Это даже хуже Рен Тв.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      Это же просто игра, парень
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      А кто говорит про правду, чел просто предлагает сыграть в свою версию событий, про правду речи не идёт))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Превьюшка зачётная
     Нравится!   
  • LVL 21
    Надо бы заценить.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Думаю, что их смерть связана с разработками и экспериментами наших (в чём не уверен) властей, так как в НЛО и всё такое не верю, пока сам не увижу. А в том районе, неподалёку от перевала Дятлова, как раз проводились испытания ядерного оружия, думаю это как то связано со смертью этой группы молодых людей.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Я желаю никому и никогда не попасть в такую нелепую и уж тем более в летальную ситуацию этой непредсказуемой жизни!
     Нравится!   
  • LVL 25
    Всем добра, счастья, любви, здоровья и конечно же долгих лет жизни! От всей души.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Люди погибли, они на этом решили деньги сделать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Мне так лень начинать играть в эту игру, так что хочу прочитать сразу спойлер.
     Нравится!   
    • LVL 28
      хорошо читай "СПОЙЛЕР"...
       Нравится!   
      • LVL 6
        Судя по спойлеру автор держит людей за дебилов. Каким дураком надо быть, чтобы дятловцев так унизить. Спасибо что сказал, иначе после игры у меня было бы больше разочарование к миру.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.