Автор «Игры престолов» Джордж Мартин раскрыл, зачем убивает главных персонажей

Кадр из сериала «Игра престолов» Кадр из сериала «Игра престолов»

Писатель Джордж Мартин (George Martin), которому принадлежит авторство «Песни льда и пламени» о неспокойном мире Вестероса (Westeros), впервые посетил Россию и встретился с журналистами и поклонниками своего творчества. В беседе с жителями страны Мартин ответил на несколько каверзных вопросов фанатов.

Как сообщает , одним из самых волнующих фанатов вопросов оказалась судьба любимых героев книги и сериала, которых Мартин безжалостно убивает. Самому Джорджу Мартину не нравятся произведения, в которых с самого начала ясно, кто герой, и кто злодей, и какова будет дальнейшая судьба основных героев. Поэтому он решил в самой первой книге неожиданно убить Неда Старка (Ned Stark), чтобы показать, что в его мире правила для всех одинаковы и суровы, пишет РИА Новости. Как признался сам писатель, «по его мнению, это единственный способ держать читателей и зрителей в постоянном напряжении, и заставлять переживать за судьбу персонажей».

В России Джордж Мартин пробудет еще несколько дней. С 18 по 20 августа он будет присутствовать на фестивале «Фантассамблея» в Рощино, а уже 17 августа пройдет закрытая встреча писателя со своими поклонниками в магазине «Буквоед» на Невском проспекте, куда можно попасть лишь по предварительным приглашениям. По приезду он уже успел посетить Выборгский замок, а также рассказал о том, что очень хочет посетить Зимний дворец в Санкт-Петербурге. Мартин также пожаловался, что из-за своей популярности теперь ему сложно спокойно выбираться на осмотр достопримечательностей в разных странах.

Ранее писал о том, что в сеть по ошибке утекла шестая серия седьмого сезона «Игры Престолов». Испанское отделение канала HBO случайно сделала серию доступной для подписчиков сервиса HBO Spain. После этого новый эпизод стремительно распространился по сети на несколько дней раньше запланированной премьеры.

18.226.177.223

Комментарии (9)
  • LVL 21
    Ажиотаж
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Желе. Тебе на «Е»
       Нравится!   
      • LVL 28
        Ерлан (имя такое загугли)...
        Уважаю этого писателя, так еще и Сталкера читает, респект ему
         Нравится!   
        • LVL 32
          всё правильно делает, а то кумарит супергеройское кинцо где герой побеждает злодея, у которого свои причины, которые не раскрываются и заведомо понятно что герой выберется из любой задницы, и победит, история должна происходить от лица многих героев у которых свои цели и взгляды
           Нравится!   
  • LVL 1
    Это яснопонятно, в чем смысл новости? Зачем репортеры задавали такой вопрос? Если хоть немного знаком с историей и писателем, то все становится ясно!
     Нравится!   
  • LVL 34
    Я начал смотреть 5 сезон только что. Последний скрин СПОЙЛЕР для меня.

    P.S. Карлика жалко, его никто не любит.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Я конечно фанат этого сериала, но не сказал бы, что там прям всегда убивают главных героев. Убили Неда Страрка (Шон Бин) в первом сезоне, во втором- Кейтлин Старк и Роб Старк погибли на "Кровавой свадьбе", дальше погибали в основном только злодеи, которые в принципе и должны умирать. Смерть персонажей в этом сериале- это обычное явление, как собственно и других сериалах, будь то "Побег" или "Остаться в живых". Я уж молчу про "24 часа", там главный герой в эпицентре смертей окружающих. Так же "Спартак", или "Рим"- исторические сериалы, где смерть главных персонажей- дело привычное. Но здесь с самого начала можно выделить главных персонажей с явной мотивацией, которая и ведёт вперёд наших героев- Дайнерис, Джон Сноу, Ария и Санса Старк, Тирион Ланнистер- вот эти персонажи будут с сериалом до конца и наврятли будут убиты, так как сериал без них будет уже не тот, особенно после всего пережитого персонажа сложнее убрать из проекта.
     Нравится!   
  • LVL 4
    админы,зачем спойлеры выложили в скринах?
     Нравится!   
  • LVL 22
    Не очень то он и объяснил))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.