В Госдуме предложили запретить писать о рэп-баттлах после сражения Оксимирона и Гнойного

Стало известно, что в Госдуме прозвучало совершенно серьезное предложение о введении нового закона, который бы предусматривал наказания за публикации о рэп-баттлах с ненормативной лексикой в государственных СМИ. Предложение поступила от первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко.

Онищенко считает, что средства массовой информации, которые существуют за счет государственной казны, не должны распространять информацию о громких рэп-баттлах. По его мнению, такие инциденты следует наказывать, но как именно — неизвестно, сообщила радиостанция «Говорит Москва». Возможно, имеются в виду штрафы или административная ответственность. При этом Онищенко заметил, что оппозиционные СМИ — те, кто не живет на деньги государства — могут себе позволить подобные публикации.

По мнению Онищенко, в таких баттлах полностью нарушаются законы русской разговорной речи, культуры в особо грубой форме. Также он считает, что популярность недавнего видео на канале Versus отражает «духовную убогость» всех его зрителей и вообще пользователей интернета. Он назвал действия государственных каналов, которые опубликовали сюжеты с Оксимороном и Гнойным, бесстыдными.

При этом Онищенко считает, что эти каналы не обладают профессионализмом и должны ответить перед работодателем и перед соответствующими государственными структурами. Тем не менее, Онищенко никак не отмечает, что Оксимирон часто цитирует русских классиков и вообще не использовал нецензурную лексику во время баттла, о чем прямо заявил на видео. Онищенко увидел в ролике лишь «убогий язык», отсутствие культуры и нецензурную брань.

Скандальное видео, на котором запечатлено, как Оксимирон проигрывает Гнойному, менее чем за 12 часов собрало более трех миллионов просмотров, поставив новый рекорд в русскоязычном секторе Youtube. Конечные результаты были слиты в сеть еще до появления видео, однако это не сильно сказалось на его популярности среди пользователей интернета.

18.118.120.109

Комментарии (23)
  • LVL 31
    в СМИ следует запретить писать о всяких Онищенках и Госдуме. да и вообще упоминать где либо - за малейший лишь намек на Госдуму будет принят как попытка терроризировать людей, попытка вселить хаос на всю россию и за это следует наказывать. вот тогда везде все будет спокойно и круто
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      В первые наверно, я с торбой полностью согласен. СМИ суют свой нос туда куда им не следует.
       Нравится!   
  • LVL 4
    Гос думе надо запретить себя. Мне плевать на эти ко ко ко бои , но госдума выебывается постоянно.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Ооо даа!
    Лучше бы за репосты этого мракобесия сажали!
     Нравится!   
  • LVL 17
    Хайпим хайпим хайпим еееееее
     Нравится!   
  • LVL 8
    духовная убогость у нас под окнами по ночам гуляет и орёт как отбитое животное
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Как сказал когда-то один из участников баттла: "Знаешь, что это? Доказательство твоей вербальной нищеты!"
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      это предложение прочиталось голосом Оксимирона ))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Ну надо же, бывают иногда проблески адекватности.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    Не понимаю, зачем вообще хайпить этих петухов?
     Нравится!   
    • LVL 30
      если у Оксимирона убрать мат из речи, то хорошие стихи. имхо, парень может и может отлично.
      ну и есть очень интересные поединки. все-таки они друг-друга не кулаками фигачат, а словом. у некоторых получается высер, а у некоторых поэзия. Опять таки Оксисирон - это что-то вроде Есенина нашего века.
       Нравится!   
  • LVL 12
    походу вся госдума болела за окси
     Нравится!   
  • LVL 3
    Анус себе запретите
     Нравится!   
    • LVL 21
      или писать тупые комментарии. Пофиг, что я пойду в первых рядах, сразу после Наумовамакса, ждущего кончины от известной личности.
       Нравится!   
  • LVL 18
    Давно пора это говно запретить
     Нравится!   
  • LVL 9
    Я не люблю такие зрелища, однако... им там совсем нечего делать? Нашли, до чего докопаться Σ(▼□▼メ)
     Нравится!   
    • LVL 12
      Они уже просто до всего до чего можно и нельзя было докапались, неужели не заметно))))
       Нравится!   
  • LVL 3
    то чувство что тебе на столько все ровно... все потому что не знаю ни одного из персонажей)) и вообще почему такая буча? видел в топе но не включал.
     Нравится!   
  • LVL 12
    В стране царит коррупция и бюрократия, хм, а давайте подпишем очередной бесполезный закон
     Нравится!   
  • LVL 1
    Обычно не пишу комменты ) но тут решил даже зарегаться )какой же классный закон ) давно пора эту муть прикрыть) версус шмерсус- деградация . обос...ри человека получи кайф ? это смысл версуса шмерсуса ?)бредятина этот версус )все спасибо ) и пока . я рад)
     Нравится!   
  • LVL 6
    Наконец-то хотя бы меньше об этой деградационной хрени будут говорить. Два аутиста орут друг на друга и весь биологический мусор это потом смотрит. Научные каналы надо смотреть, а потом жалуются, че у нас в стране так много тупых ничего не знающих людей.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.