Меховые накидки на героях «Игры престолов» оказались дешевыми коврами из IKEA

В средствах массовой информации появились интересные данные, согласно которым меховые накидки на героях сериала «Игра престолов» оказались совершенно обычными и дешевыми коврами для дома из популярной сети магазинов IKEA.

Оказывается, что о материале для ковров стало известно еще в прошлом году, однако издания подчерпнули эту информацию только сейчас из интервью дизайнера по костюмам Мишель Клэптон (Michel Clapton). Еще тогда она заявила, что накидки Старков и других персонажей были обычными дешевыми коврами из IKEA. Для того, чтобы придать им соответствующий вид, ковры пришлось подстричь и добавить обыкновенные кожаные ремни. Шкуры, которые использовались в сериале, также были кожей и состаривались искусственно при помощи окрашивания и обработки наждачной бумагой.



Пользователи отметили, что такие дешевые материалы очень странно видеть в сериале, где один взятый эпизод может стоить более 10 миллионов. Кроме того, в сериале иногда используются довольно дорогие спецэффекты и огромная массовка.

Недавно стартовал предпоследний, седьмой сезон сериала. Он продолжает сюжетную линию книг и сталкивает вместе многих ключевых героев сценария. Тем не менее, в первоисточнике все еще остается несколько побочных сюжетных линий, которые не нашли отражения в сериале от телекомпании HBO. Также он пострадал от хакеров, которые слили в сеть четвертый эпизод раньше срока и выложили полностью сценарий вплоть до начала восьмого сезона.

3.236.101.52

Комментарии (14)
  • LVL 9
    Какая разница из чего сделаны костюмы? Главное как они смотрятся в кадре.
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 31
      а че такого? на всем надо экономить. купили ковры за 10 баксов вместо реальных накидок, которые по 100 баксов - на камере и то и другое выглядит одинаково - сэкономили 90 баксов. что тут такого?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 23
        Ковер для косплея Игры Престолов не нужен? За 5 баксов отдам ,только он правда с узором.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 11
          тот момент когда дешевые ковры с ИКЕА выглядят более реалистичнее в качестве средневековых доспехов и костюмов чем разработанные супер модельерами за баснословные деньги костюмы для ру фильма Викинг...
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 41
            Ну да. Ну теперь то каждый хочет режиссёра "Викинга" закатать в ковёр и вывести в лес...
             Нравится!   
            • LVL 12
              Магия кино из любого ковра сделает супергеройское облачение
               Нравится!   
  • LVL 41
    Да и ладно! А после 4 серии могу сказать только одно - подавитесь коврами засранцы!
     Нравится!   
  • LVL 13
    Все генитальное - просто)
     Нравится!   
    • LVL 41
      Ты когда в последний раз видел гениталии? Там же капец как всё сложно! Долбанный хай-тек!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Говорит лишь о мастерстве и смекалке дизайнера= который превратил дешёвые материалы в роскошные костюмы для сериала, а это дорого стоит...
    P.S>Сцены дорогие не потому что используется дорогой материал=это было бы глупо, а на спецэффекты\массовку\декорации\обслуживание\съёмку\зарплаты и прочее+разница в месте и времени съёмки и дальнейшем постпродакшене. Всё это стоит денег...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Для многих жителей СНГ ковры из Икеи не самые дешевые)
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ну и ладно. Надо быть экономнее.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Скоро ковры из Икеи перестанут быть дешевыми \(★ω★)/
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.