В сети ужаснулись концовкой нового короткометражного CGI-фильма от создателя фильма «Район №9»

Студия OATS режиссера Нила Бломкампа (Neil Blomkamp) представила свой новый короткометражный фильм. В отличие от предыдущих творений студии, новая короткометражка полностью состоит из CGI-графики, а также шокирует пользователей своей концовкой. Ролик содержит русские субтитры.

Как сообщает , новый фильм Kapture: Fluke частично повторяет сцену из одного из самых известных фильмов Бломкампа «Район №9». Двое ученых в секретном военном бункере собираются испытать прототип совершенного оружия Fluke на человеке, записывая все на камеру. В качестве подопытного выступает заключенный, которому в случае если он выживет, обещана свобода. Разумеется, ученые заранее знают в точности, как работает смертоносный прототип.

Оружие в фильме Kapture: Fluke состоит из двух частей: сам снаряд, который вступает в реакцию с нейронами, и огромный ящик-пульт управления. Прикрепив снаряд к телу жертвы, ученые получают возможность полностью управлять его телом, словно зомби. После этого они могут завести такую цель в здание с вражескими солдатами, а затем сдетонировать снаряд, разнеся жертву и все поблизости на куски.

Короткометражные фильма производства OATS выходят бесплатно на YouTube, а также распространяются в Steam, где пользователи могут приобрести отдельно все ресурсы, используемые для производства картин. Сам Нил Бломкамп приступил к работе над новым полнометражным фильмом. Он поставит экранизацию фантастической книги писателя Томаса Светерлитча «Исчезнувший мир» для киностудии 20th Century Fox. Подробности о проекте будут обнародованы в начале 2018 года, когда книга поступит в продажу.

18.119.143.4

Комментарии (13)
  • LVL 28
    что это я сейчас посмотрел?
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Пол минуты я реально думал это реальные актеры. Потом казалось что это какие-то куклы из-за не стыковок. Меня больше это шокировало чем концовка. Понятие не имею что за CGI-графика но выглядит прикольно почему в играх не используют для фильмов думаю этого мало.)
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Потому что твой компуктер не потянет такое)
        Да и вообще мало у кого потянет, + разработка игр с подобным графоном и прочим, будут требовать колосальное кол-во времени на строительство игры. Фильмы уже есть. Ты какой то глупенький, прям как хлебушек. Да, и до реализма не дотягивает, от слова совсем, ком графи видна, просто у тебя глазки хлебцовые)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 21
          Ты чё несёшь?
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        В играх используют, но в ооочень упрощенном виде.
         Нравится!   
  • LVL 43
    В стиле "прогрессивности" и нарастающей "гуманности" "разумного" общества. Отражение реальных вещей в фильмах этого парня.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 30
    блин офигенный фильм и офигенный ролик. а можно продолжение?
     Нравится!   
    • LVL 30
      пс - и того, и другого.
       Нравится!   
      • LVL 22
        Нил Бломкамп подтвердил, что сиквел картины запущен в работу, однако уточнил, что сначала ему надо закончить несколько других проектов: «Ну, что касается «Района №10», я скажу — да. Я хочу вернуться к этому миру и поведать до конца историю Викуса и Кристофера, — рассказал Нил
         Нравится!   
  • LVL 25
    Этот человек,должен был снимать для нас "Чужих",а не Скотт.Я глубоко уважаю,все творчество Ридли Скотта,но последний "Чужой завет",меня сильно разочаровал...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Ага, красивый, но до жути тупой фильм получился.
       Нравится!   
  • LVL 19
    хрень полнейшая
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.