Руководитель Marvel объяснил, чем их супергерои лучше героев DC

Железный Человек Железный Человек

Вице-президент компании Marvel Animation Корт Лейн (Cort Lane) рассказал, почему по его мнению супергерои Marvel превосходят героев DC, и являются более популярными среди зрителей. По мнению Лейна, обычным людям проще ассоциировать себя с героями Marvel, так как они более человечны.

Как сообщает , Корт Лейн в настоящее время работает над новым анимационным проектом Marvel о Человеке-Пауке. Несмотря на то, что сам Лейн является поклонником также творчества компании DC Comics, он считает, что его компания нашла более верный подход к зрителям. В то время, как большинство самых известных супергероев DC даже не является людьми, герои Marvel куда ближе зрителю, ведь зачастую под костюмом скрывается обычный человек, с кучей собственных проблем, а также чувством юмора.

Лейн считает, что DC работает на другом уровне. Корт Лейн говорит, что оба разных подхода заслуживают право на жизнь. В то время, как конкуренты демонстрируют впечатляющих своей титанической силой героев, которые могут вдохновлять, компания Marvel стремиться сделать важным для зрителей не только Железного Человека, но и Тони Старка, который находится в костюме. То же самое относится и к Человеку-Пауку/Питеру Паркеру. Хотя один из центральных героев DC — Бэтмен — является самым обычным человеком, жизнь Брюса Уэйна, по мнению Лейна, раскрывают куда менее подробно и интересно, чем самого Бэтмена. 

Премьера нового мультипликационного сериала «Человек-Паук» от Marvel состоится 17 августа. Ближайшим крупным релизом полнометражного кино от компании станет фильм «Тор: Рагнарек», премьера которого состоится 2 ноября 2017 года. В картине можно будет увидеть Тора, Халка, а также Стражей Галактики.

3.16.218.62

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel | DC Comics