Компания Google официально убила живой поиск

Компания Google официально отказалась от использования системы живого поиска в своем продвинутом поисковике. Теперь все результаты в Google выдаются независимо от появления букв на экране. 

Google запустила живой поиск в 2010 году. Представители компании называли это не иначе как поворотным моментом в истории поисковых сервисов, об этом написали все крупные медиа. Тем не менее, по данным , сегодня, в 2017 году, корпорация Google приняла решение отказаться от использования живого поиска.

Живой поиск работает следующим образом — при старте набора текста данная система пытается определить окончательный запрос и начинает выдавать результаты на основе предположений. Чем дольше пользователь набирает текст, тем точнее формируются предположения.

Тем не менее, Google приняла решение убить живой поиск. В 2010 году на рынке царили персональные компьютеры, основное количество запросов приходило именно с них. Сегодня большинство пользователей интернета использует телефоны, более 50% запросов приходит с мобильных смартфонов. Эти телефоны зачастую отличаются друг от друга в плане ввода, взаимодействия и данных экрана. На данный момент Google не в состоянии обеспечит комфортную работу живого поиска на абсолютно всех телефонах, поэтому от него решили отказаться.

По информации , по мере набора запроса пользователь волен кликнуть по предположению. И только тогда поисковые результаты заполнят экран. Все это позволит добиться более оптимизированного использования ресурсов мобильного устройства, с которого формируется исходящий запрос.

3.92.84.253

Читать подробнее на нашем сайте о: Google
Комментарии (43)
  • LVL 31
    по мне так все нормально так, как есть(или уже было) и ниче менять не надо.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Из того что я понял, теперь просто предположительные результаты будут появляться только после запроса, а не сами по себе? Как по мне без этого было удобнее, сделали бы просто патч для мобилок, причем что бы эту функцию можно было по желанию включить/выключить.
       Нравится!   
      • LVL 31
        ваще классно бы сделали если бы поисковик гугл читал мысли, ибо иногда трудно выразить в гугл то, что хочешь найти
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          Читать больше надо, расширять словарный запас, помню тебе об этом уже ни раз писали здесь.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 31
            лол, да ты что? наверное, это я всем такое говорил, а не кто то мне, ибо с словарным запасом у меня нет проблем и я уже прочел столько книг, сколько некоторые за всю жизнь не прочитывают
             Нравится!   
            • LVL 40
              100% тебе говорили, один раз даже я говорил) И раз уж у тебя до сих пор проблемы с выражением мыслей, видимо еще надо расширять запас.
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 31
                с чего ты взял, что у меня проблемы с выражением мыслей? тут не в мыслях дело. есть необьяснимые вещи, есть вещи, которые трудно обьяснить, а иногда, когда хочешь быстро найти информацию про что то, в голове не складывается формулировка описания вещи или неодушевленного предмета, который ты хочешь найти, потом приходится минуточку подумать, как лаконично описать, то, что тебе нужно. а именно изза того, что тебе в таких случаях приходится тратить чуть больше времени, чем обычно, когда что то ищешь, то вот изза етого такие моменты и запоминаются. какой то ты скудный, такое чувство, будто тебе незнакомо такое или хотя бы наподобие чего то такого. жизни ты не видал наверное
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Наоборот, я понимаю о чем ты, и говорю в чем дело. Если не можешь сформулировать свои мысли, нужно расширить словарный запас что бы было больше вариантов слов из которых можно составить одну и ту же мысль. Видать тебя сильно это задело)
                   Нравится!   
                  • LVL 31
                    мы друг друг, наверное понимаем. но ты не обьяснил с чего ты взял, что у меня проблемы с выражением мыслей? и не надо строить из меня идиота, а из себя умника. возможно, мой словарный запас даже больше твоего, так что жду прямого ответа на вопрос
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      То есть "Если не можешь сформулировать свои мысли, нужно расширить словарный запас что бы было больше вариантов слов из которых можно составить одну и ту же мысль." для тебя не достаточно прямо было? Ну ок, тогда я бессилен, и не смогу еще проще объяснить. Просто забей, и не утруждайся.
                       Нравится!   
                      • LVL 31
                        ты тупой или притворяешься? разве твое это повествование как-то, хотя бы косвенно является ответом на вопрос "С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ВЫРАЖЕНИЕМ МЫСЛЕЙ?"?
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          "сделали если бы поисковик гугл читал мысли, ибо иногда трудно выразить"
                          Ок?
                          Сказал же, не напрягайся, забей) Если ты считаешь что это не отвечает на твой вопрос, так тому и быть, как я и сказал в таком случае я бессилен тебе что-то объяснить.
                           Нравится!   
                          • LVL 31
                            хех, я так и думал что все заключается в том моем комментарии. но ты глупый, раз решил, что нехватает словарного запаса. такие моменты когда в поисковик трудно что то выразить, чтобы найти - не означает, что я не могу это обьяснить. я могу, но ты согласись, что ты в гугл никогда не будешь вводить по паре предложений или одно, но огромное. в конце концов редко кто вводит поиск длинее, чем сама строка поиска, потому я имел ввиду что иногда трудно выразить это лакончино. теперь ты понимаешь?
                            и да кстати, ведь выше ты сам согласился что бывают такие моменты когда трудно что то выразить. ты понимаешь это, а значит тебе это знакомо. так что, у тебя тоже словарный запас на уровне дворового быдла?
                             Нравится!   
                            • LVL 40
                              Да я согласился, и сказал причину этого. Ты вон даже не смог предложение сформулировать что бы его поняли как ты хотел, что еще раз говорит, если не можешь выразить словами что-то, иди читай и расширяй словарный запас) Я понимаю у тебя пригорело учитывая что ты на личности, и капс перешел, но ничего не поделаешь)
                               Нравится!   
                              • LVL 31
                                не, просто до тебя никак не доходит, если ты не видишь очевидных вещей. а предложение сформулировать... ало, господи, сколько еще раз повторять!? это все изза граматики, у вас создается такое чувство. я не делю мой коммент на предложения, кроме тех мест, где это необходимо, а именно изза этого у вас путается одна моя мысль с другой, потому тебе и сложно понимать. но это уже не мои проблемы.
                                и с словарным запасом у меня все отлично, читаю я много, и у меня никогда не горит. или когда я выходил на дискуссии против ведьмака у меня тоже пригорало? хех, ты слишком наивны
                                 Нравится!   
                                • LVL 40
                                  Да не оправдывайся, комменты не сотрешь) не горело бы, ты бы забил как я уже дважды писал) В любом случае, ты уже и так показал что я был прав, так что теперь уже я пожалуй забью, всё равно сказал, и объяснил всё что хотел, а слушать, или оставлять как есть это твое дело.
                                   Нравится!   
                                  • LVL 31
                                    окей, просто я увидел что тебе что то доказывать бесполезно. если я указываю тебе на очевидные вещи и упрекаю в том, что ты их не видишь - для тебя значит, что это у меня так горит... то ты безнадежен. пока
                                     Нравится!   
                                    • LVL 40
                                      Понимаешь, я говорю то что вижу, сужу не по словам, а по поступкам. И то что ты постоянно повторяешь "я умный, много слов знаю, много читаю" для меня ничего не значит. Тебе и до этого на это указывали, и не только я, так что задумайся кто тут еще не видит очевидных вещей, точнее не хочет видеть. А про горение твое, я понял по переходу на личности, и капс, и то что ты этого не признаешь не сотрет те твои комменты которые это показывают.
                                      Пока.
                                       Нравится!   
                • LVL 42
                  (когда дебил пытается казаться умным и выражаться нормально, но у него ничего не получается)
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 31
                    ты меня совсем не знаешь и видишь и оцениваешь только мой образ тут на гейбомбе. видимо, ты всерьез ничего не понимаешь. если я тебе так интересен - можешь спросить у МАО, он меня в лс убедил, что он все понимает
                     Нравится!   
                    • LVL 42
                      Ты пытался произвести впечатление, используя более сложные слова, которые никогда раньше не употреблял. Писал ОЧЕНЬ большими предложениями, из-за которых было трудно нормально воспринимать всю твою писанину. Сказывается отсутствие опыта и ущербный словарный запас. Ведь можно было раздробить предложения на более простые и законченные. Также регулярные грамматические ошибки не дают мне повода усомниться. Я сужу по тому, что вижу.
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                      • LVL 31
                        лол, когда я выхожу на какой то спор, который не обойдется парой комментариев, я всегда использую слова, которые, чтобы выразить их по другому, придется, возможно, даже писать целое предложение. если ты этого не заметил, советую найти мои дискуссии с другими пользователями. к тому же в интернете я не придерживаюсь грамматики, не делю все мое повествование на отдельные предложение, естественно, кроме тех мест, где они необходимы. и так не сложнее понимать все, что я пишу, только ты тут такой особенный. а насчет опыта и ущербного словарного запаса - это у тебя создается такое ощущение изза того, что я пишу неправильно, именно поэтому тебе КАЖЕТСЯ, что я юзаю умные слова чтобы только произвести впечатление. поверь, с грамматикой у меня все нормально, возможно, даже, все отлично. я же говорю - ты видишь только обложку, но не хочешь узреть ее содержимое, потому у тебя и создается или уже создалось такое впечатление обо мне. целую сладкий :*
                         Нравится!   
                        • LVL 42
                          а ты пока не давал заглянуть "в содержимое". Я вижу только вонючую гнилую "обложку". И у меня нет желания разбираться, какой ты на самом деле.
                           Нравится!   
                          • LVL 31
                            МАО я тоже не давал заглянуть, но он увидел. если тебе так интересно, то могу сказать я вообще не такой, каким тут кажусь
                             Нравится!   
                    • LVL 29
                      Понимаю, но не одобряю, хотя мои шутки тоже не всегда всем понятны, к примеру КриО один раз не понял и теперь предвзято ко мне относится и хейтит абсолютно всё что я говорю.
                       Нравится!   
                      • LVL 42
                        и почему все таки МАО? Это в честь реального человека, героя мультика или фильма? Или просто набор букв, который взбрел в голову? Интересно же.
                         Нравится!   
                      • LVL 31
                        они не понятны моралфагам, которым смешны шутки про котиков и про школьников. не понимаю таких людей
                         Нравится!   
      • LVL 6
        Не могут они патч: "На данный момент Google не в состоянии обеспечит комфортную работу живого поиска на абсолютно всех телефонах, поэтому от него решили отказаться.".
         Нравится!   
  • LVL 30
    нормально же сидели...
     Нравится!   
    • LVL 14
      Как всегда мобилки всё подгадили. Нечего вообще с мобилы по инету шариться, есть комп с него и шарься. у меня лично телефон только для двух функций. звонить и смс отправлять иногда.
       Нравится!   
      • LVL 30
        я вообще не люблю звонить. так, только если чисто по делам. в основном это вотсапп, имейлы - быстрее удалить если спам, музыка )
         Нравится!   
  • LVL 18
    По-моему, в яндекс поиск уже пару лет такая тема, разве нет?
     Нравится!   
  • LVL 9
    Если это про то, что я думаю, то значит правильно убрали эту хрень. Ибо когда я что-то забиваю в поиск половину запроса(а другую несколько секунд обдумываю), он, не ожидая меня, уже что-то ыдает, и мне приходится снова жмакать в поисковую строку, нажимать пробел, и как только я нажимаю пробел, он не дает мне снова дописать, опять выдает тот же результат, чем реально бесит (бесил). Поэтому-то я перешед на ЯНдекс. На нем если и есть эта хрень, то она опциональна.
     Нравится!   
  • LVL 41
    Да как то vjabue
     Нравится!   
  • LVL 29
    Окей гугла
     Нравится!   
  • LVL 16
    Конечно, всегда убить легче. Почему нельзя было придумать мобильную версию гугла, чтобы она была освобождена от живого поиска? Одним угодили, других обделили.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Жаль, он порой столько прикольных запросов предлагает (◕‿◕)
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ну и зачем это надо? Всё ведь нормально было.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    а всё равно он дальше чем "порн..." не распознавал
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.