На видео засняли доказательство того, что радуга имеет форму полного круга

Петербуржский строитель заснял радугу на видео. Получился такой ролик, который доказывает факт того, что на самом деле радуга имеет форму окружности. Сразу несколько зарубежных изданий обратило внимание на факт существования данного ролика.

Смотрящий с землю привык наблюдать радугу в форме полукруга. Так происходит потому, что земная поверхность отсекает вторую половину радуги. На самом деле полная радуга имеет форму окружности, что хорошо видно, если забраться на возвышенность. По данным , именно этот факт запечатлел строитель, занимающийся возведением небоскреба «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге.

Ролик был заснял с высоты, превышающей 460 метров. Из башенного крана хорошо видна полная окружность, которая и представляет собой радугу. Владельцы небоскреба использовали данный ролик, чтобы подогреть интерес к грядущей постройке, пообещав, что все посетители обзорной площадки смогут наблюдать новую радугу в ее полной форме. Площадка будет расположена на последнем этаже небоскреба.

По информации , радугой принято называть оптическое явление, представляющее собой преломление и отражение солнечного света капельками воды. Капельки воды по разному отклоняют свет разных цветов (например, красный отклоняется меньше всего, а фиолетовый сильнее всего), в результате чего они располагаются в порядке угла отражения. Человеческий глаз привык выделять семь основных цветов радуги, но нужно понимать, что на самом деле спектр непрерывен, и цвета переходят друг в друга, ввиду чего существует множество оттенков.

3.138.134.107

Комментарии (11)
  • LVL 15
    блин! а я всегда думал квадратная, моя жижнь не будет прежней...
     Нравится!   
  • LVL 14
    прям секрет открыли....
     Нравится!   
  • LVL 8
    Это с какой стороны посмотреть.
     Нравится!   
  • LVL 41
    Это что, снова тот пацан, у которого Земля плоская, развлекается?
     Нравится!   
  • LVL 43
    пузырь или как силовое поле а они че раньше этого не знали)))
     Нравится!   
    • LVL 43
      кстати там очень высокая влажность от этого свет и преломляется
      офигеть открытие)
       Нравится!   
  • LVL 28
    Вот это открытие, надо ему нобелевскую премию за это выдать.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Чем дальше в 21-ый век тем тупее становятся люди=удивляясь подобным явлениям и вещам. В учебных заведениях совсем что ли перестали преподавать или человеку не обязательно знать то, что он изучает?!.
    P.S>Элементарная физика и если хотите математика начальных курсов, но зачем=когда есть Гугл...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Внимание сейчас я взорву интернет, открою вам тайну про радугу о которой не кто не знает. Если посмотреть на радугу сверху вниз или на оборот то радуга будет в форме ЛИНИИ!
     Нравится!   
  • LVL 2
    Это же портал в параллельную вселенную
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.