Компания Adobe решила убить Flash со всеми играми

Компания Adobe приняла окончательное решение убить технологию Flash, с которой было связано как много положительных, так и отрицательных моментов. Flash подарил миру ряд интересных инди-проектов, но любое его использование связано с уязвимостями, которые могут привести к утрате личных данных.

«Adobe давно играет ведущую роль в продвинутых интерактивных технологиях и творческом контенте — от видео до игр и не только — в интернет-сегменте. Но по мере течения времени стандарты вроде HTML5, WebGL и WebAssembly отвоевывают все большую долю рынка, при этом предоставляя больше возможностей, чем активируемые плагины. Сегодня эти технологии более жизнеспособны в качестве средства отображения контента в сети», — гласит официальный пресс-релиз компании.

«Когда-то мы видели, как приложения-помощники развиваются до плагинов. Сегодня мы видим, как большая часть возможностей плагинов становится частью функционала открытых интернет-стандартов. Сегодня большинство производителей самостоятельно встраивает функционал в свои браузеры и отказывается от использования устаревших плагинов», — сообщает Adobe.

В итоге компания приняла решение положить конец использованию плагина Flash. Компания Adobe решила прекратить поддержку и распространение Flash Player к концу 2020 года. По данным , анонс решили сделать заранее, чтобы все производители контента, ранее полагавшиеся на Flash Player, в течение указанного времени перешли на использование альтернативных технологий. До конца 2020 года Flash будет поддерживаться на браузерах и операционных системах, где он сегодня используется, будут выходить обновления, устраняющие уязвимости.

24 июля писал, как компания Microsoft решила убить Paint. Причина ровно такая же, как у Adobe Flash — приложение было признано устаревшим по современным меркам.

3.238.161.165

Читать подробнее на нашем сайте о: Adobe
Комментарии (7)
  • LVL 19
    Большая часть приложений в интернете работают на нем сначала поддержку в браузерах убрали теперь это эх жалко во многие флеш игры больше будет не поиграть =))) ЭХ БЫЛО ЖЕ ВРЕМЯ
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Убили классику.
     Нравится!   
  • LVL 14
    И слава богу, спасибо гуглу за продвижение html5
     Нравится!   
  • LVL 14
    Давно пора, а то как не месяц, так: "Обновите Adobe Flash Player"
     Нравится!   
  • LVL 11
    Маньяки!!Убийцы!!
     Нравится!   
  • LVL 14
    когда же от него откажутся? apple давно хотели ( но не знаю, отказались от адоба или нет) и на компьютерах хотели тоже прекратить использование
     Нравится!   
  • LVL 28
    Печально, но прогресс не стоит на месте.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.