Хакер взломал клиент крупнейшей криптовалюты Ethereum и украл монет на сумму 32 миллиона долларов

Неизвестный хакер взломал счета криптовалюты Ethereum на платформе Parity, и похитил криптовалюты на общую сумму почти 32 миллиона долларов. Это уже второй подобный хак на этой неделе, и одно из самых крупных похищений криптовалюты в истории криптовалют. 

Как стало известно , о взломе сообщил лично Гэвин Вуд (Gavin Wood), основатель клиентской программы Parity. Он признал, что уязвимость носит критический характер, и посоветовал всем клиентам срочно переводить свои сбережения в криптовалютах в другое надежное место. Вуд рассказал, что как минимум три разных кошелька на последней версии клиента Parity были взломаны, и хакер вывел на свои счета более 153 тысяч единиц «эфира».

После серьезной атаки, администрация Parity использовала ту же уязвимость, чтобы перевести криптовалюту с мульти-кошельков, и защитить их от кражи. Таким образом удалось предотвратить дальнейшие несанкционированные выводы на сумму более 75 миллионов долларов. Все средства, выведенные администрацией, будут в скором времени возвращены владельцам, когда все уязвимости будут устранены. Пока клиенты Parity пребывают в недоумении, и не понимают, какие средства увели хакеры, а какие счета были обнулены администрацией ресурса. После нового взлома курс Ethereum уже обвалился на 11%.

Сообщается, что всего пару дней назад имела место быть подобная хакерская атака на счета в криптовалюте Ethereum. Тогда злоумышленнику удалось похитить почти 7,5 миллионов долларов. В прошлый раз из-за подобного взлома в 2016 году, когда было похищено средств на 53 миллиона долларов, было решено создать первое ответвление цепочки блоков криптовалюты «эфир», чтобы возвратить похищенные средства инвесторам. Подобный шаг со стороны разработчиков вызвал множество осуждений, а курс криптовалюты какое-то время переживал падение. В результате неприятия частью сообщества отката истории транзакций и изменения правил образовался Ethereum Classic. 

3.235.229.251

Комментарии (13)
  • LVL 43
    вот дожили даже воры сейчас сидят на диванах и больше не грабят банки но берут по крупному
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Вся фишка в том, что вора будет сложно отследить...
      Я бы даже сказал, невозможно
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Тянут бабло из воздуха
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Местный Мавроди видимо сидит и тырит бабки для своей будущей пирамиды.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Какая же херня этот майнинг!!!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Но цена валюты не снизилась как показывает график
     Нравится!   
    • LVL 52
      Эфириум снизился, а биткоин взлетел до небес
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        та не куда он не взлетел,болтается между 1500$ и 3000$ кто-то на бирже деньги косит.Криптовалюта это идиал дя того что бы выводить грязные деньги из стран третьего-мира. Так что криптовалют будет становится всё больше и больше,сейчас их 60.За криптовальтами будущее нашего мира,потому что наш мир грязный.
         Нравится!   
  • LVL 12
    Правильно делает,пусть люди покупают видеокарты подешевле XD
     Нравится!   
  • LVL 5
    "Пора бы с детища пенки снять" - подумал, сделал)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.