Роспотребнадзор проверит спиннеры на причинение вреда здоровью

Спиннер Спиннер

Ведомство Роспотребнадзор займется собственными исследованиями влияния спиннеров на здоровье и психику детей. Отмечается, что в России наблюдается «агрессивное продвижение» игрушки среди школьников и подростков.

Как стало известно , в ведомстве собираются прояснить ситуацию с неочевидным влиянием спиннеров на физическое и ментальное здоровье детей и подростков. Учитывая тревогу среди родителей и преподавателей, а также широчайшую популярность и распространение спиннеров в России, Роспотребнадзор изучит все негативные влияния игрушки совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор призвал родителей детей внимательно следить за качеством игрушек, которые приобретаются для детей, в особенности спиннеров. Организация не рекомендует приобретать спиннеры, бывшие в употреблении с рук, а также в неустановленных местах и магазинах. Также рекомендуется обращать внимание на материалы и наличие мелких съемных частей или элементов питания для светящихся элементов.

Ранее писал о том, что на телеканале «Россия 24» вышла передача «Вести», ведущие которой объяснили связь спиннеров с оппозицией и западными настроениями. Широкая популярность игрушки, по мнению ведущих, должна привлекать «протестную аудиторию». 

18.218.254.122

Комментарии (48)
  • LVL 14
    А чего его проводить то, исследование это? Сразу же было понятно что это эксперимент по выявлению уровня потреблятства в среде масс морально неокрепших представителей с пониженной социальной ответственностью. То его не было, то вдруг, буквально за какие то три - четыре месяца, такая нелепая и абсолютно ненужная безделушка, заполонила чуть ли ни каждый ларёк в каждом городе и России и Украины. И именно потому что спрос рождает предложение. Лох - не мамонт, лох - не вымрет.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      Забавно когда игрушку созданную для помощи больным проверяют на вред здоровью)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        кто кассету для мафона карандашом перематывал спиннер не покупает
        во время это процесса мы были очень озабочены своим ментальным здоровьем
         Нравится!   
        • LVL 28
          дурацкая игрущка, купили 4-ех летнему сломан на следующий день же)) еще раз...Фихная а не игрушка
           Нравится!   
    • LVL 8
      Спинеры были сделаны для развития мелкой моторики у больных, ну крутят здоровые эту хрень и что?
      Мы подшипники крутили, монетки кидали и т.д. Я вообще не понимаю хайпа вокруг такой мелочи. Мне что они жить мешают крутя свой спинер? Если по спинерам судить об общей деградации, то у меня для вас плохая новость: деградировать начали еще с 2004 года, чтоб было понятно посмотрите на уровень образования в нашей стране. А потом безмозглые люди рожают и пытаются воспитать свое чадо насмотревшись дом 2. У меня во дворе каждый день сидят бухают молодые люди 15-30 лет, им ничего не нужно, здоровых детей такие тоже не смогут родить, так генетический мусор. Так что проблема не в спинерах и спинер не показатель ума или его отсутствия, если бы какой-нибудь Илон Маск крутил спинер, мы же не могли бы его назвать идиотом.
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 14
        "Спинеры были сделаны для развития мелкой моторики у больных..." Блажен кто верует. Так кажется принято говорить у иисусников? Документация есть на это "развивающее мелкую моторику" или просто так сказали/написали в интернетах? Мелкая моторика развивается отнюдь не кручением одной и то же хрени, а как минимум комплексом упражнений с теми или иными предметами. Люди без рук ногами умудряются на гитаре играть, вот что значит развитие мелкой моторики. Старый добрый конструктор с болтами и гайкими, разбирание механического будильника, а потом его сборка, вязание крючком, вязание спицами, вышивка, вышивка бисером, вот это - да, мелкая моторика. У меня соседка с водянкой головного мозга такое из бисера плетёт, что ни каждый здоровый сможет, а она почти постоянно к коляске "привязана", потому что самостоятельно предвигаться не может. А кручение одной хрени это не развитие чего бы то ни было, это - невроз навязчивых движений, как дёрганье ногой или клацанье зубами, или нервозное ковыряние в волосах.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 43
          и более кручение спинера это диагноз, сублимация
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 8
          Мат. часть учите. Какие движения развивают мелкую моторику? Да-да, практически любые, в том числе и кручение одной и той же хрени как ты написал. Банальное откручивание и закручивание крышки на бутылке, банке и пр. - развитие мелкой моторики. Да даже стирание своих каракуль ластиком развивает мелкую моторику. Ну вы хотя бы банально прочтите, что такое мелкая моторика и что ее развивает. Документация... Вам документация о том, что эспандер развивает мелкую моторику тоже нужна? Выучите мат. часть "мелкая моторика и способы ее развития" и историю "крутящейся игрушки" - спинера, а также не забудьте почитать психологию (о стрессах) и самое главное разобраться в прочитанном, потом можете делать какие-то выводы. У меня же вывод по поводу вас такой:
          Очередной балабол, который тупо хейтит те вещи о которых ничего не знает, тупо бла-бла-бла и ноль знаний, ноль аргументов.
           Нравится!   
        • LVL 8
          И кто такие иисусники? Это врачи, дети, маленькие иисусики, кто черт возьми эти иисусники? Или это новый сельский сленг от хейтера Петровича, который сидит на печке и видит дальше всех смотря по телеку 1 канал и придумывая новое название для иезуитов?
          На счет выражение "блажен кто верует, тепло ему на свете". Вы и книжки толком не читаете, Грибоедова не читали, позор, у нас даже в школьной программе это было.
          Так о чем можно еще разговаривать с "хрен знает кто/что", которое приписывает слова Грибоедова к каким-то иисусникам (слово из собственного сленга Фафнир-жив, которым он называет иезуитов)?
          Теперь даже писать брезгую такому грамотному и начитанному.
           Нравится!   
          • LVL 14
            Не тупите, юноша. Я конкретно и чётко спросил о наличии документации на это "развивающее мелкую моторику". Меня мало интересует ваша "Банальность откручивания и закручивания крышки на бутылке, банке и пр.". Вопрос был поставлен чётко и ясно: "Документы имеются?". И судя по истерике в вашем "комментарии", я её (официальную документация) не увижу.
            По поводу Грибоедова, уверен, что он ни с потолка взял эту фразу, потому что задолго до его рождения люди написали: "Блаженны верующие, ибо знают, что войдут в Царство Божие".
            А вот по поводу иезуитов, скажу, что дурака то как раз включать вам не стоило. Всё христианство, включающее все конфессии, можно смело называть иисусниками, по причине того, что как бы они не старались, что бы они не выдумывали, зовутся они всё равно по имени своего кумира Иисусу Христа. А орден святого Игнатия, всего лишь один из представителей этих самых иисусников.
            Всё вышеизложенное свидетельствует лишь о ограниченности вашего сознания, юноша: знания то есть, а вот формальной логики, хотя бы на базовом уровне - увы и ах.
             Нравится!   
            • LVL 8
              Патент на «крутящуюся игрушку», устройство круглой формы из мягкого пластика, с расширением в центре для удержания пальцами заявка от 28 мая 1993 года, гуглим.
              Грибоедов мог взять фразу хоть с потолка и сделать ее "крылатой", с библейским высказыванием там нет ничего общего, читаем "горе от ума". Я уже понял что это слишком серьезная литература для тебя, но все же. Иисусники это то что вы взяли с потолка, так как для религий в которых Иисус сын божий есть свое название, но тебе было нечего делать и ты решил придумать новое слово, это конечно круто и намного полезнее, нежели чтение Грибоедова.
              Непризнание ошибок (приписывание дословной цитаты Грибоедова к "иисусникам"), слепой хейт безобидной хрени, на которую нормальным людям наплевать, максимализм, да ты малолетка по всем признакам, ну либо дяденька с мозгом юноши, которому срочно нужно падарить инструкцию по эксплуатации члена и оплатить курсы пикапа
               Нравится!   
              • LVL 14
                О, ну вот видишь, умница же ты, можешь когда захочешь, а то, понимаешь: "Теперь даже писать брезгую такому грамотному и начитанному."
                Видишь? Не так уж и сложно переступить порог надуманной «брезгливости».
                А лампочку я выключу и включу вновь тогда, когда ты не "гуглить" предложишь, а предоставишь содержание этого самого патента, мой юный друг. Гуглить то мне зачем? Не я, свою пятую точку, рву на части, доказывая исключительную пользу и жизненную необходимость данного ширпотреба. Если бы я хотел «погуглить», я бы так и спросил: «Посоветуй мне погуглить».
                И - да, по поводу: "...с библейским высказыванием там нет ничего общего, читаем "горе от ума".". Начинай уже учить историю. Это даст тебе представление о том, каким боком, в те времена была церковь ко всему, начиная от постели супругов и заканчивая политикой государства.
                Это как раз то о чём я писал выше: "Книги то ты кое какие прочёл, кто бы спорил, но вот как их применить на практике, вот с этим у тебя, мягко говоря, туговато." Есть такое замечательное понятие "энциклопедические знания", когда как там у Пушкина: "... с учёным видом знатока, без принуждения, в разговоре, коснуться до всего СЛЕГКА...".
                Так вот и у тебя всё слегка, всё поверхностно. В принципе я могу понять почему "Горе от ума" всё ещё свежо в памяти.
                Непонятно вот что - хейтер-шмейтер...ц-ц-ц-ц-ц... Грибоедов бы не одобрил такие американизмы. Есть же нормальный человеческий русский язык. Попробуй подобрать нормальное русское слово, это хорошо тренирует мозг.
                P.S. Только про текст патента не забудь, а то знаешь эти расхождения в показаниях, то мальчики кидающие камни, то вдруг дочка-инвалид… подозрительно это всё. Нам всем будет интересно посмотреть на содержание оного и увидеть в тексте что мол обладает такими-то медицинскими свойствами, одобрен, скажем, американской медицинской ассоциацией и т.д.
                 Нравится!   
              • LVL 14
                И - да, это не … (русское слово заменяющее американизм «хейтерство»), а попытка заставить человека думать критически, а не просто принимать на веру всё что он слышит в сети, а докапываться до всего самостоятельно, не повторять как попугаю всё что услышал, а думать над тем что говоришь и пишешь.
                Представь, когда ты сам найдёшь патент, прочтёшь его и найдя в нём всё о его медикаментозных свойствах и исключительной пользе, и официально одобрен медиками, возликуешь: «Ага, я же говорил, я был прав, а они – ошибались все они кто против!»
                Или окажется что там и слова нет о медикаментозных свойствах и даже наоборот, предмет обозначен как нечто развлекательное и не более того, да и то – такое себе развлечение и тогда ты сурово и спокойно, с уверенностью сможешь сказать себе: «Вот уроды. Нас на мякине не проведёшь. Подсовывают нам всякое непотребное, а рассказывают что мол польза-польза… Знаем какая от них польза… только для их карманов.»
                В любом случае ты в выигрыше, потому что знание это – сила! Да прибудет с тобой сила, юный падаван.
                 Нравится!   
      • LVL 29
        Вот это я понимаю-подход
         Нравится!   
      • LVL 32
        Садись с ними на лавку!
        Это бесполезная херь, развивает мелкую моторику...?
        Что за бред!
        Соска была сделана для исправления дефекта речи...?
        Однако помогала исправить картавую речь.
        Но почему с сосками не ходил каждый третий!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 32
          Дадим заработать миллионы, за бесполезную херь!
          Все это проходящие, как раньше лизуны)))
           Нравится!   
        • LVL 8
          Да, это хрень но такие движения пальцами развивают мелкую моторику, даже кручение подшипников, чем мы в детстве наверное все занимались или банальная перемотка кассеты с помощью карандаша и многие другие дебильные занятия в том числе стирание ластиком, завинчивание и отвинчивание крышки у бутылки развивают мелкую моторику. И как бы глупо это не звучало, это факт. Тем более вам не пофигу на эти спинеры? Есть и есть, они вам жить мешают? Мне лично все равно, я просто этого срача в комментах не пойму и новостей связанных с этими спинерами.
           Нравится!   
          • LVL 32
            Дело не в том есть или нет.
            Дело в том что люди тратят бабло на бессмысленную хрень.
            И это реально тупо, от туда и срач.
             Нравится!   
            • LVL 8
              А вы из тех, кто любит заглядывать в карман соседу и смотреть на что он тратит свои деньги? Нужно или не нужно - субъективно, так как у каждого свои потребности и судить по себе за это нельзя. У меня допустим сервиз для эспрессо, так как я считаю что этот кофе нужно пить из определенной тары, но многим это не нужно и т.д. можно много примеров привести. У меня ручка паркер, многим такая не нужна, а для меня она удобна, работает хз сколько времени и выглядит красиво. Так что дело только в потребностях и вкусе.
               Нравится!   
              • LVL 32
                Ручка паркер выполняет сваю функцию, ручки...
                Сервис тоже несет свою функцию.
                Да причем здесь карман.
                 Нравится!   
                • LVL 8
                  При том, что не нужно смотреть кто сколько и на что тратит, это их дело. Откуда вам или мне знать, зачем им эти спинеры? Может они эстетическое удовольствие получают от него? Но это их деньги и их право ловить кайф так как они хотят за эти деньги. Да я тоже не вижу в них смысла, но мне просто на них наплевать. Также я не пойму людей которые ставят себе в нормальных условиях 7ми камерный стеклопакет, который по факту от 3х камерного в этих условия будет отличаться только ценой. Но опять же это их деньги и их дело, может им сам факт того, что у них 6-7 камерный пакет стоит доставляет радость, а это самое главное. Я не пойму зачем моему отцу 5 телефонов, 2 из которых он не доставал из сейфа с момента покупки, может ему приятно знать, что у него есть mobiado в сейфе, хз. В общем я многие действия людей не понимаю, но если эти действия им приносят радость, то и зачем мне это понимать? Самое главное, что им круто и они никому этим плохо не делают.
                   Нравится!   
                • LVL 8
                  А весь этот хайп создают сами форумчане и пр.
                  Со стороны любого новостного портала это так выглядит:
                  -Сейчас вроде новый тренд - спинеры, давайте какую-нибудь новость об этой хрени напишем?
                  -Давай попробуем.
                  Через несколько часов
                  -Спинер крутая штука, как Шурыгина, мы только один раз показали, а посмотрите сколько у нас просмотров этой новости и сколько срача в комментах.
                  -Нужно взять на заметку, разбавим новости об Украине, Шурыгиной, Сирии, загнивающем Западе и геях новостью о спинерах, так как срача не меньше, просмотров столько же.
                  Именно так это и происходит, пользователи инета сами создали этот хайп, причем в большей степени те, у кого вообще нет этого спинера, они просто создают срач и недоумевают, просмотры накручиваются.
                  Не хотите спинеров, так игнорируйте.
                   Нравится!   
  • LVL 25
    Я уже вижу картину "Спиннер - это экстремизм".
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    Ааааа!!! Что мать вашу твориться в Рашке.Человека за то что он высказывает мнение признали террористом, спиннеры проверяют на вред здоровья.Что дальше?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      а вот такая у нас "сучья" власть во главе с ПУ. роспотребнадзор проверяет спинеры, у них другой работы нету? что сука за маразм. зато по тв крутят новости, двух полицаев за халатность и гибель женщины в лесу, впаяли дисципл.наказание и они продолжили дальше работать. А история про детей на озере, так женщину которая не поверила детям по телефону срок светил. вот вам и законы, одни ровнее других. ПУ говно
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 25
    Проблема даже не в спинере(хоть игрушка и тупая, но по приколу покрутить можно пару минут), а в его хайпе.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      Да, дело в хайпе. А игрушка хорошо работает как анти-стресс.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    Осторожно,в спиннере есть хайп,он опасен для здоровья!XD
     Нравится!   
  • LVL 34
    Так и вижу передачу "Жить здорово", где ведущая скажет:"Крутить спиннер - это норма".
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Как правильно кака...ой,крутить спиннер
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    какой он них толк
     Нравится!   
    • LVL 43
      спинеры для ленивых жирдяев лежишь ничего не делаешь а он крутится, крутится...
       Нравится!   
  • LVL 9
    Хх скоро запретят, выкидывайте свои спиннеры, маленькие террористы {{ (>_
     Нравится!   
  • LVL 36
    Лучше бы Роспотребназор=занимался непосредственно своей работой, а не в игрушки играл. Проверял предприятия не каждые 3 года, а каждый день т.к. еду уже есть невозможно ибо это либо падаль либо какой-то консервант сделанный непонятно где и как=люди травятся и получают осложнения из-за халатности проверяющих структур и ответственных за ГОСТы и качество технологии лиц и=это помимо того, что не только в пищевой промышленности, но и в других критически важных сферах творится какая-то бесконтрольная херня...
    P.S>Странно что Роспотребнадзор не проводит такие исследования во время продаж iphone'ов ибо массовая скупка дорогого иностранного смартфона=выглядит нездорово...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Дальше, сажать будут на 8ку?
     Нравится!   
    • LVL 9
      Бери больше, будут давать пожизненное с конфискацией имущества.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 13
        хахахах, а если дал спиннер друзьям, то это уже ОПГ))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.