В GTA V теперь можно играть на мобильном телефоне

GTA V GTA V

Компания Rockstar Games уже некоторое время получает просьбы сделать Grand Theft Auto V доступной на мобильных устройствах. И это действительно стало возможно, отныне GTA V доступна владельцам смартфонов и владельцам PC, не отвечающим системным требованиям игры.

Обновленная версия LiquidSky предлагает каждому пользователю дополнительные мощности PC, в рамках которых можно загружать новые игры и использовать библиотеки уже существующих сервисов Steam, Origin, Humble Bundle, Battle.net, GOG и не только. Виртуальная оболочка компьютера демонстрируется на любом поддерживаемом устройстве. По информации , таким образом появляется возможность играть в любые игры на смартфоне — от старых классических произведений до новых игр с реалистичной графикой.

Структура LuquidSky близка к той, что предлагал сервис Onlive в 2010 году — однако вся обработка изображения ложится на силы арендуемых серверов. Это выгодно выделяет LiquidSky на фоне Onlive, так как авторам последнего приходилось закупать серверы самостоятельно, что обходилось гораздо дороже. По мнению создателей LiquidSky, сервис Onlive попросту опередил свое время и потому был закрыт.

Другое преимущество LiquidSky — его бесплатность. Пользователи вольны играть совершенно бесплатно, но с обязательным просмотром рекламы. 10 долларов уберут необходимость смотреть рекламу на какое-то время. Также есть возможность платить ежемесячную подписку в 20 долларов.

LiquidSky доступен только на Android, у iOS-пользователей пока нет возможности воспользоваться услугами сервиса. Для использования необходим 4G или Wi-Fi частотой в 5 ГГц. Также необходим подходящий интернет-тариф. 

По информации , на данный момент LiquidSky позволяет запускать GTA 5 на Android-смартфонах, в интернете доступны соответствующие видеоролики. Также есть сообщения об Overwatch и The Witcher 3: Wild Hunt, но авторы данных заявлений пока не успели предоставить ролики, демонстрирующие качество работы этих игр на смартфонах.

3.16.51.3

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5
Комментарии (45)
  • LVL 8
    Никогда не понимал как вообще играть в игры на телефоне? Ну не удобно же. Экран никогда не заменит клаву и мышь ))
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Посмотрели изображения в новости? Что мешает подключить геймпад, созданный для работы с мобильными устройствами?
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Все равно не удобно) Таскать с собой геймпад еще ? Для игр есть комп) Для меня игры на телефоне всегда были скучными не понимал че в них все играют)
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 15
          Ну вот люди с похожими мыслями на ваши и решили разнообразить мир мобильных игр. Что плохого-то. В мобильные Vice City и San Andreas в свое время залипало много людей.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 40
            интересно какая ЗадержкА будет в управлении.
            тк на телефоне жмешь вправо ехать. эта команда пересылается на комп который находится в лу4шем случае в паре тысяч км от тебя. там принимается команда ехать вправо. далее захватывается картинка с экрана и отсылается в виде ВидеО обратно ( с каким-то видимо мизерным битрейтом а значит и качеством хуже чем на стриме в твиче ) далее эта картинка отображается на смарте.
            нажал повернуть. подождал. повернул )
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 15
              Да, ближайший дата-центр находится во Франкфурте. Ждем открытия чего-то поближе к России.
               Нравится!   
              • LVL 28
                никакой почти в Onlive вообще удобно было
                 Нравится!   
        • LVL 15
          Подцепить клаво мышь к телефону а телефон к телевизору через хаб и вуа-ля приставка типа сони или х-бокс.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 28
          не это ты зря, мне например до работы 30 минут добираться и че в окно смотреть, еду на автобусе и можно и сыграть, правда еще бы wifi ловило))
           Нравится!   
    • LVL 16
      А клаву и мышь ни когда не заменит джойстик. За исключением спортивных игр.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        Не только в спортивных играх геймпад удобнее.
         Нравится!   
        • LVL 16
          Да, бывают исключения. Я за 15 лет встречал три. ObsCure 2 и Resident Evil 4-5. В первой прицельная стрельба отсутствует как таковая, а в последних двух нет мёртвой привязки к грибкам, имеется возможность целится крестом что в разы повышает точность стрельбы. В купе с более удобным управлением под джойстик это даёт преимущество перед клавиатурой с мышью в этих играх.
           Нравится!   
          • LVL 40
            Так у тебя все проблемы в грибках?) Это банально из-за отсутствия практики. Из своего опыта скажу что чаще всего с геймпада удобнее управлять практически всем транспортом, в файтингах, и в большинстве игр от 3 лица тоже приятнее с геймпада управлять. Единственные 2 преимущества у клавы, это более точная стрельба, и большее количество кнопок, что в некоторых играх удобнее чем на геймпаде. К тому же во времена кривых портов людям которые любят играть в видеоигры не иметь геймпад глупо, как минимум по тому что пк позволяет играть с того под что игру сделали, что бы далеко не ходить, тот же дарк соулс в пример где всё управление строго под геймпад заточено, и как бы в пк версии не пытались сделать его удобным на клава-мыши, всё равно далеко до того комфорта когда играешь с геймпада.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 16
              Практики вполне предостаточно. Несколько лет. Когда перешёл с PS1 на PS2 был не приятно удивлён тем что в 90 процентах игр передвижение и прицеливание осуществляется только при помощи стиков. Это для меня было крайне не удобно. Но деваться было некуда. А когда приобрёл первый ПК отметил для себя существенное превосходство над консолью в плане картинки и удобности управления. Но как я уже писал были исключения. Если графика в ПК версии ObsCure 2 была на головы выше, то управление было реализовано заметно хуже. Тоже можно сказать и про Resident Evil 4-5. Поэтому пришлось купить под них джойстик. Dark Souls вполне возможно великолепная игра в своём жанре, но из за плохой реализации ПК управления, прошёл мимо. Я и с нормальным то управлением игры не успеваю проходить.
               Нравится!   
              • LVL 40
                Ну так с того времени ты отвык... Представь себе, можно отвыкнуть даже от мышки. Во первых не управление на ПК плохое, а управление с клавиатуры и мышки, никто не мешает геймпад подключить. И как я уже говорил, в играх вроде Dark Souls невозможно сделать хорошее управление с клавиатурой и мышкой, ибо сделано всё исключительно под геймпад. И так как сейчас именно для консолей большинство игр делают это не единичный случай.
                 Нравится!   
                • LVL 16
                  Управление на ПК осуществляется клавиатурой и мышью. Мышь появилась чуть позже. Но ни как не джойстиком. Если у разрабов не хватает мозгов (а в большинстве случаев простого желания) делать нормальное управление под то чем управляется компьютер. Я это воспринимаю как неуважение к ПК геймерам и такие игры игнорирую. Но подобных случаев крайне мало. И в большинстве своём это слешеры и спортивные симуляторы. А эти жанры мне не интересны.
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    Компьютер управляется много чем, то что ты по умолчанию используешь только клаву с мышкой это лишь твоя проблема что не пользуешься всеми преимуществами своего пк. И то что ты игнорируешь игры, этим ты сам себя лишаешь отличных игр, только по тому что по неизвестной причине отвергаешь контроллер который сделан для игр, и под который сейчас большинство игр заточены, ибо игры делают для консолей в первую очередь, ведь ни двигают рынок игр, принося нормальный доход.
                     Нравится!   
                    • LVL 16
                      Я уже писал геймпад я не игнорирую. Даже больше скажу в данный момент пере прохожу Parasite Eve II на эмуляторе с джойстиком. Мне было бы интересно узнать в какие из отличных игр за последние время я себя лишаю из за плохой реализации управления на клаве с мышью. Я что то не припомню таких. Если не считать Dark Souls и слшеры с симуляторами то все остальные превосходно проходятся. А если ты считаешь что какой нибудь к примеру Doom или Ведьмак с Fallout удобней проходить на ПК подсоединив джойстик, то мы просто не поймём друг друга. И дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
                       Нравится!   
                      • LVL 40
                        Откуда же мне знать какие игры ты проигнорировал в силу своей упертости? К тому же я уже описал игры которые удобнее, и если после прочтения тех примеров к тебе в голову пришли DOOM или Fallout, то да, ты явно не поймешь того что я тебе пытаюсь сказать, и это и правда не имеет смысла.
                         Нравится!   
                        • LVL 16
                          Каких ТЕХ примеров? Два раза одну и туже игру назвал и всё. А мне интересно узнать в какие игры кроме Dark Souls, слешеров и спортивных симуляторов ты считаешь удобнее проходить с джойстиком. И привёл как вариант 3 известные любому игры, с вполне отличающимся друг от друга управлением. Если тебе какую то из них удобнее проходить с джоем тогда и спорить бесполезно. Вот в чём был мой посыл.
                           Нравится!   
                          • LVL 40
                            Внимательнее читай, я вполне конкретно написал для какого рода игр лучше подходит геймпад.
                             Нравится!   
                            • LVL 16
                              "большинство игр от 3-его лица". Когда я вижу людей проходящих на ПК такие игры как Dead Space, The Evil Within, Watch Dogs подключив геймпад, я понимаю что они на столько привыкли к нему. Что доказать преимущество управления клавой с мышью им не возможно. Какие доводы не приводи. Это навсегда.
                               Нравится!   
                              • LVL 40
                                Как скажешь, вот только я то играю и с геймпада, и с клаво-мыши, и мне всё же виднее. К тому же ты ничего кроме того что в шутерах с мышки удобнее стрелять ничего не привел, более того, я сам об этом написал в том же посте.
                                 Нравится!   
                                • LVL 16
                                  А, ну если тебе виднее, тогда с тобой трудно не согласиться. С сегодняшнего дня перехожу на комбинированное управление. Через год дам объективную оценку. А то я джойстик в руках держал не достаточно, что бы давать взвешенную оценку.
                                   Нравится!   
    • LVL 11
      Так вот зачем резшерение 640 на 480 xD
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 2
      клавиатура и мышь ни когда не заменят геймпад.
       Нравится!   
      • LVL 8
        Прекрасно заменяет ) А вот он не может заменить клаву с мышкой)
         Нравится!   
  • LVL 17
    Драконилась минут 30 с регистрацией, в итоге увидеть что мне недоступен бесплатный доступ. Я так понимаю, что надо платить деньги за использование своего же компьютера для трансляции с него на свой же смартфон?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Вы платите за то, что купленная вами игра рендерится мощным компьютером, расположенным где-то вне вашего дома. Только от вас зависит, куда будет транслироваться отрендеренное изображение - на экран телефона или слабого компьютера.

      Даже страшно представить, что значит "драконилась".
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        Ну, а если я не вне хочу рендерить? Мб мне просто надо, что б выдавало картинку на мой смартфон/планшет с моего компа который тоже дома по вайфай. Это платно разве? Если да, то есть другие приложения на плеймаркете бесплатные, которые позволяют играть на телефоне через пк...
         Нравится!   
        • LVL 15
          — Вы хотите просто транслировать картинку со смартфона на ПК
          — На рынке есть приложения, отвечающие вашим требованиям,
          — Зачем пытаться пользоваться сервисом, завязанным на облачных серверах?
           Нравится!   
          • LVL 17
            Ах значит это только исключительно облачный сервис... тогда ладно.
             Нравится!   
            • LVL 15
              А разве это непонятно из новости?
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Господа. А где там "бесплатность"?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    блэть, а я-то пират
     Нравится!   
  • LVL 25
    Смысла просто ноль/ZERO.
     Нравится!   
  • LVL 24
    Такие сервисы юзать не прикольно. Это как играть у друга дома, когда играть дома не на чем. Вроде и поиграл но уже не то
     Нравится!   
  • LVL 25
    Ништяк, ни регистрация не работает (сайт подтверждения адреса лежит просто), ни программа нормально не пашет, отличный сервис!!!
     Нравится!   
  • LVL 25
    Короче, не ставьте эту фигню, еще и удалить не получается нормально (У программы нет своего удаления, а удаление через панель управления ее не видит)
     Нравится!   
  • LVL 29
    Был бы дата центр ближе, было бы вполне все хорошо, но так пока что играть с задержкой и потерей качества (не проверял конечно но скорее всего с моим то инетом так и будет) не особо приятно
     Нравится!   
  • LVL 4
    Лучше уж на ПК или Консоль купить игру или скачать, чем здесь.
     Нравится!   
  • LVL 4
    украли в playkey ... !?
     Нравится!   
  • LVL 27
    Интерфейс сильно покрывает весь вид
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.