Компания Valve внезапно забанила более 40 тысяч читеров в Steam

Counter-Strike: Global Offensive Counter-Strike: Global Offensive

Сразу после окончания Летней распродажи в Steam компания Valve забанила более 40 тысяч читеров в сервисе Steam с помощью программы Valve Anti-Cheat (VAC).

Как стало известно , в течение всего лишь одних суток блокировке подверглось более 40 тысяч различных Steam-аккаунтов тех пользователей, которые нарушили права сервиса. После блокировки все купленные игры на этих аккаунтах оказываются недоступными. Стоит отметить, что предыдущий рекорд по количеству банов был установлен в октябре 2016 года, когда VAC заблокировал более 15 тысяч нарушителей.

Благодаря Летней распродаже, во время которой можно было купить множество различных игр по большим скидкам, многие читеры решили воспользоваться этой возможностью. Большая часть учетных записей, которые были заблокированы, собирались продавать кейсы и скины для игры Counter-Strike: Global Offensive. Сообщается, что VAC также конфисковал скинов из игры, полученных незаконным путем, на сумму почти 10000 долларов.

Valve Anti-Cheat является собственной разработкой компании Valve для предотвращения использования игроками читов и других нечестных приемов в разных играх. Данная разработка является одним из компонентов Steam. Впервые VAC был доступен в шутере Counter Strike 1.4 в 2002 году.

18.191.102.112

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Counter-Strike: Global Offensive
Комментарии (26)
  • LVL 14
    Играл сегодня 4 игры и, что Вы думаете?
    3 из 4 читеры :D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 31
      ахаххаахаххах наканецта
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        представляю захожу в игру а у меня бан, не был в игре с того года)))
         Нравится!   
  • LVL 41
    Ееееееее! Давно пора устроить геноцид этих гадов.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    "Благодаря Летней распродаже"
    ------------------
    объясните мне, дебилу, как взаимосвязаны эти события?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      по акциям накупили игры дешевле, когда даром не жалко потерять

      и не надо цитировать половину новости в комментариях
       Нравится!   
  • LVL 4
    Внезапно? Читаков надо банить сразу и безжалостно.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    40 тысяч?!40 мать его тысяч! Да в кс ежедневно играет 500К людей и почти половина из них читеры.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Фух хорошо хоть не TF2) Хотя что мне парится у меня все равно акк бесплатный и все вещи тоже) А вот чит приватка)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    вообще-то последняя обнова VAC системы, наконец-то начала банить пользователей Linux, раньше упор был на windows читы, а линуксоидам давали читерить спокойно. Теперь и до них добрались. Но сможет ли Valve воевать ан 2 фронта?
     Нравится!   
  • LVL 13
    У них VAC я не знаю по каким критериям банит,но я в игру не заходил примерно год,хотел недавно поиграть с другом,а в игре бан,и вообще непонятно за что.Я никогда не использовал читы,ибо к шутерам рука набита,да и люблю в играх конкурентоспособность и сложность.Я хотел написать в техподдержку,мол по ошибке,а они мне говорят типа "нет не по ошибке,vac никогда не ошибается"мол с вашего аккаунта другие играли".1 год почти каждый день я заходил в стим,никому акк не давал,взломать его не могли,потому что у меня мобильный идентификатор.Безмозглые идиоты,уверен я не один такой,кого по ошибке забанили.
     Нравится!   
    • LVL 1
      Кто-то п***т. В начале сообщения не играл год, а в конце уже 1 год почти каждый день заходил и никому акк не давал. Человек, ты смешон, я даже наконец зарегался от возмущения по твоему комменту.
       Нравится!   
      • LVL 13
        Ну ты сейчас и показал то,что ты недоразвитый.Может удосужишься прочитать по-человечески?Или ты не вникаешь в то что читаешь?Разуй глаза я написал что не играл в игру 1 год(Csgo имеется ввиду),но при этом я играл в стиме другие игры заходя в стим каждый день.Надеюсь понятно тебе разжевал?
         Нравится!   
        • LVL 1
          охохо, заходил в стим и не видел, что в csgo играли не год назад. Сказочник и хамло, скрин с последней датой игры в csgo в студию.
           Нравится!   
          • LVL 13
            Сказать тебе,что ты сейчас пытаешься делать?Не вникнув в суть моих слов,ты поспешно обвинил меня во лжи,попутно оскорбил меня и поплатился за это.И вместо того,чтобы как мужчина признать,что ты ошибся,ты будешь кидать в мою сторону любые обвинения,делая что угодно,лишь бы не признавать свою вину.Тебе не хватает духу,как мужчине признать свою ошибку вот и все.Если бы я был читером,стал бы тут все это расписывать,если бы забанили и знал за что, какой дурак будет писать сюда что-то?У тебя вообще логика есть?В интернете я покопался и узнал,что это обычное явление,после обновления многих по ошибке забанили.Но суть в том,что мой друг смог разбанить игру,а я нет.Поэтому я сюда написал,в надежде,что мне кто-то поможет,кто сталкивался с похожей ситуацией.Или не играть в csgo в течение года,по твоему невозможно.Если для тебя это невозможно,то мне в очередной раз жаль тебя.Для меня CSGO это калл,поэтому я его забросил,просто несколько друзей по скидке приобрели его и предложили мне недавно поиграть с ними за компанию,в итоге я скачал CSGO,а там бан.Как я тебе пришлю скрин с последней датой,если я заходил в него вчера увидел бан,и мне это засчиталось как последний вход в игру?Ты вообще чем думаешь?Да и знаешь даже если бы это было возможно,я бы все равно не стал бы тратить время чтобы делать скрин ради тебя."заходил в стим и не видел, что в csgo играли не год назад."Ты в очередной раз показываешь свою тупость.Steam идентификатор кто сможет взломать,чтобы зайти в игру ты мне объясни?Чтобы зайти в steam с другого пк,каждые 5 секунд меняется код,чтобы его успеть вписать,может ты и таких вещей не знаешь.Мне даже интересно,что ты сейчас сможешь сказать в свое оправдание.
             Нравится!   
            • LVL 1
              Боже мой, ну и нытло, я аж зевнул от написанного тобой. Вот именно, что в стим второй фактор, то никто кроме тебя не мог зайти. Раз попался VAC, значит были заходы, ты читер и справедливо наказан. А раз для тебя csgo кал, то не пиши слезно о несправедливости и не проси помощи в разблоке.
              Нет помощи читерам, вы ущербы, вы портите игры, а особенно вы ущербны в онлайн играх ибо портите впечатление об игре нормальным игрокам.
               Нравится!   
              • LVL 13
                Я понял тебя,ты жалкий пустослов,чьи слова не имеют ни капли правдивости и ценности.Не смей себя называть мужчиной если не способен признавать свои ошибки.Стал бы я тут писать,распинаться о способе разбана если бы был виновен?Калл эта игра или нет,но я за нее отдал деньги.Нормальным игрокам?Ты себя называешь нормальным игроком?Нытик ты и балабол.Я наиграл в КсГо 6.1 часов и забил на нее.Если ты не можешь уличить меня во лжи,если у тебя нет существенных доказательств,захлопни хлебало и гуляй отсюда.Ненавижу людей который утверждают то,что нельзя даже предположить.
                 Нравится!   
                • LVL 1
                  Ахаха, животину зацепило, что его наказали. Я по крайней мере считаю, что VAC работает корректно, точно так же как считают в компании STEAM, а ты мелкая мушка, которую прихлопнули за проступки. Доказательств, да вон бан доказательство, мне ничего предоставлять и не надо, а вот с с твоей стороны нытье о несправедливости. Мужиком себя называешь, признай сам, что был не прав когда читы юзал.
                  Все, отчаливаю из темы, насладился твоими стонами.
                   Нравится!   
                  • LVL 13
                    Ключевое слово считаешь,что работает корректно,но ни у тебя ни у valve нет оснований полагать,что защита работает как надо.Позовчера я написал в поддержку steam, сегодня мне пришел ответ о том что меня забанили,они сказали,мол были найдены читы.Я спросил какие файлы были внедрены в игру,что дали бан.Они показали два файла -
                    dxgi.dll и Sweet.fx.Я занимаюсь созданием presetов sweet.fx reshade,но никогда не думал,что за них могут забанить.Отсюда напрашивается вывод:ты пустослов который необоснованно утверждал,что я использовал читы,а на деле все оказалось по-другому.Ты либо просто нытик,либо настолько донный,обиженный игрок,что хорошо играющих игроков ты называешь читерами.Небось твой К.Д. в шутерах не поднимается выше 0.5.Да отчаливай куда хочешь,твои слова были пусты и не имели веса и ценности.Я никогда не опущусь до того,чтобы не зная истинной картины,обвинять человека в том,в чем он не виноват.Ты показал себя балаболом,пустословом,и человеком который не умеет признавать свои ошибки.Все эти характерные качества - это качества присущие бабе.
                     Нравится!   
      • LVL 13
        Видать зря ты регался и время тратил.
         Нравится!   
        • LVL 1
          видать, ты все же наглый врун, который пытается уличить VAC в неверном срабатывании, чтобы поднять срач, найти таких же как ты и тех кто тебе посочувствует. Это начало болезни Мюнхгаузена, дружок.
           Нравится!   
          • LVL 13
            Ты в очередной раз доказываешь,что начал болеть Мюнхгаузеном именно ты.Зайди на ютуб и вбей в поиск "В Csgo VAC бан дали просто так,и найдешь 3600 видео об этом.Там даже про игрока Scream банили.Но вместо того чтобы ознакомиться с фактами ты будешь нести неаргументированную ересь.Всем уже давно известно,что vac система это калл,но ты похоже в деревне родился,что тебе все разжевывать надо.
             Нравится!   
            • LVL 1
              3600 видео из десятком тысяч забаненных ущербов таких как ты.
              Все очевидно.
               Нравится!   
  • LVL 9
    иэххх это капля в море
     Нравится!   
  • LVL 10
    А я в обще не играл в CS.GO
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.