Геймер нарушил законы физики, чтобы пройти Half-Life 2 за рекордно короткое время

Half-Life 2 Half-Life 2

Использовав ряд умелых трюков, включающих нарушение законы физики, геймеры нашли способ пройти самую длинную секцию Half-Life 2 за рекордно короткое время. Все это позволило установить новый рекорд по скоростному прохождению уровня.

Нужно отметить, что первый уровень с лодкой в Half-Life 2 уже долгое время доставляет проблемы спидраннерам. Лодка перемещается по воде слишком долгое время, что существенно замедляет процесс прохождения игры. Есть прием, нарушающий законы физики, позволяющий обойти ограничение в виде лодки — распрыжка. Это очень старый трюк, который при правильном применении способен удивить неподготовленного человека — настолько он увеличивает скорость перемещения.

Спидраннер Woobly обратил внимание зрителей своей трансляции на то, как обойти ограничения в Half-Life 2: «Когда вы превышаете скорость, установленную лимитом движка, игра пытается замедлить вас при каждом прыжке, чтобы восстановить стандартную скорость перемещения. Поэтому я использую один из эксплойтов движка Source и разворачиваюсь лицом назад. По умолчанию игра думает, что вы двигаетесь вперед и начинает двигать вас в обратном направлении. Таким образом, если вы смотрите назад, двигаясь вперед, то получаете серьезную прибавку к ускорению». Данный трюк, по информации , получил название «акселерированный бэкхоппинг».

На этом трюки спидраннеров не заканчиваются. Первый водный уровень в Half-Life 2 содержит скрипт в самом своем конце, для которого требуется лодка. Чтобы обойти данное ограничение, спидраннером приходится пользоваться скриптом, который создает лодку в требуемом месте, что открывает дальнейший проход по уровню.

Несмотря на все старания пользователя Woobly, он еще только пытается обойти мировой рекорд скоростного прохождения Half-Life 2 на обновленном движке Source. На данный момент первое место занимает спидран общим хронометражем в 1:13:37.

3.16.70.101

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 2 | Valve Corporation
Комментарии (7)
  • LVL 19
    Да всегда знал что спидранеры высшая раса людей
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Пружинит задницей и отправляется в полёт через пол-карты, телепортирует людей ударом щепкой по башке.. Нет, он точно не человек)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 28
        даже смотреть противно, это уже не спидранер это тупость
         Нравится!   
    • LVL 17
      Интересный приём , я сначала видос посмотрел думаю какой это спидраннер если он с читами)))) потом прочёл ... 0_0 неплохо неплохо.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      да, но на нормальные спидраны а не этот отстой
       Нравится!   
  • LVL 12
    Багоюзерство какое-то,как по мне - так не очень честно,и скрипты на появление лодок,шляпа какая-то.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Все топовые спидраны предполагают эксплуатирование багов движка, привет.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.