Режиссер нового Бэтмена рассказал о возвращении к «Темному рыцарю» Кристофера Нолана

Кадр из фильма «Темный Рыцарь» Кадр из фильма «Темный Рыцарь»

Режиссер следующего фильма про Бэтмена Мэтт Ривз (Matt Reeves) сделал неожиданное заявление — он готов принять наследие Темного Рыцаря и учиться на фильмах Кристофера Нолана (Christopher Nolan), который снял трилогию фильмов про Темного Рыцаря, и черпать из него вдохновение при создании новой картины.

В новом интервью Мэтт Ривз похвалил Кристофера Нолана и заявил, что он в своих фильмах сделал куда больше, чем от него ожидали студии: «На данный момент компании хотят снимать фильмы, раскрывающие очень узкие темы. Для меня стало откровением, что жанр можно использовать гораздо шире. В рамках одного конкретного жанра можно использовать метафоры, чтобы рассуждать о широком спектре тем».

По мнению Ривза, в отличие от всех других режиссеров, Нолану удалось сделать фильм в своем стиле, оставить на нем свою печать. По информации , Мэтт Ривз понимает, что ему доверили фильм, который существует в уже сформированной вселенной, над которой работали такие режиссеры, как Зак Снайдер (Zack Snyder). Тем не менее, он намерен использовать такой же подход к Бэтмену, как и Нолан. «Я постараюсь подойти ко всему с данной перспективы, несмотря на то, что придется постоянно учитывать желание больших киностудий», — заявил Мэтт Ривз.

По информации , Мэтт Ривз сыскал популярность за счет таких фильмов, как «Монстро», «Планета обезьян: Революция» и «Планета обезьян: Война». Прямо сейчас ему доверили снимать новый фильм про Бэтмена — после того, как Бен Аффлек (Ben Affleck) ушел с места режиссера. Тем не менее, актер по-прежнему намерен сыграть главную роль в фильме.

18.188.252.23

Читать подробнее на нашем сайте о: DC Comics
Комментарии (20)
  • LVL 40
    Ну что же сказать? Удачи ему, и то что фильм в уже сформированной вселенной вообще не помеха, Марвел это уже доказали некоторыми своими фильмами, в особенности стражами галактики.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      А ты в курсе, что за Бэтмена отвечает не Марвел, а DC?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 40
        Ты хоть понял что я написал? Марвел уже доказали что привязка фильма к вселенной не даст показать что-то действительно необычное, и новое. А значит, и у этого режиссера есть шанс снять что-то необычное для DC.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 15
          если этот режиссер будет отталкиваться от фильмов Нолана, то это хорошо, но если на него будут давить студии что бы была такая же шляпа как БПС или чудо женщина, то мы получим тот еще кусок фекалий. лучшую киновселенную по бэтмену уже придумал Нолан, почему не делать все фильмы DC в этой вселенной? реалистичный Готтем реалистичные герои ни какой магии и прочей хни, мне кажетсмя в этом бы и была конкуренция с марвел, у тех красочные и разноцветные фильмы у этих серьезное повествование с философией и глубоким сюжетом, драмой, а так они просто гонятся за кассой и подражают марвел. в каждом фильме ночь, пиу-пиу! молнии! искры! экран напрочЪ заливает какое то сияние, вспышки от молний и так в каждом новом фильме! От человека из стали, до чудо женщины, и трейлер лиги показывает те же вспышки и молнии, ну там хотя бы Флеш как то это обосновывает, фильмы марвел и фильмы нолана мне хочется пересматривать раз за разом, новые фильмы DC не вызывают желание даже смотреть в их сторону. как будто ни один начальник студий этого не понимает. снимают шляпу и еще кто то хвалит их. даже сериал Готем лучше их фильмов.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 40
            Хочу тебя обломать, но магия и прочее, это часть комиксов DC, и раз мы видим ВВ и Аквамена, то будь уверен магия как минимум в лиге будет. на сколько я помню в атлантиде многие магией владеют. А в комиксах так там вообще очень много этому уделено, Константин, Доктор Фейт, Затанна, и еще толпа других, как хороших, так и плохих владельцев магии. И куча магических предметов. Я вот надеюсь что сюжет будет более слитным, и интересным, а не просто растягиванием хронометража перед финальной дракой.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 19
            Если не будет магии и прочей хни, как ты выразился. То это не будет фильмами по DC, а получится как раз кусок фекалий. Вся концепция вселенной DC построена на этом. Больше половина врагов Бэтса обладает магическими или паронормальными способностями, и основная часть персонажей DC тоже. Фильмы Нолана хороши я не спорю, но не кононичны.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 15
              лучше уж ни какого канона, чем такой, что нам подсовывали в прошлых фильмах. у нолана не было магии и прочей хни и получились шедевральные на мой взгляд фильмы. сериал готем вполне себе обходится без магии и молний заливающих экран на протяжении половины фильма. что уж говорить о чудовищной женщине!? весь фильм вроде нормально, смотрибельно, даже интересно, и в конце появляется этот усатый арес! ахах что за....!? я давно так не ржал от разочарования и недоумения! это был просто последний гвоздь, больше тут не о чем говорить. финиш, титры, занавес, браво DC! вот так насмешили... надеюсь лига справедливости удивит чем нибудь эдаким, может брюс уэйн гееватым станет? ах да не канон. ту же все по канону. лол
               Нравится!   
              • LVL 19
                Ты по видимому совсем не знаком со вселенной DC и не разу не читал комиксов по ней. Я тебе повторяю, без всякой магии и прочей хни, это не DC, а лишь пародия. Вся концепция вселенной DC держится на этом. Не стоит утрировать, выглядит глупо.
                 Нравится!   
                • LVL 15
                  ты походу больной какой-то, не буду с тобой спорить, почитал твою активность, что не тема то спор, все-то ты знаешь и везде тебе все не так, вокруг одни идиоты и комиксов не читали, а фильмы должны быть по канону. фильмы и комиксы типа одно и тоже?! лол. слов нет. каноничными делают мультики, я их в детстве пересмотрел тысячи. ты понимаешь вообще, что фильмы делаются не для таких комиксоманов как ты, а для широкой аудитории? мне, да думаю и не мне одному, эти ночные фильмы глаза режут, не только в фильмах по комиксам. я написал, что все их фильмы сняты как один, все по шаблону. ночь, вспышки, ночь, молнии, финальная ночная битва, разноцветные молнии, злодей на которого не хочется смотреть, победа! ай да молодцы! как гениально снято...
                  если тебе очень нравятся прошлые фильмы от DC, то нам не, о чем разговаривать! я говорю что они наснимали шляп, ты мне про Ерёму. бред какой-то несешь тут, про канон не канон. иди комиксы читай канонир...
                   Нравится!   
                  • LVL 19
                    Иди гуляй, здоровый. Дичь какую то несешь. Комиксы и фильмы разное, но снимают по сюжету комиксов. Смысл называть экранизацией комиксов, если от комиксов не чего нет? Впервые такое нытьё слышу только от тебя, не обобщай. Если что не устраивает не смотри.
                     Нравится!   
                    • LVL 15
                      какое нытье? все нормальные люди засрали эти фильмы да еще и плевались потом 3 дня после просмотра, хз че тебе там нравится! ну нравится смотри, видимо фильмы для имбицилов теперь высокобюджетные стали. увы и ах...
                       Нравится!   
                      • LVL 19
                        Нормальные? Я тоже могу сказать что имбицилы засрали фильм, а нормальным понравилось. О вкусах как раз имбицилы спорят, вкусы у людей разные.
                         Нравится!   
  • LVL 14
    Буду ждать новый фильм.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Звучит весьма многообещающе.
    Будем надеяться что у него выйдет создать что-то на таком же высоком уровне, как и фильмы Нолана.
    P.S.
    Очень хотелось бы увидеть в сольнике про Бэтмена намеки на связь с Женщиной-Кошкой, обучение в Лиге Теней, романа с Талией аль-Гул, ну и жирный намек на существование еще более отбитого на бошку персонажа чем сам Брюс - его сына Дэмиена Уэйна.
    Ну и хорошо бы что бы другой Робин (Дик Грейсон) а так же Красный Колпак (Джейсон Тодд)
    Да и про Бэтвумен не стоило бы забывать.
    Короче - что бы в фильме прямо или косвенно упомянули/показали всю "Бэт-семью", а так же подружек Бэтса.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 37
    Главное чтоб получился не тупой конвейер только ради бабок. А действительно с душой и профессионализмом. Жаль Актер сыгравшего Джокера в этих фильмах,умер.:( Вечная память ему. Ни кто не сыграет так круто Джокера как сыграл его он.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 17
      Главное, чтобы не было такого кала как в "отряде"
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Джокер Нолана круче чем джокер в отряде самоубийц в Тёмном Рыцаре у джокера хоть какая то личность была чем у этого Джареда лето котлето А вот
    Харли Квин в отряде самоубийц в обще супер получилась что я могу сказать джокера угробили в отряде самоубийц а вот харли не угробили

    Я хочу сказать что в фильме не все персонажи плохи джокер Джареда лето плох но Харли Хороша
     Нравится!   
  • LVL 22
    Б вс С был полным провалом...А вот старые фильмы да,крутые
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.