Павел Дуров рассказал о попытке взлома своей почты Google хакерами правительства

Павел Дуров Павел Дуров

Бизнесмен Павел Дуров, создатель социальной сети «ВКонтакте» и популярного мессенджера Telegram, рассказал о том, что его почту пытались взломать правительственные хакеры. Дуров даже получил предупреждение от компании Google о том, что его пытаются взломать.

Как написал в своем твиттере сам Дуров, компания Google предупредила его о том, что «поддерживаемые правительством хакеры» пытаются взломать его Gmail аккаунт и почту. Дуров приложил скриншот предупреждения от компании, в котором говорится, что подобным взломам подвергается менее 0,1% почтовых аккаунтов Google. Предприниматель отметил, что не использует этот сервис для важных переписок, но предупреждение «его не удивило». Павел Дуров не стал уточнять, правительство какой страны пытается получить доступ к его информации, сообщает .

Несколько дней назад Павел Дуров ответил на предложения пользователей из России раскрыть ключи шифрования мессенджера Telegram после сообщений о возможной блокировки мессенджера на территории РФ. Тогда Дуров написал, что «еще ни одно правительство или спецслужбы не получили ни единого бита» пользовательских данных из Telegram, и создатели платформы собираются сохранить эту особенность. В основе Telegram лежит проприетарная серверная часть c полностью закрытым кодом.

Ранее писал о том, что СМИ удалось узнать настоящее место жительства Дурова. Сообщается, что он получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, и перебрался жить в Финляндию на постоянной основе. За паспорт государства Сент-Китс и Невис Павел Дуров заплатил около $250 тысяч. Бизнесмен открыто заявил, что не собирается возвращаться в Россию.

3.145.2.184

Комментарии (16)
  • LVL 43
    Бедняжка. Ну ничего, потратит еще пару миллиончиков из своей "копилки" на выходных и забудет об этом грустном инциденте )
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      Дуров не глуп,все просчитал.Уважаю таки людей.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 30
        я даже не знаю чей пиар мне больше нравится, его или Хованского. думаю второго. у первого он просто тупой!
         Нравится!   
        • LVL 28
          вот она ум и голова на плечах, правда не в те ворота лезит
           Нравится!   
          • LVL 40
            я прям Google зауважал. хаЦкеры ломали почту и не сломали + гО_огл ещё и мессадж выслал кто эти дела делал
             Нравится!   
  • LVL 30
    о как. по IP вычислил видать
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Щас спою.
     Нравится!   
  • LVL 30
    Это хакеры Сент-Китса и Невиса)))
     Нравится!   
  • LVL 29
    Сгорел на грядках
     Нравится!   
  • LVL 41
    Ага, правительству больше заняться нечем, кроме как взламывать почты всяких дуров.
     Нравится!   
    • LVL 10
      Конечно им есть чем заняться. Сашу Спилберг послушать, например. В снапчатике посидеть.
       Нравится!   
      • LVL 41
        Между прочим это все отнимает очень много сил! Так много, что потом им бедным приходиться месяцами на Канарских островах отходить!
         Нравится!   
        • LVL 10
          Бедняги, конечно, но они этого заслуживают. Лично я за то чтобы каждому представителю власти, который выполняет месячную норму по выложенным в инсту фоткам, предоставлять за счет народа путевку на Йух. Выпьем же прозрачной за прозрачность власти!
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.