Видеоблогер Саша Спилберг выступила в Госдуме

Александра Балковская, известная как Саша Спилберг, выступила в Госдуме РФ на слушании, посвященному молодежи страны. Блогер впервые выступила в парламенте по приглашению депутата Сергея Неверова.

Как сообщает , слушание проходило по теме «О молодёжной политике России». 19-летняя Саша Спилберг с общей аудиторией около 10 млн подписчиков, решила рассказать о том, что интересно современной молодежи в РФ, и о том, что бы она делала, если бы работала на государство. Александра Балковская отметила, что рада тому, что ее пригласили выступить, и это является знаком того, что государство хочет прислушиваться к мнению молодежи.

Девушка посоветовала всем «стать прозрачнее» и «показать человеческое лицо». По мнению Саши Спилберг, для молодых людей в России государство представляет собой нечто абстрактное, а не конкретных людей. Миссию блогеров Спилберг видит как неких проводников между государством и молодежной аудиторией. В своей речи видеоблогер сравнила своих подписчиков с избирателями, которые критически оценивают каждый ее шаг.

Также девушка отметила, что не является поклонницей всевозможных митингов или законов об анонимности в социальных сетях и интернете. Балковская считает, что государству стоит изменить отношение к соцсетям, и по-максимуму пользоваться этим инструментом, а не ограничивать его. Затронула Саша Спилберг и тему со сроком блогеру Руслану Соколовскому, который ловил покемонов в Храме-на-крови. Блогер считает, что «Соколовский — идиот», и его «следует лечить, а не судить».

Ранее писал о том, что после решения суда Соколовский получил срок 3,5 года лишения свободы. Блогер сообщил, что в ближайшее время не собирается выкладывать видеоролики из-за боязни получить реальный срок. Тем не менее, блогер по-прежнему не считает себя виноватым. Сообщается, что адвокаты Соколовского уже направили жалобу в вышестоящую инстанцию на приговор Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга.

Помимо видеоблогерства, Саша Спилберг также появилась в таких фильмах, как «Елки 5» и «Взломать блогеров» в роли самой себя. Картина «Взломать блогеров» была снята на бюджетные средства при финансировании Фондом кино. Позднее Министр культуры Владимир Мединский выступил с резкой критикой фильма, назвав его «творческой неудачей» и «ошибкой». Директор Фонда кино Антон Малышев посчитал ленту «неудачным экспериментом».

Во время своего выступления Спилберг частично повторила монолог героини Эммы Уотсон (Emma Watson) в фильме «Сфера». Она призвала политиков «стать прозрачными» как она «стала прозрачной с 13 лет» и «перестать бояться показать свое человеческое лицо». Мэй Холланд в фильме «Сфера» стала «полностью прозрачной» с помощью модифицированной камеры, которую всегда носила с собой. Однако в фильме все закончилось не очень хорошо.

3.138.200.66