В Microsoft описали типичного обладателя Xbox One

Xbox One Xbox One

Microsoft опубликовала результаты исследования, в котором охарактеризовала типичного обладателя консоли Xbox One. Изучая возраст, пол, семейное положение и другую информацию о геймерах компания составила своеобразный портрет среднестатистического обладателя консолей.

Как стало известно , в результате исследования выяснилось, что типичным обладателем Xbox One является парень в возрасте 25-34 лет, проживающий вместе с супругой или своей девушкой, средний доход которого варьируется в рамках от 50 до 100 тысяч долларов в год. В среднем обладатель консоли играет в 15 различных игр каждый год и предпочитает многопользовательские игры, где проводит до 2,5 часов в день. Причем часто пользователи Xbox One не покупают игры, а пользуются платными сервисами, как, к примеру, EA Access, где за ежемесячную плату можно получить доступ к большой библиотеке игр.

Среди пользователей Xbox One насчитывается 58% парней и 42% девушек. На молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет приходится всего 28% пользователей, в то время как люди в возрасте от 25 до 44 лет составляют 51%. Примечательно, что даже среди пожилых людей около 6% являются активными пользователями консолей Microsoft.

56% пользователей консолей уже нашли себе пару, с которой постоянно живут вместе. На долю тех, кто живет дома с родителями приходится всего 23% игроков. Еще 10% живут одни, и только 4% уже обзавелись собственными детьми. По данным , статистики даже оценили мотивацию геймеров.

По их словам меньше всего геймеры просиживают за играми, чтобы сбежать от реальности и насущных проблем — большинство получает от игр приток новых эмоций и ощущений, свежие испытания и возможность помериться силами с другими игроками. Некоторые отправляются в игры, чтобы найти вдохновение, а другие — за исследованием виртуальных миров и новыми достижениями.

3.137.213.128

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Microsoft
Комментарии (20)
  • LVL 31
    И такие выводы я полагаю из даты, которые пользователи поставили при регистрации, да? странно что там тогда не 100% пользователей от 18 лет и выше
     Нравится!   
    • LVL 5
      Хотят польстить, своим покупателям.
       Нравится!   
  • LVL 4
    Вопрос к обладателям XBox , вас при регистрации просят ввести семейное положение, вашу месячную зарплату и зачем вы играете в игры ? А адрес и когда вас нет дома тоже спрашивают при регистрации?
     Нравится!   
  • LVL 10
    ЛОЛ
     Нравится!   
  • LVL 28
    мне и на ПК отлично...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 30
    блин, надо с ПК и ПС4 переходить на Хуан. Говорят там 56% возможность познакомиться с девушкой.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 20
      кто с Хуангом дружен, тому секс не нужен)))
       Нравится!   
      • LVL 30
        статистика обратное показывает ))
        и доход сразу 50к-100к становится.
         Нравится!   
        • LVL 4
          Просто большенство обладателей Хкоробки это массоны,рептилоиды и русские хакеры вот поэтому такие зарплаты))))
           Нравится!   
  • LVL 4
    Очевидный факт который я еще осознавал в те годы когда приставки нового поколения только вышли,на обалдевшего шкальника родоки не станут вкладываться 40к-халява плиз.О чем я тогда мечтал,впринципе и счас тоже.Надежда на то только что ты ради нее сам начнешь зарабатывать.Но хотя может и имеются счастливчики которым за халяву подарили ХУАН или ПС4 коих не так много.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Да и по хрену эта вся статистика, кто хочет играет, а кто не хочет, тот не играет. Чё тут непонятного то?
     Нравится!   
    • LVL 4
      Статистика в первую очередь нужна самим Майкам. Разработчикам игр эти данные тоже будут весьма полезны. Ну а большинству людей просто для небольшого расширения кругозора - не более.
       Нравится!   
  • LVL 16
    Купишь Xbox one и игр толковых нет.
     Нравится!   
    • LVL 4
      Все лучше, чем на Свиче.
       Нравится!   
      • LVL 16
        В 2017 году мы играем в однокнопочные, бездушные поделки, созданные с одной целью: вытянуть как можно больше денег внутриигровыми покупками.
         Нравится!   
        • LVL 4
          Каждый сам выбирает во что играть. Независимо от процентного соотношения бездушных поделок к добротным проектам.
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.