Druzhko Show и других популярных российских блогеров уличили в продажности Кремлю

Druzhko Show Druzhko Show

Пользователи сети бурно обсуждают схему связей популярных видеоблогеров и Кремля. На основе инфографики, опубликованной блогером Василием Зубаревым, крупнейшие шоу на YouTube назвали спонсированными правительством и телеканалами.

Как стало известно , Зубарев заявил, что российский сегмент YouTube «активно наводняется пропагандой». В подтверждение своих слов он привел масштабную схему связей между людьми, стоящими за созданием популярных проектов, включая Druzhko Show, Versus Battle, Big Russian Boss Show и многих других шоу.

В случае Druzhko Show, ключевой зацепкой стала студия, в которой снимается передача. По оценкам Зубарева, проект снимают на студии LifeNews, которая принадлежит Араму Габрелянову, владельцу телеканала Life и главе холдинга News Media. Холдинг Зубарев назвал «главным прокреплевским изданием». Габрелянов также владеет рекламным агентством «Изюм», где работают Лев Шагинян и Кирилл Лаврухин — два соведущих Druzhko Show. Продюсированием проекта, предположительно, занимается ComedyClub Productions, принадлежащая телеканалу ТНТ, хотя подтверждения о связи телеканала и Druzkho Show пока не нашлось.

Всю информацию, по словам автора инфографики, он смог найти в интернете из открытых источников. Среди них числятся социальные сети, данные из реестра юридических лиц и интервью. По предположениям блогера, с шоу Сергея Дружко могут поступить так же, как с проектом «Спасибо, Ева», который в начале 2010-х перед выборами президента «раскрутили, а потом громко слили». Связать эти два проекта ему удалось через Кристиу Потупчик, социального маркетолога и бывшего руководителя движения «Наши», и Юрия Дегтярева, основателя стуии My Duck’s Vision. Обоих ранее уличили в спонсировании из Кремля.

В список «продавшихся» блогеров включили создателей Big Russian Boss Show, которое снимают в студии телеканала ТНТ, Юрия Дудя, ведущего шоу «вДудь», группу «ХЛЕБ», стэндап-комика Данилу Поперечного. Сэма Никеля назвали «главным по креплепропаганде» а ведущего «Дневника Хача» — результатом раскрутки на совместных проектах с «прокремлевскими звездами и другими блогерами.

Зубарев также прошелся и по «питерскому кластеру», где по сравнению с московскими блогерами все оказалось куда запутаннее. По словам автора инфографики «зашкваров нарыть не удалось», но многие проекты оказались связаны с телеканалом СТС и кинокомпаниями Тимура Бекмамбетова Bazelevs «выбивающей гранты минкульта» на съемки отечественных фильмов. В схеме появились такие проекты как BadComedian и основатель +100500, Саша Спилберг и целый «рассадник бьюти-блоггинга». С каналом СТС через проект «Лондонград» связали рэпера Oxxxymiron, а с ним и Versus Battle. После Versus’а к схеме добавили и Юрия Хованского, Николая Соболева, Эльфа-Торговца и группу Little Big.

Тем не менее «питерский кластер» автор назвал «белой зоной», где блогеры в основном работают над собственными проектами и работают над совместными проектами, мало связанными с политикой. В заключении своего расследования автор предложил продолжить расширять схему «всем миром».

18.191.108.168

Комментарии (35)
  • LVL 10
    Да пусть хоть иллюминаты спонсируют. Вообще до лампочки с чьих видосов орать
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      Да не говори, какая разница.
       Нравится!   
    • LVL 52
      Вас просто зомбировать потом будут и вы дружно будете зомбироваться
       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        Да любой ресурс можно назвать "зомбирующим", если захотеть, согласитесь? Повсюду публикуются свои определенные точки зрения, а посетители просто впитывают их. И больший процент даже не станет задумываться над правдивостью. Лично я поражался, как некоторые ребята здесь, на Gamebomb, верили в первоапрельские новости. На полном серьезе. Что уж тут говорить о темах, более серьезных и запутанных, каких касаются прочие ресурсы.
         Нравится!   
        • LVL 52
          Любой ресурс нельзя назвать, т.к. любой не создают специально под выборы.
           Нравится!   
          • LVL 43
            Ничего не знаю. Я на этих выборах буду голосовать за Должанского
             Нравится!   
            • LVL 11
              П-Паранойя. Блин ну это уже не смешно, каждый каждого обвиняет в работе на правительство засоряя ифо-медийное пространство, лучше бы делом занимались, реальными опросами и помогали реальному правительству в поиске коррупционеров, в решении социально - политических проблем... Господа обвиняющие во всем "Путина и его друзей", ну вы же сами себе противоречите, вы сетуете на Навального, на Касъянова и таких кадров, мол они борются с коррупцией, когда эти люди порой ещё до вступления на скользкий путь политики наломали столько дров, что не то - что бы президентство, их даже до обл. совета и близко допускать нельзя... Знаете, все обвиняют Ленина в кровавости и жестокости, но все эти обвинения превращаются в пыль, вель после свержения Монархии в России первое временное правительство возглавили троцкий и его команда, и только после этого Ленин... Учитывая, как демонизируют современных РУ политиков (да и если объективно посмотреть, политиков и президентов всех передовых стран) то я просто не имею право верить в кровавость Сталина, тем более на фоне Рейгана, который репрессировал и стал причиной смерти гораздо большего числа людей в своей стране. Люди История одна, о мертвых либо хорошо, либо ничего, мы должны чтить и уважать историю, какой бы сложной она не была. Даже многие немцы это понимают, и не смотря на деяния Гитлера - уважительно относятся ко всему историческому периоду Германии. Да и по Гитлеру, он в одиночку бы не справился - не смог бы захватить даже одну страну, то есть на его услужении были такие же фанатики - как и он... Об этом можно говорить долго... но смотреть все эти пустые - ну реально пустые дрязги между СМИ уже даже противно... Вас никто не просит любить друг друга, просто не кидайте камни в свой огород, учитывая что огород - по сути-то один (население - которое смотрит эти СМИ)...
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 42
        Ну да, жуткий заговор масонов с целью захвата ютуба, и последующего использования его для зомбирования народа. А Босс и Дружко их пешки, послушники, если угодно. Ведь если молодежь не смотрит телевизор, то нужно придумывать что-то новое! Вспомниля мультик "Пинки и Брейн". Кто не понял, тот поймет.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 3
      Даже если всё точь в точь как описано, то пока они никакой политической агитацией не занимаются - они не представляют угрозы. Вот если бы сейчас во всех крупных шоу сказали "Путин единственный президент, кто так не считает тот п*дор", вот тогда это имело бы смысл. Пока что я вижу что просто качаются огромные бабки на сфере развлечений ибо это реально выгодно, вот и всё.
       Нравится!   
  • LVL 41
    Во всем виновато Вова! Я на ужин хотел котлеты из говядины, а были из свинины - что это, если не заговор Вовы с Димой?!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Мне лично как-то по фиг. Я и так знаю, что все они там продажные.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      ну уж естественно, они туда приходят не для того, что бы благотворительностью заниматься.
       Нравится!   
  • LVL 21
    Не удивлён... П С зомбоящик оч давно не смотрю...мусор один.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Да и не только зомбоящик...у нас сейчас кроме продажи нефти вообще НИЧЕГО делать не умеют...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      много чего делают но конечно до американского ассортимента еще далеко
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    блин ну ладно, благо хоть из выше перечисленных блогеров, каналов, шоу, половина мне не нравится, другая часть вообще ненавижу, о других в первые слышу.
    Для меня ютубчик для туторов существует ну и навальный лайв)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Ну с Дружко и BRB понятно, там довольно прозрачные схемы, про например BadComedian который разносит все фильмы - выглядит необоснованно из-за неподтверждённых слухов что он встречаеться с Сашей Спилберг
     Нравится!   
  • LVL 43
    те в этих программах русская пропаганда побеждает американскую и что же в том шоу было пропагандистского
     Нравится!   
  • LVL 23
    Это что то на подобе "Он вам не Димон"? Но только не реалистично.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    я вот лично не вижу никакой связи, как это можно представить все участники данных шоу прибывают в кремль и получают распоряжения, тем самым являютcя агентами путина?
    не-за-что а то что выдумывают эти бездарные блогеры в психиатрии называется легкая форма шизофрении
     Нравится!   
  • LVL 8
    Это все Кремль, все Путин.... там еще и русские хакеры помогали XD *Сарказм*
     Нравится!   
    • LVL 11
      А ты уже победил гейропу ?
      И зачем колорадскую ленточку снял ?
      Ходи с ней целый год (сарказм).
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    москали они такие, все продажные. А еще чингисхан был украинцем.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Схем Новального тоже так начиналась)
     Нравится!   
  • LVL 22
    Самое простое,что МЫ ВСЕ под КРЕМЛЕМ.ВСЕ!!МЫ!ПОД ПУТИНЫМ.И как ЕМУ хочется,так и будет,пока народ не проснется..
    Зомби уже давно с 2000 года.Если не раньше
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Что в этих видео пропагандирующего?
     Нравится!   
  • LVL 11
    Зачем рисовать какие-то стрелочки по всем росговносми ?
    Они все на подсосе кремля.
     Нравится!   
  • LVL 18
    блогеры продажаная
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    ТУт уже массовый психоз,как на Украине-везде агенты Кремля)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Оставте Дружко в покое,совсем изи челик ведь...
     Нравится!   
  • LVL 2
    Самое смешное, что Обвальный и Ко получали бабло по тем же каналам
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.